Любовь Пожидаева

Друзья! Напишите смешные истории из вашей жизни или жизни ваших друзей, знакомых. Очень нужно для сценария в любительском театре))) Заранее благодарна!

Ответы
Alex Vsehnahposlav

Меняю скатерть самобранку на простыню с аналогичными характеристиками.
Боже,а ведь я был когда-то холостым и жил в своей холостяцкой квартире.и все мои удачноженатые друзья страшенно мне завидовали и...стеснительно просили ключи,ну чтобы на «на пару часов побыть холостыми». Я мало кому отказывал.люди они были солидные с блатом и связями . и я знал,что по возвращении с работы меня в холодильнике ждет приятная мелочь из совкового продуктового дефицита.был у меня довольно близкий приятель по имени Юра. Довольно приятный ,успешный карьерист,хороший семьянин ...но ,как потом выяснилось,грозный ебака и сексмарафонщик,хотя внешне скромный ,приятный «юноша»(30+)из хорошей семьи! Как-то приходит он в первый раз попросить ключи и повествует с КАКОЙ женщиной он познакомился!!! Честно говоря ,когда я ее увидел-оценил, действительно ХОРОША,умна ,образованна,детский врач.Юра ваще у нее первый ...любовник. ладно,это их проблемы,но я то холостой -сам убираю ,сам готовлю ,сам СТИРАЮ,а на дворе совковый дефицит и гуляет популярный анекдот-«секс по французски без нижнего белья,а секс по русски –без постельного»!постельного белья попросту нет в продаже,никакого.а у меня,понимаете-ли, не плацкартный вагон! После разъяснения ситуации Юра говорит-«понял ,постараюсь учесть»! И учел... как сам он мне потом рассказал- тыранул я дома комплект простыней,обернул бумагой,сунул в свой рабочий кейс. Конфеты,коньяк ,икорку ...туда же.и погнал на ПЕРВОЕ свидание.ну дальше всё как в западных фильмах про любовь .выпили-закусили,пора и честь терять! И вот Юра с торжественным видом достает из кейса сверток,а из него простыни.... немая сцена,у дамы квадратные глаза,а потом у нее начинается приступ истерического смеха!!!!- когда она отдышалась,первый вопрос был- скажи,ты всегда на свидания с цветами и простынями ходишь»? потом они счастливо и долго любили друг друга и даже вполне регулярно.мне с этой истории позже перепала дефицитная тогда стиралка «малютка».

Любовь Пожидаева

скажи парашютистов, чтобы перестали прыгать, мы еще не взлетели - это гениально! я уже смеялась)))

Alex Vsehnahposlav

кайфоломщик
Одно время я подрабатывал ночной развозкой обслуги из зала торжеств,а там работали девицы ,как правило без профессии и образования, приехавшие в основном с кавказа и ташкента. при мне они давно не стеснялись и постоянно вели разговоры кто с кем познакомился,и сколько тот зарабатывает и что ей дарит.и постоянно сетовали , –«при мне пердит не стесняясь,но женится не собирается»! вёз я их с «мороканской свадьбы».мороканцами или сефардами в израиле называют выходцев из сев.африки(морокко/алжир/тунис).по культуре и и менталитету они соответствуют российским,сексуально озабоченным,кавказцам.их женщины крикливы,примитивны и страшно не любят «русских».видимо потому,что их мужья постоянно бросают их ради «русских» женщин.одной из девочек достался столик с именно такой клиенткой,которая постоянно скандалила и гоняла официанку туда /сюда. Как сказала девочка она ,совершенно случайно(ну ей богу) поскользнулась и опрокинула на тетеньку целый поднос стаканов с напитками. И что,теперь тебя уволят? Нет,пока тетка приводила себя в порядок в туалете,ее муж дал мне 100 шекелей «чаевых» и свой телефон!...вот я им тогда и сказал,что я работаю с парнем из баку,он холостой,30+,работает закрепщиком бриллиантов ....и сразу посыпались вопросы -сколько у него денег,есть ли квартира,машина ...?ахринеть,а вдруг он косой ,хромой,горбатый их не интересовало совершенно!я слегка обалдел от раскатанности губ,но потом скромно поинтересовался –а какое у них самих приданое? В ответ были изумленные взоры и гробовое молчание.девушки долго соображали и наконец поинтересовались ,а почему я спрашиваю? Ну подумайте сами,дамы,не будет же устроенный мужчина с хорошим заработком, жениться на какой-то уличной голытьбе! И вот тогда только девочки просекли свои реальные перспективы пожизненных блюдоносок,продавщиц,уборщиц...и чьих-то любовниц! таких испепеляющих взоров я давненько не видел, и меня посетило озарение- если бы я не вел машину,они бы меня придушили на месте!

