Леди Мила

Вот часто видим бедные, полуразрушенные дома.. Но ведь навести чистоту, прибить ступеньку, или доску к забору, денег не стоит. может, это от лени, и бедность начинается с головы?

Ответы
Владимир Щербинин

Коллекционерам, дилерам, спонсорам, меценатам искусства, новостным сайтам и всем любителям живописи.

Приветствую Вас!

Меня зовут Владимир Щербинин.
Я художник из Сибири (Россия).
Предлагаю Вашему вниманию свои картины.
Картины написаны в различных стилях.
Регулярно провожу свои выставки в разных галереях.

https://gallerix.ru/pr/vladimira-sherbinina-konservy-vremeni/

https://gallerix.ru/pr/vystavka-vladimira-sherbinina-dyxanie-tysyacheletiy-v-irkutskom-rok-muzee/

https://gallerix.ru/pr/vystavka-irkutskogo-xudozhnika-vladimira-sherbinina-vse-kraski-sibirskogo-leta/

https://gallerix.ru/pr/vystavka-zhivopisi-50-ottenkov-serogo/

http://iskusstvo.pro/2016/05/26/50-ottenkov-serogo-50-kartin-sibirskogo-xudozhnika.html

http://iskusstvo.pro/2018/02/19/segodnya-eto-zavtrashnij-den-vcherashnego-dnya-v-irkutske-otkryvaetsya-vystavka-hudozhnika-vladimira-shherbinina

Также осуществляю продажу своих картин.
Возможна доставка в любую точку мира.

С уважением Владимир Щербинин

serbininimvlаdimir@gmail.com
sherbinin-v@mail.ru
VISA SBERBANK
Тел: +7 924 5436686

Александр

Ступенька или доска к забору это мелочь и общего вида не изменит. Был в Батуми в соковые времена и два года назад. Помню припортовой турецкий район - нищий шанхай. А сейчас - любо дорого пройти, так красиво. Присмотрелся, а дома те же старые развалины. Так что изменилось? Мостовая. Прекрасная мостовая из брусчатки, гранитные сточные канавки, кованные фонари и тумбы на перекрестках. И тогда понял. Мы можем сколь угодно латать заборчики, но пока не устроим красивые мостовые это будет лорд в лаптях и фраке.

Леди Мила

знаете, я лучше буду жить в хорошем, благоустроенном доме , но с плохим асфальтом.

Александр

Потому мы и живем так некрасиво. Каждый думает только о себе.

Леди Мила

а о ком я должна думать? Странный вы.

Александр

Евреи как-то спросили равина: Почему нас евреев все так не любят? Он говорит: Это сложный вопрос. Давайте так: вы все завтра принесете по бутылке водки, мы выльем ее в общий котел и потихоньку будем выпивать и решим вопрос. Приходит один еврей домой и рассказывает жене. Она: Ты что дурак нести водку? Налей в бутылку воды, выльешь никто и не заметит. Так и сделал. Приходит на другой день выливает свою воду в котел Садятся по кругу, почерпнули, выпили. И равин спрашивает: Теперь вы поняли почему нас никто не любят? Вот так и мы все: Наша беда не в дураках и дорогах, а потому что слишком много шибко умных, которые думают: Пусть дорогу делают дураки, а я буду жить в благоустроенном доме. А дураков то и нет, вот дорогу делать и некому и в благоустроенный дом летит пыль, а муж весь чумазый от постоянных ремонтов машины. Вот вам и весь сказ!

Елена К

Про мостовую согласна.

Владимир Ракивненко

"— Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

Владимир Ракивненко

🌷До встречи! ))

Ильдар Тайчинов

доски и гвозди еще надо купить а денег нет что думаете в деревне если свое хозяйство свой огород значит не пропадеш деньги ни к чему?батрачит крестьянин на помещика сутра до ночи и зарплату не видит получает натуральным продуктом тоесть мясом и молоком авсвое хозяйство если денег не вложить по щучьему веленью ничего в огороде не вырастет и хозяйство не выправится на все нужны деньги да и скотину газетными статьями не накормиш

Леди Мила

Вот не надо!!! прибраться, разобрать хлам, вымыть полы денег не стоит.

Ильдар Тайчинов

это другой разговор!для этого нужны только руки и ноги да еще желание!

Леди Мила

а вы весь вопрос прочитали?. "Но ведь навести чистоту, денег не стоит." или отвечаете только на СВОИ КАКИЕ ТО МЫСЛИ !

