Ма
Марта

Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью, но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. / Библия /.

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Что говорит про это Психология? Наказание никогда не говорит человеку, как ему стать лучше! Убил комара и нарушил заповедь "не убий"! ))) Вывод: или комар, или заповедь! ))) Вот съела однажды в Раю Яблоко и ея за это мигом выперли из Рая! С тех пор Она вместе с Адамом и продолжает есть всяки разны Яблоки! ))) Особенно по душе ей алма-атинские! )))

Aleksandr Tarnovsky

Откуда Апостолам или еще кому-то знать, а что было в Раю после создания Отцом Адама и Евы? Ведь там кроме них, Отца и Живности малой более никого и не было! ))) Отец же никому про то не рассказывал! )) Так что все Апостолы тоже немало сказок написали! ))

Ма
Марта

Библия книга БОГОДУХНОВЕННАЯ вот потому и знали.

Aleksandr Tarnovsky

Вам бы не помешало почитать про то, как Библия создавалась. А уж потом выводы делать... Вот здесь:
А.Азимов. В Начале.
https://bookscafe.net/read/azimov_ayzek-v_nachale-49613.html#p6

Ма
Марта

Спасибо за совет. Обязательно к вам прислушаюсь.

Aleksandr Tarnovsky

Штирлиц: - Дружище! Можно я к вам прислушаюсь?!
Мюллер: - А вот прислушиваться ко мне не обязательно! У меня кроме стука "моторчика" боле ничего не слышно! Лучше почаще ешьте Яблоки! Алма-атинские и иные! ))) Шобы ко мне под колпак не попасть! )))

Александр Андреенко

Да мало ли в этой книжке нелепостей! Если точно - она вся состоит из глупостей, натяжек и человеконенавистничества

Александр Андреенко

Которую вы только что буквой г. обозначили.

Ма
Марта

Не все так воспринимают Господа как вы.

Александр Андреенко

Вот я и говорю: "Увы". Правда, иные воспринимают его на три буквы.

Ма
Марта

От невежества своего гибнет народ.

Александр Андреенко

Правильно. А все религии тащат его обратно в пещеры

Видмет Лапатыч Бизульо

То есть когда-то наказание казалось радостью, если верить источнику?

Людмила Козина ( Агеева )

Понемножку,потерпеть можно,но не постоянно ,же !🤔😪

Ма
Марта

Господь не допускает более чем мы можем выдержать.

Людмила Козина ( Агеева )

На себе испытала ,смерть сына. Потом поняла ,Бог дал мне возможность прожить ещё,а он был обречён!🙏😪

Ма
Марта

Слава Господу за правильное понимание.

Сергей Евдокимов

"Книжка" - так "книжка"... Как Вам угодно!...😆

Pavel Arefyev

вот поэтому среди прихожан 99,9% женщины

Света Дмитренко

даБОГ лучше нас знает.что нам надо

Ма
Марта

Верно.

Александр Мамедов

Прямо отсюда и в рай вас заберут.

Ма
Марта

И такое может быть.

Александр Мамедов

нас не забывайте

Ма
Марта

Не от меня это зависит а от Господа.

Анатолий Лапшин

Особенно от ИГИЛ. Запрещено в РФ.

Владимир Коченов

Это только для детей Божьих

Еп
Епифания

Очередная глупось Библии?

Алексей Моисеев

Книга Притчей Соломона?

Ма
Марта

Это есть тоже. Бытие 1:2

Алексей Моисеев

В нашей Библии переведено как ,,Дух Божий носился на водою,, а в Торе- парил

Ма
Марта

Так перевели.

Алексей Моисеев

Парил красивее , чем носился

Ма
Марта

Художественней красивее. Но важна суть написанного а не её внешнее оформление.

Nikola Mahkov

-там всяко можно найти!..

ვასო წილოსანი

оптимист но звучит!

Константин Лисицын

Смешные ребята!

Константин Лисицын

А я -нет.Многих видел.Хватаются за религию.А В Душе Бога нет

Ма
Марта

И такие сть. Не спорю.

Константин Лисицын

Печально! Не стоит всех грести под одну гребенку!Но как жаль!!!!

Ма
Марта

Я не гребу. Каждому своё.

Константин Лисицын

Я бы не греб!!!!!Все же Недотеша и недо Тесть!!!

Ве
Вероника

😉👍🌹

Гефест Bear

Не верно

Ма
Марта

А что верно?

Гефест Bear

Наказания даются за наказания, а не что бы осчастливить человека.

Ма
Марта

Мудр тот человек кто из наказания усваивает уроки потому наученным через него доставляет плод праведности.

Гефест Bear

Ок