Alex Vsehnahposlav

видите ли -"чукча не писатель,а читатель "в данном конкретном случае.я уже написал книжку по основам ювелирного дела.но сейчас это уже не актуально.все учат компьютерное моделирование"РИНО".мы последнее поколение ювелиров-ручников!

Alex Vsehnahposlav

ДРАМА НА «КАРТОШКЕ»!
В 70-80гг работал я в ремонтно –наладочном предприятии ,которое наши остряки называли-«фабрика клоунов» и было за что!у нас в организации тогда было 90% мужчин,половина из них были холостяки до 35 лет. И на «картошке» в колхозе мы были практически единственной «боеспособной»мужской организацией.завод «коксохим»не в счет,оттуда присылали одних алкоголиков.а все другие «крепостные» организации,всякие НИИ, швейные-галантерейные фабрикии пр. были женские. и гуляли мы там как коты по молкомбинату! был у нас один чувак по имени Жорик,вполне себе нормальный,не урод,но с комплексами. у него были проблемы с дамами из-за его маленького роста. Вот ему и доставался всякий отстой. как и во всяком приличном колхозе был там общественный туалет типа"сортир" с графитти на стенах и дырками в полу.и вот после бурной ночи жорик идет туда,торопиться некуда.у него 2-я смена!а следом за ним заходят 2 чувака и затевают разговор на тему-"ну что никак попал ,всё еще течет?! другой отвечает-"да,и еще жжет уже 2 дня"! и демонстрирует 1-му свой член,на который он втихаря выдавил немного крема для бритья. -и на кого грешишь? -да на эту б.... , и называет имя вчерашней дамы жорика!!! жорик в диком ужасе летит к бригадиру и требует чтобы его поменяли в 1-ю смену,чтобы успеть на послеобеденную электричку в город.на настойчивые вопросы «почему»? отвечать отказывался категорически. бригадир(тоже в курсе дела) долго сопротивляется,а потом смягчается за 2 бутылки водки.это надо было видеть с каким нетерпением жорик ждал окончания смены,особенно когда при нем «заинтересованные лица» затевали разговор кто кого и чем «наградил» или чего где «подцепил» и как у того «всё отвалилось» и жена ушла!!боже,с какой скоростью он летел на станцию!!!на следующий день он,счастливый, вернулся с 1-й электричкой и надо было видеть его глаза,когда все встречные здоровались и спрашивали-"ну ,и что сказал врач?"

Alex Vsehnahposlav

Жизнь в шоколаде
Вечер выходного дня..готовимся ко сну.лежим в постели с подругой,пьем бренди,грызем шоколад,смотрим телевизор.мне завтра рано на работу ,у нее 2-я смена.с утра может и поспать подольше.вечером возвращается с работы и рассказывает:_просыпаюсь поздно утром.с просонья иду в туалет,возвращаюсь,и вижу на постели внушительное коричневое пятно!первая же мысль- всё,приплыли,спьяна ночью обделалась!но пижамные брюки совершенно чистые изнутри,как такое может быть?!долго собиралась с духом и наконец понюхала пятно! Оказалось кусок шоколада упал на простыню,растаял и размазался! И жизнь снова засверкала всеми красками! Впрочем и ТО и это вполне нормально отстирывается!
ДЕЛО В ШЛЯПЕ!
классический розыгрыш был у меня на работе много лет назад.один мужик ходил на работу годами в одной и той же шляпе.на 1-е апреля ребята раздобыли точно такую же на пару размеров меньше и подменили ее на вешалке.в течении всего дня ,при любом разговоре в конце каждый спрашивал-"а что у тебя с головой"?мужик смотрит в зеркало-с головой все нормально!в конце рабочего дня берет с вешалки шляпу,а она не налазит на голову!видели бы вы его глаза!

Гудвин

Доброго времени суток.Хочу предложить вам серию рассказов,которую я назвал "Случаи из 90-х".Они произошли со мной лично и жалко будет,если над ними никто,кроме моих знакомых,не посмеется...)
Итак...90-е,я в разряде несколько "крутого"...

