Ир
Ира

Если есть ревность, значит, есть чувства? (сорри за сопли🤦‍♀️)

Ответы
Максим Jw

Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак (1Кр 13:4, 7). Ревность возникает на почве подозрительности и обидчивости. Ревность более разрушительна, чем ярость или гнев, потому что это более глубокое, продолжительное и мучительное чувство, от которого не так легко избавиться. Обычно она не внимает разумным доводам.

Ми
Мишута

Ревность в моём понимании — это индикатор любви . Здоровая ревность , без фанатизма , истерик, скандалов ...— это внутреннее молчаливое чувство . Вот смотри ...
РЕВНОСТЬ — ВЕРНОСТЬ . Слова вроде бы разные , а буквы — одинаковые ....)

Ир
Ира

Согласна на 100%

Ми
Мишута

🖼
🤗 Я рад ,что и у тебя такое же мнение ,как и у меня

Ир
Ира

😊🙏🍫☕

Максим Жиляев

Не всегда !ревность это чувство равное таму что твои вещи будет брать другой человек вам же не захочется к примеру чтобы кто то другой лазел в вашем телефоне ? Так же и здесь ! Простите за такое сравнение но так оно и есть

Виктор Ильиных

Ревность должна быть в меру и не выходить из рамок,не ревновать друг друга к каждому столбу-извините!!! Чувства должны быть обоюдными -это и есть настоящая любовь!!! Просто берегите себя и своего любимого!!!

Ир
Ира

Спасибо

Ерлан Талипов

Незнаю я думаю если доверяеш человеку нет повода ревновать если даже увидел просто стоящего её или его с молодым чел или дев общяясь. Сам я не ревновал некогда.

Николай Ларькин

Да, если есть ревность значит есть чувства. Но увы, не всегда это любовь. Чаще всего чувство собственничества, если можно так выразиться, а так же эгоизм

Константин Горошко

Не всегда! Иногда ревность это обособленная патология человека и с любовью к своей половинке со всем не связанная, а один из салатов в его темном шкафу

Константин Румянцев

Ревность,не когда не должна быть в любви,это к разводу приводит,а понимание и доброта,это жизнь,но не каждый это понимает..............................🙎‍♂️

Николай Дубинин

...ревность, скорее эмоции, следствие влюбленности, превращающейся в страсть. А страсть бывает не управляема ...а чувства, так и не состоялись.

Ion Rabacu

Все правильно, люди ревнуют только необходимо все-же контролировать себя. А то, вон ревнивый муженек отрубил своей любимой кисти рук.

Алекс Венцель

Чувства есть, но в данном случае не те: Ревность это комплекс неполноценности замешанный на зависти к тем, кто в чём-то лучше вас...

Ал
Аленка

Это эгоизм, сами придумали обрисовали и приревновал. Ревность ,когда есть повод то да, остальная это болезнь или комплекс

Андрей Левин

Ревность- ГРЕХ это.НЕ ДОВЕРЯЕШЬ ЧЕЛОВЕКУ ЖИВИ ОДНА.ЧУВСТВА НУЖНО ВЫРАЖАТЬ ЛЮБЫМ ДРУГИМ СПОСОБОМ.НО ТОЛЬКО НЕ РЕВНОСТЬЮ.

Ир
Ира

Ооо однофамилец!!!!

Стас Васильев

типо. Если ест педофилы, значит есть и дети, если есть попы и священники, значит есть и дебилы которые верят в них. ПИПЕЦ!!!

Atan Veon

естественно. по крайней мере если не любовь, то чувство собственничества как минимум. возможно это привычки.

Ст
Станислав

или чувство собственного достоинства, обида, чувство собственности, жадность в конце концов))))))))))))))))))

Ирина Нечаева

Ревность это не любовь, ревность это зависимость и эгоизм. А вот если человек любит то будет доверять

Вольный Странник

Но это не настоящая Любовь! По настоящему любить, то всегда желать любимой счастья, даже с другим!

Татьяна Алексеева

Думаю, да, но не всегда) порой это от неуверенности в себе, конкретный случай надо рассматривать

Юрий Дударев

Нет, ревность, чувство собственности. Ревность убивает все чувства которые существуют вообще.