Ильдар Тайчинов

понял ваш вопрос вернее пояснение к вопросу

Вероника Петрова

Частично соглашусь.
Как-то смотрела передачу, где показывали разрушающийся дом. Журналиста водили по комнатам, показывали, как штукатурка рушится, вместо газа керосиновая плитка.
Я понимаю, что нет денег починить крышу. Вода течет, потолок рушится. Да, власти должны помочь. Но там еще крупным планом показали эту плитку с кастрюлей. А чуть ниже паука прямо на плите. Ну неужели чиновники должны придти паука смахнуть.

Леди Мила

а я л чем? Именно об этом!

Георгий

Это верно на все проценты. Причина, думаю, в отсутствии служб, ответственных за улицы. В ГДР (служил в СА там) в небольших городках за чистотой и обустроенностью улиц смотрели люди, который избирали на 10, 20 домов сами жильцы и они же оплачивали их работу своими взносам, соответственно и контроль за качеством работ был доступен каждому из жителей. Это один из примеров как можно сдвинуть телегу с места.

Леди Мила

Все верно.. но при желании.

Георгий

Ох и напоминает! Напоминает. Верно сравнение дал кто то.

Андрей Опалев

Если в таком домике живет одна старенькая бабушка, тимуровцы давно к ней дорогу забыли, а в обязанности соцработника совсем не входит записывать пожелания подопечных или замеченные неполадки, для передачи их ответственным службам и последующего устранения, то о какой и чьей Лёни можно вообще говорить? А ещё старые люди говорят - «вот поживи с мое, тогда и поймёшь почему так».

Леди Мила

а если живет семья, и не старые, а пьющие да ленивые? И таких очень много

Андрей Опалев

Алкоголизм некоторые называют заболеванием. Но по-правде говоря - алкоголь, или этиловый спирт это узаконенный наркотик. И это очень печально, что таких людей, «подсевших на алкоголь», немало. Отрадно то, что есть неравнодушные люди, поддерживающие благотворительный фонд «Защитим детей от наркотиков» и распространяющие просветительскую брошюру «Правда о наркотиках».

Алиса Лиса

Вот расскажу-ка я вам сказочку!
Делали капитальный ремонт дома в центре Москвы, ну как делали - это отдельная песня! Но....поставили окошка новые на вентиляционные окна подвала! И что вы думаете? Пришли кошатницы и взяли и разбили всё к чёртовой матери! Дальше продолжать ? Или сами понимаете почему мы так живём?

Леди Мила

Именно про это и вопрос.👍

Андрон Шрайбикус

Денег не стоит? Вы вообще в деревне давно бывали? Когда дома целиком запущенные гниют и рушатся? Деревни вымирают полностью, а Вы про ступеньки?! От лени вместо моего родного села не осталось ничего? Ни школы, ни элеватора, ни МТС, ни клуба, ни библиотеки, ни магазина? Ступеньку куда, блядь, прибить?!

Леди Мила

Ты, придурок... я не про брошенные деревни пишу.. хамло неотесанное.

Андрон Шрайбикус

Ты, хамло, оттуда и не вылезла бы, тварь, и лучше тебе там и сдохнуть было, скотина

Роза Хасанова

Мне кажется люди , проживающие в таких условиях ждут получения бесплатного жилья( есть же такая программа ветхого жилья) , поэтому они не делают какие-либо ремонты, В нашем небольшом городе многих переселили из аварийного жилья, также получили жилье дети-сироты

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В детстве мы жили в саманном домике и мама к Пасхе белила стены внутри и снаружи . Мазала глиной завалинку и все было чисто и денег много не требовалось . Что случилось с людьми ? Почему обленились , живут как то временно , а что в временном нужно жить в грязи ?

Леди Мила

Вот про это и мой вопрос! Даже бедность должна быть чистой

Владимир Гулинский

А ещё ярче, когда на фоне покосившейся избы с провисшим в обе стороны забором, сидит небритый, грязный, смердящий перегаром бездельник, и высоккохудожественно пиликает на гармошке. Пенсию ему начислили не такую как у чиновников, надо же.

Леди Мила

вот, вот!! Или баба неряха..

Medvedrus Иванов

Во многих одинокие старики живут и у них на это ни сил ни денег.И ты ошиблась.И доски и гвозди денег стоят.Со стороны кажется,прибить доску к крыльцу,а там давно всё сгнило и надо всё крыльцо перебирать и переделывать.Ты кем работаешь?