Поссорился я с женой и переехал на несколько дней к своей подружке.Утром она ушла по своим делам,а я проснувшись,поехал в одну деревеньку,по своим...
Еду,гляжу пара мужиков знакомых,разделывают совсем молодого теленка,килограмм на 60.Остановился и завел с ними диалог...
-Чего мелкого такого забили?
-Выпить надо,вот и забили...
Ну,уговорился я с ними,в общем.Сказал,чтобы бросали тушку в багажник и подстелили под нее свой оранжевый фартук клеенчатый.
Вернувшись в город,притащил я этого теленка в квартиру и бросил в ванну,налив больше половины воды.Помыл этот халат,одел его и начал ножом срезать те места,которые не отмывались.Слышу,звонок в дверь.Выхожу из ванной,открываю дверь,а в нее вламывается сразу какая-то тетка в коридор.Смотрит на меня ошалело и спрашивает про Ольгу,заглядывая через меня в ванную.Я ей отвечаю,что мол не знаю,когда она будет дома.Она так-же ошалело продолжает на меня смотреть и тупо стоит с ошалевшими глазами.Я выдавил ее собой на площадку и увидев открытую напротив дверь,понял что она соседка Ольги.Когда я закрывал двери,она стояла прижав руки к груди и глаза у нее были "квадратные".Закрываю двери,поворачиваюсь в сторону ванной и поняв,что она увидела,начинаю ржать.
Из ванны,наполненной кровяной водой,торчат четыре култышки теленка.Стою,ржу и смотрю на себя...23-ехлетний амбал,под 90 кг весу,в шортах,забрызганном кровяными каплями оранжевом прорезинованном фартуке.В одной руке,забрызганной той-же жидкостью,находится кухонный нож.....)))
Перематерившись и переодевшись,уселся курить в кухне,в ожидании группы захвата.Спасла ситуацию вернувшаяся подружка,на площадке встретившая соседку....

Любовь Пожидаева

даааа, вот это история! спасибо! пишите еще!

Гудвин

))) Посмотрим...

Лева Правая

а жена простила?

Гудвин

Мы с ней расстались....

Лева Правая

я отношусь настороженно к людям, лекомысленно теряющим близких

Гудвин

Ваше право...Дело в гендерной солидарности...Не более того...

На
Ната

у нас история семейная,лет 20 назад приключилась ,на грани фола, приехали родственники в гости, ну и отлично так посидели,жили на четвертом этаже.Папка мой любитель хорошенько выпить ,хорошенько поднабрался в тот вечер(кстати ситуация в корне изменила отношение к алкоголю...))),ну и пошли спать все...Просыпается батя от холода,что-то ледяное к нему прислонилось в постели...Разбудил маму:Нина,что то холодное рядом лежит,...мама с другой стороны,пробурчала что то вроде меньше пить надо...Но папуля начал понимать,что ,возможно он допился до чёртиков,страшно...от мамы не отстаёт,человек рядом ,говорит,ледяной.Тут уже и мама проснулась,говорит,может Витя перепутал(гость) и лёг?)Папа провёл рукой по телу ,неее ,говорит ,баба... ледяная..Тут уже и маме не до шуток...свет в другом конце комнаты....Говорит,проведи рукой по волосам-батя как провёл,совсем поплохело-волос жёсткий короткий,как и не волос...Договорились ,свет включать на раз ,два ,три...папа говорил,что так страшно,ему ещё никогда в жизни не было,да и мама перепугалась не на шутку...Картинки ему рисовались страшшшные... Вобщем,включают свет ,а там ...что бы вы думали,вернее кто-соседка -алкашка с ПЕееервого этажа!!!!у нас четвёртый))))с мужем своим воевала,как всегда,он её пьяную в дрезину и выгнал в ночнушке ...На улице зима -не высунешься ,ходила по квартирам и пробовала двери открыть...Повезло на четвёртом...С тех пор папка вааще не употребляет))и проверяет заперты ли двери на ночь...

