Леди Мила

Вот часто видим бедные, полуразрушенные дома.. Но ведь навести чистоту, прибить ступеньку, или доску к забору, денег не стоит. может, это от лени, и бедность начинается с головы?

Ответы · страница 3
Карен Манукян

Это культура, начинается с воспитания, поезжайте в Германию. Вы не увидете неухоженного двора или неубранный порог.

Леди Мила

видела.. и в прибалтике, и в финляндии.

Карен Манукян

мы вполне поняли друг друга

Ирина

может там живут старики и нет сил прибить забор. или женщина, у которой ни мужа ни любовника. осуждать все мастера

Ирина

значит нет сил и энергии. пусть живут как хотят

Rafail Kanyukaev

все зависит от желания человека, можно получать большую зарплату и в мусорке жить, а можно с точностью наоборот

Любовь Золотарева

Именно оттуда. Лучше будут сидеть и ждать Путина, когда он приедет и вымыет лестничную площадку у квартиры.

Леди Мила

Вот, вот!!👍🍒

Любовь Золотарева

Молодой человек бросает банку от пива рядом с урной. Ну ни идиот? Наблюдала как-то идут на электричку вереницей люди, в руках у них мешки с мусором. Идут по тропинке. А в 5 шагах от тропинки стоят мусорные баки. Как Вы думаете, куда эта вереница бросает свои мусорные мешки? Правильно, по обе стороны тропинке. Но при этом красиво одеты, нарисованные лица, а главное гордый вид.

Леди Мила

да, замечала.. поэтому так и живем..

Станислав

Что и удивляет.Кособокое крыльцо, забитое фанерой окно, и одна надежда- должны ДАТЬ квартиру. На халяву.

Станислав

Увы. Дают. Расселяют ветхий фонд.Тех самых которые утверждают что лет 30- 50 у них не было ремонта. А сами они где были???

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Нет, чтобы доску прибить, надо купить доску и гвозди,а у многих бабушек и дедушек на это нет средств

Леди Мила

Я не про бабушек, а пьяниц и лентяев. Завалы разобрать, полы, окна помуть денег не стоит.

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

А,эти конченые,у них одно на уме, алкоголь

Галина Мазяркина

Все возможно, но если в этом доме живут пожилые люди, может даже и сил у них нет с этим справиться.

Леди Мила

Галочка, это другое.. я про молодых, полных сил говорю.

Андрей Пивенко

одна бабушка за свои деньги сделала ремонт дома, так на неё власти начали наезжать, кто разрешил?

А Что, Если Я Лис?

Именно! И президент 20 лет у руля, это из той же оперы.... мое заканчивается за пределами квартиры....

Иван Яскелявичус

Тут посложней будет нежели осуждать чью то голову _ а на первом месте финансовый вопрос _ 🤔 _

Леди Мила

прибраться, помыть пол денег не стоит

Иван Яскелявичус

Мммм но вопрос стоит не о внутреннем убранстве а внешнем _ ступенька , забор , полуразрушенный дом _ причём здесь пол и внутренняя чистота _ 🤔

Леди Мила

Но ведь навести чистоту.....

Александр Ревнивцев

ДОРОГАЯ ЛЕДИ А МОЖЕТ ТАМ ЖИВЕТ БАБУЛЕЧКА КОТОРАЯ ПОХОРОНИЛА СВОЕГО ДЕДА И ДОЖИВАЕТ СВОЙ ВЕК

Леди Мила

Ну, не будем крайние случаи брать! Ясно, что про молодых и здоровых речь.

Константин Дроздов

Вспомните, что говорил профессор преображенский в "Собачьем сердце", разруха - она в головах!

Рамиль Каскинов

Прежде чем осуждать, оденьтесь его ботинки и пройдите весь его путь.. так говорили мудрецы

Светлана Кувалдина

я это всегда говорю..Когда люди за спиной судачат о ком -то ...Прежде чем осуждать ,оденьтесь его ботинки и пройдите весь его путь..

Леди Мила

О чем судачить, если в доме и вокруг просто срачь и грязь?

Рамиль Каскинов

Я много ездил по стране, видел много брошенных деревень. В некоторых, правда, ещё живут люди. Без света, с печным отоплением, пенсионеры доживают свой век. Разруха полная, и никто восстанавливать уже не будет. помо последние старики

Леди Мила

я про них не говорю.. а в городах, молодые?

Рамиль Каскинов

Города для меня темный лес, и тамошнюю молодежь я не понимаю

Элвис-2

Иногда хочется что бы всё твоё умирало так же как и ты...а остальное рождает иллюзии успеха

Элвис-2

🆗🚭🚩

Неизвестно Неизвестно

Доска стоит в среднем около 500-1000, в зависимости от размера, гвоздь тоже и время....бесценно

Леди Мила

ой.. да не надо.. висит годами а одном гвозде.. а прибраться и помыть вообще денег не стоит.

Неизвестно Неизвестно

а управляющая компания, которой ежемесячно перечисляешь около 1000?

Алекс С

да диван это мощь притяжение не всем по силам преодолеть притяжения дивана видно))))))))))))

Алекс С

видно ктото придумал в диван дух лени

Е-Кул-

Это не бедность это разруха.. Как говорил доктор Преображенский..."начинается в головах".

С Э М

По Ленинградской и Архангельской области едешь, жуть. Хоть самому выходи и ремонтируй))

С Э М

Все время езжу и удивляюсь. Окна пластиковые, спутниковые тарелки… но все кривые-косые и даже без забора)

Аркадий Алексеев

Разруха начинается не в туалете. разруха начинается в головах. ( прфср Преображенский)

Та
Татьяна

Полностью с Вами согласна. особенно этим страдает наша деревня. Никому ничего не надо.

Леди Мила

Да, видела, поэтому и написала.