Леди Мила

какая разница? Кто хочет, тот делает, кто не хочет, тот ищет оправдания. прибраться и пол помыть денег не нужно

Medvedrus Иванов

А чего толку мыть провалившийся гнилой пол?Такое впечатление,что ты просто бредишь за пукинские жидовские деньги.

Леди Мила

придурок

Medvedrus Иванов

Дешёвая жидовско пукинская членососная шлюха,в жопу пошла.🖕

Иной Никто

🤣 правильно. надо вообще всё делать самим. зачем существуют разные ремонтные службы! пока у нас такое мышление, нормальной жизни в стране не будет. люди вправе требовать за оплату заботу о месте своего пребывания.☝️

Леди Мила

а частный дом? И прибраться денег тоже не стоит.

Иной Никто

если люди настолько глупы, что не могут убрать в частном доме, говорить уже бесполезно. остаётся смеяться.😆

Валерий Шаманов

Денег не стоит? А что доски сами приходят в дом или вам продадут одну доску в магазине? И килограмм цемента или песка или глины, или щебня вам то.же никто не даст Значит нужны деньги. Нет , не с головы начинается бедность.

Валерий Шаманов

Фи, какая невоспитанность. Не только неграмотная, но ещё и ХАМКА.

Леди Мила

В чем я неграмотная?? И не хамка, а отвечаю тем же. почему то за собой этого не видите?

Леди Мила

уууу, я не посмотрела, сколько лет.. Я дико извиняюсь!! после 70 все становятся мразматиками.. все, общение прекращаю.

Валерий Шаманов

Неграмотная, потому, что читать не умеешь (не буквы складывать, а смысл понимать того, что сказано) Но это не ты одна такая, половина страны тупые. А Хамка, потому, что оскорбляешь человека старше себя и незнакомого. Причём видно, что это у тебя в порядке вещей. А я тебе ни одного слова плохого не сказал.

Леди Мила

Валерий Шаманов онлайн +друг
Так вы ещё и ЛЕНИВАЯ? Тогда понятно. Но крыша у вас всё равно дырявая. Продолжайте мыть."""" ЭТО ВЕЖЛИВАЯ ФРАЗА ????

Сергей Анахин

Совершенно верно. Опустились, обленились, обнаглели. Простенькие обои невесть каких денег стоят и краска тоже. Однако ждут, что добрый дядя придет и все сделает. Никто не придет и не сделает, пока сами не возьмутся.

Леди Мила

Совершенно верно

Фарит Рашитович

Как сильно власти не служи
Все мы системе не нужны.
Милее ей, те кто во сто крат,
Всегда прислуживаться рад.
Инициативен и умён,
Ты ей опасен иль смешон?
Не лезь туда куда не просят,
И старости ты встретишь осень.

Валентина Заворотько

вы правы. Нужно начинасть с себя. После отдыха на берегу рек многие оставляют после себя кучи мусора, авось, кто-нибудь уберет. А почему не сами после своего пребывания? Ведь это дело денег не стоит.

Леди Мила

Вы абсолютно правы!! В том году у меня был подобный вопрос.

Валентина Заворотько

Мусор на улице бросать в урны, а не на асфальт или землю. И так во многих мелочах. В частных домах хозяин сам делает ремонт забора, калитки, ступенек и прочего. Мои родители сами построили дом и каждый год они что-то ремонтировали, убирали, ухаживали за домом. Никто кроме хозяина дома об нем не позаботится, так и в стране должно быть.

Леди Мила

Конечно! А не ныть, не жаловаться.. что все плохо, денег нет..

Pavel Astafev

А вы уверены что тот кто там живёт ещё в силах это сделать? И с чего вы взяли что не стоит денег, чтобы сделать что то зачастую нужен материал который стоит денег, а у нас людей вогнали в нищету

Леди Мила

Я про молодых и пьющих.

Pavel Astafev

У молодых почти нет перспектив в этой стране, кто смелее и верит в свои силы-уезжает жить и работать в другие страны, ибо там не делают искусственных преград для людей желающих себя реализовать и заработать

Леди Мила

это правда

Наталья

Как правило, бедные больше работают, чтобы выжить. Сама так работала, деньги зарабатывала, пока дети учились. И в выходные тоже работала, и в отпуске. Ни сил, ни времени не оставалось.

Леди Мила

но дома было чисто?