Алексей Костенко

а соседке за это магару поставить надо было)))

На
Ната

она и так каждый день навеселе,так она ещё ж тогда попросила бросить какойе покрывалко чтоб в коридорчике поспать, 😂 но поняв ,что получит люлей,ретировалась

Инна Кустова

Утро! Кабинет страховой компании, большей где много столов и за ними сидят работники, девушки и женщины. Заходит зам.начальника и говорит: Приготовьте стулья, которые нужно отремонтировать, плотник придет и заберет на ремонт. В кабинете нашлась одна стулка для ремонта, ее поставили не далеко от входа(для плотника). Через какое то время заходит молодой, высокий, симпатичный и веселый парень! Он принес документы для страхового случая, он говорит 100 слов в минуту, переходит от одного стала к другому высыпая комплименты девушкам и женщинам, рассказывает какой он красивый и хороший, холостой и т.д. Неожиданно у него словарный запас закончился, он разворачивается идет быстро к выходу и говорит" Я тут посижу пока вы мне документы сделаете" и резко садится на поломанный стул(девочки, кто вскочил, кто вскрикнул, но никто не успел сказать нет). В кабинете грабовая тишина!..... Он сказал: " Вот это я посидел!" Он провалился с се душкой на пол, а на коленях оказалась борода и выпученные черные глаза! Этот взгляд я помню до сих пор, это было лет 20 назад. Потом он ушел и не забрал документы, а мы смеялись весь день! Может я вам и не помагла, но я это вспомнила с удовольствием!

Любовь Пожидаева

чудесная история! я посмеялась! как раз подходит по сюжету, между прочим))) там будет много действий в организации, а главный герой - как раз вот такой молодой человек))) спасибо!

Инна Кустова

Было бы интересно узнать результат. Ну если это возможно! Была рада вам помочь!Удачи вам!

Любовь Пожидаева

постараемся. насколько быстро получится... спасибо вам! если еще что-то вспомните, пишите!

Инна Кустова

Хорошо!

На
Ната

у нас история семейная,лет 20 назад приключилась ,на грани фола, приехали родственники в гости, ну и отлично так посидели,жили на четвертом этаже.Папка мой любитель хорошенько выпить ,хорошенько поднабрался в тот вечер(кстати ситуация в корне изменила отношение к алкоголю...))),ну и пошли спать все...Просыпается батя от холода,что-то ледяное к нему прислонилось в постели...Разбудил маму:Нина,что то холодное рядом лежит,...мама с другой стороны,пробурчала что то вроде меньше пить надо...Но папуля начал понимать,что ,возможно он допился до чёртиков,страшно...от мамы не отстаёт,человек рядом ,говорит,ледяной.Тут уже и мама проснулась,говорит,может Витя перепутал(гость) и лёг?)Папа провёл рукой по телу ,неее ,говорит ,баба... ледяная..Тут уже и маме не до шуток...свет в другом конце комнаты....Говорит,проведи рукой по волосам-батя как провёл,совсем поплохело-волос жёсткий короткий,как и не волос...Договорились ,свет включать на раз ,два ,три...папа говорил,что так страшно,ему ещё никогда в жизни не было,да и мама перепугалась не на шутку.Вобщем,включают свет ,а там ...что бы вы думали,вернее кто

Алексей Костенко

да нифига страшного, а прикол. конечно, дикий))))))

На
Ната

да все соседи ржали с отца,типа нашёл себе палюбовницу 😂 Но все начали закрываться)))

Алексей Костенко

а была б деваха поприличнее, могло бы всё по-другому повернуться)))

На
Ната

ну думаю врятли, в такой ситуации деваха поприличней не оказалась бы

Алексей Костенко

я те точно говорю, щас кадры такие бывают - мама не горюй!)))

Леди Мила

Я ехала на электричке из москвы в Тверь.. Села на какую то, вроде бы тверская.. сижу в конце вагона, спиной к пассажирам.. читаю книгу. вдруг , после Крюкова, ( большая станция) поезд отгоняют на запасные пути.. я звоню дочери, порошу посмотреть в интернете, чточему стоим.. она отвечает, нет, идет по расписанию.. Читаю дальше.. проходит полчаса, ко мне со спины подходит мужчина в Жл.дор. форме и спрашивает,Что вы здесь делаете? Оборачиваюсь.. вагон пустой....!! Оказывается, это была Крюковская электричка.. а я час сидела и не догадалась обернуться и посмотреть, есть ли люди в вагоне!! Они так нао мной ржали!! Потом километр по путям шла до станции. и два часа ждала следующую эл.

Валентин Витальевич

так то вот и бывает,а что сказать хотел уже забыл

Леди Мила

ну вот.. ладно, новое придумаешь..

