Ал
Алекс

Совесть нуждается в воспитании или нет?

Ответы
Ната Карасёва

Нравственная ответственность человека...это из сферы воспитания

Ал
Алекс

Согласен.

Наталья Андриевских

Нет....Она либо есть, либо её нет.....

Ал
Алекс

Значит воспитывать не нужно ребёнка?

Наталья Андриевских

Воспитывать надо всегда.....А что получится - будет видно....

Ал
Алекс

Так значит совесть все же нужно воспитывать?

Наталья Андриевских

Воспитывать - объяснять ребёнку, что такое хорошо. и что такое плохо......Я с детства прошу прощение у кошки и у собаки.....😉

Ал
Алекс

Значит нужно, согласен.

Ал
Алекс

Выходит.

Ольга Ф.

Она либо есть,либо нет

Ал
Алекс

Ребёнок рождается с совестью?

Ольга Ф.

Я думаю,что да.Можно ,конечно,немного скорректировать

Ал
Алекс

Я думаю что не немножко.

Жа
Жанна

Это уже воспитание

Валентин Чистяков

и в приоритете!!!!!

Ал
Алекс

Согласен

Осеннее Настроение

Нуждается 🙂

Ольга Чернышева

Советь свою надо обучать и воспитывать. Без этого никак нельзя, иначе она зачерствеет и станет бесчувственной. Клеймо, выжженное раскаленным железом, оставляет на теле рубцы и делает кожу на месте ожога нечувствительной. Совесть многих, можно сказать, мертва: она настолько загрубела и стала нечувствительной, что больше не подает предупреждающих знаков, не протестует и не вызывает чувства вины и стыда из-за греха. Сегодня многие, утратив такое чувство, как вина, могут сказать по этому поводу: «Ну и здорово!»

Людмила

Безусловно

Та
Татьяна

Нуждается.

Ал
Алекс

Согласен.

Bc
Bcyjdfz

Конечно

Rita

Да!

Ев
Евгения

Да