Дмитрий Владимирович Ляляев

Отсутствие совести у человека не определяется никакими научными приборами, так же как и наличие оной. Однако доказывает ли это, что совесть у людей в принципе не существует?

Ответы
ОК
Олег Кирмасов

Есть популяции у зверей, который несколько миллионов лет существуют, и им без понятия про совесть. Однако живут по честному

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это - ПОЖИРАЯ ДРУГ ДРУГА?

ОК
Олег Кирмасов

Львы львов побивают, но не обижаются. А люди

Вера Зонненберг

Существует она ...это то что тебе спать по ночам не дает))))

Вера Зонненберг

Думаю что наберется если хорошо поискать))))))))

Вера Зонненберг

Нет людей без грехов

Вера Зонненберг

Сделаем выводы и дальше жить

Элен Ренбауэр Z

Совесть, это чувство справедливости. Бывает не у всех

Дмитрий Владимирович Ляляев

Совесть есть голос Ангела Божия. Она есть У ВСЕХ.

Элен Ренбауэр Z

Значит кто то от неё отказывается

Дмитрий Владимирович Ляляев

Или ею не пользуется...

Элен Ренбауэр Z

Ну да

Хохотушка Весёлая

А кто нас тада по ночам грызет?))

Елена

отличный вопрос!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Благодарю. Обязан сказать, что впервые этот вопрос был задан в 1946 году архиепископом Лукой (в миру Валентином Феликсовичем Войно-Ясенецким) при вручении ему Сталинской премии самому Иосифу Виссарионовичу.