Валентин Витальевич

знаю как же еще ...чмок

Валентина Табакова

пришла в магазин, а там слева прямо на витрине сверху горкой в пакетах по десятку белые яйца, а справа от продавца , симметрично яйца с бежевой скорлупой. Я: дайте мне десяток белых яиц. Она даёт пакет с бежевыми. Я: я просила белые! - А я вам что даю? - бежевые! - Так бы и сказали! - А я так и сказала. Она психанула, подошла к горке с белыми яйцами, выдернула пакет и пошла к прилавку. Белые яйца не ожидали к себе такого отношения и грохнулись пакет за пакетом на плиточный пол с моей стороны. Она: А что там? - Яйца...белые...Она выглянула из-за прилавка и как психанёт! Мой пакет с десятком белых яиц со всей силы; бабах об стол! Я: вы что делаете? Она: Всё нет белых яиц! Кончились!

Любовь Пожидаева

вот это дааа! завидую вашему хладнокровию)) спасибо! интересный эпизод))

Валентина Табакова

пожалуйста! Всю дорогу, пока шла домой, ухахатывалась!

Любовь Пожидаева

да уж!

Любовь Пожидаева

спасибо!!!

Марина Матвиенко

Вечером пошли на семейную прогулку ( муж, я и сынишка).... Проходя мимо аптеки, супруг предложил ;"зайти и купить что - нибудь к чаю..........!"Зашли, я посмотрела на витрину и опрошу продать мне презервативы, показывая на упаковку - цек уже держала в руке..... Продавец ( женщина лет 50) замялась, пошла посмотреть на ту витрину...и вернувшись ко мне - ели сдерживая смех, громко говорит, чтоб муж слышал;" это леденцы от кашля"! (упаковка была другая не то что сейчас)..... Все кто находился в аптеке просто грохнули от смеха и я тоже! Леденцы отдала сыну....хоть кому то из нас хорошо было в тот вечер!!!

Любовь Пожидаева

ха-ха)))) дааа... хорошая история! спасибо)))

Марина Матвиенко

Сама вспоминаю со смехом...не прочла этикетку, просто визуально пробежала глазами, чтоб побыстрее уйти (чтоб сын вопросы не задавал)...ох, поторопилась!

Любовь Пожидаева

дааа, обычно принято леденцами вредные привычки заменять. а секс с супругом отнюдь не вредная)))

Марина Матвиенко

Я и говорю, хоть сын в этот вечер был доволен.... мы же просто гуляли перед сном.

Lao Dao

на камчатке японским туристам какашку хаски продали за 1500 баксив выдали за помет йоти...(для театра слишком конечно)

Любовь Пожидаева

... наверное, можно как-то обыграть... спасибо!!!

Lao Dao

у меня истерика была чуть удар не хватил..

Любовь Пожидаева

да уж! представляю!!!!

Lao Dao

м да уж

Константин Корниенко

В ВК поищите в сообществах... Быстрее найдёте ))))

Любовь Пожидаева

да, спасибо! какие здесь уже интересные истории люди написали! спасибо им))

Константин Корниенко

Молодцы !!!))

Игорь Nадел

так сказки народные еврейские прочитай....

Любовь Пожидаева

учту. спасибо))

Игорь Nадел

в посковик вбей-самые интересные казусы из жизни простых людей....там их столько...что на мыльную опеу хватит

Владимир

Почитай все мои вопросы. Там есть истории.

Валентин Витальевич

http://vmusice.net/mp3/%E4%ED%E5%E2%ED%E8%EA+%E4%EE%EC%EE%E2%EE%E3%EE

Любовь Пожидаева

ссылка не копируется.....

Валентин Витальевич

всё копируется ,только что попробовал...

Николай Антонов

....Примвект привет из--за бугра!!!...

Любовь Пожидаева

привет!

Елена Сыропятова

да сразу да и не вспомнишь .

Любовь Пожидаева

напишите, когда вспомните)))

Елена Сыропятова

постараюсь .

Любовь Пожидаева

буду ждать))))

Елена Сыропятова

буду вспоминать.

Xe
Xenia

Как это?

Любовь Пожидаева

Оксана, что вас смущает?

Xe
Xenia

Это же долго. А вам именно смешные?

Любовь Пожидаева

можно любую историю, которая вам запомнилась и задела за живое)))

Xe
Xenia

Надо подумать.

Котэда

5 баксов

Раиса Гетманенко

хорошо