Ольга Чернышева

К чему может привести любовь к деньгам и погоня за богатством?

Ответы
Та
Татьяна

В принципе, не считаю, что любовь к деньгам - это так уж плохо, да и в погоне за богатством нет ничего предосудительного. Но одно дело, если человек заработал состояние своими руками и умом, и совсем другое, если криминальным путём. В этом случае деньги и богатство счастье вряд ли принесут, а вот к печальному и преждевременному финалу привести могут.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение и разъяснение. Да, деньги нам всем нужны для обеспечения своей жизни. Но вот любовь к ним - это корень всего злого. Посмотрите, какое есть мудрое высказывание по этому поводу. "А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями".

Пинфло

Кривая Гаусса по форме несколько напоминает колокол, поэтому график нормального закона часто еще называют колоколообразной кривой. Другими словами, вероятность того, что случайная величина окажется около центра гораздо выше, чем то, что она сильно отклонится от середины. Смотрим на картинку

Марина Матвиенко

Они этого не замечают, как теряют друзей и окружают себя - нужными людьми...приглашают на дни рождения их в кол -ве 70ти более, а друзей если 1 в этой компании - уже +.

Ольга Чернышева

Да, Вы правы. И заметьте, что происходит это не сразу, а постепенно. Развиваются такие качества, как жадность, зависть, довольство, надменность, гордость и другие. Любовь к деньгам - это зло, которое приведёт к погибели.

Марина Матвиенко

Давно заметила, но они считают нормой, самое смешное, что - тоже жалуются на жизнь, и выбирают того кто бедный, это так смешно звучит из из уст....типо 200 тыс придётся заплатить за зубы.... так хочется сказать, не плати!!!!

Ольга Чернышева

Очень хорошо о таких людях записано в Библии: "А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями."

Gabit Seidanov

К жадности, к презрению нищим, к страстям. А если приоритетом остается любовь в душе, то к благотворителю, к щедрости, состраданию.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ.

Gabit Seidanov

🙏💜😇

Нина Пенцаль

Не приходилось по жизни,но думаю,к потере всех близких и полному одиночеству на старости лет,а иногда и к финансовому краху.

Ольга Чернышева

Да, спасибо. И так может быть, конечно.

Rafail Kanyukaev

деньги и власть могут испортить только готовых к порче людей, адекватного человека не испортишь ни деньгами, ни властью

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за ответ. А вот в Священном Писании написано вот что про деньги и любовь к ним: "А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями." Вы согласны с этим?

Rafail Kanyukaev

согласен, но я про слепую веру и любовь к деньгам осуждаю, но зарабатывание честным трудом и во благо не осуждаю

Ольга Чернышева

Правильно говорите Вы. Деньги нужны для того, чтобы обеспечивать себя проживанием, одеждой, питанием. А вот если человек развивает любовь к деньгам, он становится завистливым, жадным, гордым и надменным, эгоистичным. Это очень плохо, это отрицательные качества и они не делают человека счастливым. Так или нет?

Алтыншаш Садвокасова

Гляжу на генерала и шизею,
и все же начинаю понимать:
лишь сидя у такой страны на шее,
такую шею можно отожрать!

Людмила Поникар

Большие деньги-это переживание, расстройства. Это постоянное чувство страха их потерять.

Ольга Чернышева

Да, правильно! Спасибо за ответ. И вот такие чувства к чему могут привести?

Людмила Поникар

Жадность, жестокость...

Ольга Чернышева

"А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями." - Это слова из Библии. Согласны с ними? Именно не сами деньги, а любовь к ним может привести человека к погибели.

Сергей Елец

к счастью от того что можешь купить всё и всех кроме здоровья и у тебя ещё останется

Ольга Чернышева

А я вот считаю, что к погибели и вот слова, которые это подтверждают: "А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями."

Сергей Елец

пагубное желание только одно это лишить жизни человека всё остальные желания очень хорошие и пагубными быть не могут

Чудовище Несс

Любовь к деньгам плюс работоспособность может приваести к обеспеченной жизни...

Ольга Чернышева

Не согласна про любовь к деньгам, потому что именно она развивает жадность, зависть, накопительство, а это очень плохо и приведёт к погибели, к краху. Да, деньги нужны, необходимы для самого потребного человеку и в разумных пределах.

Чудовище Несс

Только кто определяет те разумные пределы?

Ольга Чернышева

А как думаете?

Владимир Зенин

Самое лучшее, тюрьма, не надейтесь на домашний арест, вам столько не упереть....

Ольга Чернышева

Да я не про себя спрашиваю, а интересуюсь мнением по этому вопросу. Я бедный пенсионер. А вот есть люди, которые гоняются за богатством. Есть у них счастье разве?

Валентина Шутова

К разбитому корыту , как в сказке АС Пушкина " О рыбаке и золотой рыбке " ))

Сулаймон Хусейнзода

Это зависит от человека с умом, погоня приводит к катастрофе....

Ольга Чернышева

Да, Вы правы. Спасибо.

Сулаймон Хусейнзода

Спасиба большой.

Ольга Чернышева

Мне нравятся слова из Священного Писания: "А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями".
Надо быть довольным тем, что есть и не гнаться за тем, чего нет.

Сулаймон Хусейнзода

Спасиба, Вы правы!

Олег Комнатный

К бездушию. Всех денег не заработаешь, а в гробу карманов нет.

Ольга Чернышева

Интересное мнение. Спасибо.

Олег Комнатный

Да не за что.

Ольга Чернышева

Любовь к ден

Ольга Чернышева

Любовь к ден

Ольга Чернышева

Любовь к ден

Ольга Чернышева

Любовь к ден

Акиф Гусейнов

к славе и знаменитости как нобель или без славию как нерона

Акиф Гусейнов

к славе и знаменитости как нобель или без славию как нерона

Максим Исаев

Если взять к примеру Абрамовича - то только к богатству...

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ!

Максим Исаев

Ок..многие гонятся за богатством..да не у всех получается...

Ольга Чернышева

А НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВОДИТ ЭТА ПОГОНЯ. Чаще всего так и есть.

Максим Исаев

Все зависит как...

Борис Воробьев

К первому миллиону долларов , или - к кризису отношений

Ольга Чернышева

А к краху?

Борис Воробьев

И это возможно

Ольга Чернышева

Любовь к деньгам - это корень всего злого.

Валентина Садовенко

Деньги то это хорошо. Главное все в пределах разумного

Ольга Чернышева

Спасибо. А любовь к деньгам = это корень всего злого.

Сергей Хачиков

К нервному истощению плавно переходящего в диарею?

Ольга Чернышева

Интересный вывод. Даже пришлось рассмеяться.

Сергей Хачиков

Извините - я не хотел Вас принуждать к этому!

Ольга Чернышева

Да, понимаю.Любовь к деньгам - это зло и ни к чему хорошему не приведёт, кроме жадности, зависти, к погибели даже.

Сергей Хачиков

Ваши слова да олигархам бы в уши...

Ольга Чернышева

😀 Да... Услышат ли?

Сергей Хачиков

А оно им надо?

Ольга Чернышева

Но всё равно и таких людей, которые не желают исполнять волю Бога, не станет. Нечестивые будут истреблены с земли в своё время.