Ал
Александр

Совесть нуждается в воспитании или нет?

Ответы
Ната Карасёва

Нравственная ответственность человека...это из сферы воспитания

Ал
Александр

Согласен.

Наталья Андриевских

Нет....Она либо есть, либо её нет.....

Наталья Андриевских

Воспитывать - объяснять ребёнку, что такое хорошо. и что такое плохо......Я с детства прошу прощение у кошки и у собаки.....😉

Ал
Александр

Значит нужно, согласен.

Наталья Андриевских

Выходит, что да....

Ал
Александр

Выходит.

Ольга Ф.

Она либо есть,либо нет

Ал
Александр

Ребёнок рождается с совестью?

Ольга Ф.

Я думаю,что да.Можно ,конечно,немного скорректировать

Ал
Александр

Я думаю что не немножко.

Ольга Ф.

Может вы и правы

Жа
Жанна

Это уже воспитание

Валентин Чистяков

и в приоритете!!!!!

Ал
Александр

Согласен

Максим Jw

Нуждается 🙂

Ольга Чернышева

Советь свою надо обучать и воспитывать. Без этого никак нельзя, иначе она зачерствеет и станет бесчувственной. Клеймо, выжженное раскаленным железом, оставляет на теле рубцы и делает кожу на месте ожога нечувствительной. Совесть многих, можно сказать, мертва: она настолько загрубела и стала нечувствительной, что больше не подает предупреждающих знаков, не протестует и не вызывает чувства вины и стыда из-за греха. Сегодня многие, утратив такое чувство, как вина, могут сказать по этому поводу: «Ну и здорово!»

Людмила

Безусловно

Та
Татьяна

Нуждается.

Ал
Александр

Согласен.

Bc
Bcyjdfz

Конечно

Rita

Да!

Ев
Евгения

Да