Господин Дроссельмейер

Почему некоторые люди не дорожат прошлым, памятью, традициями?

Ответы
Aлександр Кузьмин

В этой стране 1700 год был равен 7208 году от окончания великой войны с китаем . Сейчас соответственно 7529 год . .... Ну и много из ВАШЕГО прошлого и традиций вы знаете ? Может память у Вас покруче некоторых ?.... Почему же ВЫ не дорожите Прошлым , памятью , традициями ?

Господин Дроссельмейер

У меня был к вам вопрос ⬆️. Могу повторить: почему некоторые люди не дорожат историей? Внесу уточнение: среди тех некоторых могу быть и я (если это имеет значение). Давайте начнём ответ со слов: потому что... Ну?

Aлександр Кузьмин

Зайка моя ! чё ты там куришь ? Я уже сказал и показал , что ТЫ мимо и ИСТОРИИ и традиции и русского языка ..... так ЧЕГО тебе ответить ?

Господин Дроссельмейер

Мне ответить, почему. И сами вы зайка.

Aлександр Кузьмин

Просто ВЫ не знаете и НЕ ХОТИТЕ знать историю своей страны . Вы хотите слушать радио и телевизор .. Вы хотите ВЕРИТЬ в услышанное ! .... так почему бы вам не присоедениться к христанутым ?🤔

Господин Дроссельмейер

У меня лет 20 нет телевизора, а радио слушаю только Маяк. Так и нужно было сказать сразу - не дорожат, потому что не хотят. А не вот это ваше многословие... Мужское...

Лена Слободина

А надо? Сейчас истерия по некой победе, спортивным результатам и прочего из СССР. А истерика из уст продажной власти, наверное ждет от пластеина 1917г?

Владимир Забродин

Многое -ависит от государственной политики. Навуерное кому то выгодно чтобы мы были иванами не помнящими родства.

Александр Никушин

Так ни кто не дорожит прошлое считай забыто стёрто из памяти . Все мы сейчас Иваны родства своего не помнящие . 😟

To
Toshik38

Как вы понимаете поговорку "Кто старое помнит-тому глаз вон, а кто забудит - два"?

Господин Дроссельмейер

А у вас, случайно, не туннельное мышление, обусловленное стрессом?

To
Toshik38

Нет. Зачем? А у вас?

Господин Дроссельмейер

Я стараюсь узнавать разные точки зрения на всё что угодно, поэтому думаю, что нет. Нам рассказывали миросотворенческую теорию курочки Рябы. Особо не подтверждая авторитетными ссылками даже в аспирантуре. Ну, пусть будет такая гипотеза, почему нет.

To
Toshik38

А как вы видите? Без обучения. Прочитали и что поняли? Без объяснения чужого человека...

Господин Дроссельмейер

Дословно, как детскую ритмичную потешку.

Балбес

Отморозки не понимают... Без памяти о "вчера" не будет жизни сегодня... 😪

Елена В.

Прошлое - забыто, грядущее - закрыто, настоящее - подарено.

Людмила Кузнецова

Люди все разные по своему интеллекту и восприятию.

Раиса Андреева

Они свободны ,и никто их не имеет права судить их

Семен Отмахов

Чьим прошлым?памятью о чем?какими традициями?

Господин Дроссельмейер

Своим, об истории своей семьи и своего народа, семейными и народными.

Семен Отмахов

Я не обязан это делать,особенно что касается народа...зачем мне это?достаточно быть порядочным человеком

Господин Дроссельмейер

Это тоже не обязанность

Семен Отмахов

выдаешь как святую обязанность

Игорь Кузнецов

Нет Бога в душе. Ничего святого. 🌸🎈

Сн
Сняжинка

а нет уже никово с кем бы дорожить

би
бирюк

В чём это выражается?

Господин Дроссельмейер

Не отмечают памятные даты, забывают их, выбрасывают, уничтожают памятные артефакты, ведут образ жизни, порицавшийся предками, не облагораживают могил, не интересуются историей своей семьи.

би
бирюк

Я согласен с вами.

Рамазан

Это сейчас ни к чему

Ivan Kornyev

глуп человек

Vladimir Leonov

не привили!

Игорь Николаевич.

Амнезия

Алексей

а надо ?

Господин Дроссельмейер

Надо, товарищ