Ники Бер

как называется палец рядом с большим на ноге?

Ответы
Раджаб Шеймагомедов

Пальцы на ногах не играют особой роли в жизни человека и поэтому, вероятно не заслужили своих особенных названий. В медицине их так и принято назвать по номерам, от 1 до 5 с указанием ноги. Но можно конечно перенести некоторые названия для пальцев с рук. Например, большой палец и на ноге отчетливо выделяется среди остальных, а последний пятый палец, который чаще других ломают и стукают об мебель, также можно назвать мизинцем. Но вот с остальными тремя пальцами сложнее. Можно выбрать нейтральное название средний для 3 пальца, но вот название безымянный, для не имеющих названий пальцев звучит странно. А название указательный звучит просто смешно. Хотя я слышала рассказы о властной женщине, которая пальцем ноги указывала мужу что делать, но это скорее из области анекдотов. Впрочем, серьезные англичане юмора кажется не понимают: 🖼

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

палец - этот играет очень важную роль в жизни двух половинок - ответ дам если правильно зададите вопрос

Людмила Рябова

В медицине пальцы на ногах также называются, как и на руках, только указывается, что на стопе

Анна Окостко

Пальцы ног названий не имеют, но можно их называть как и на руке - указательный

Анна Голубка

сиротинушка беспрозванный. Там на ногах все сиротинушки беспрозванные

Татьяна Чернова

Второй...ещё его называют палец Мортона если он длиннее большого...

Ирина Мякша

указательный на руке-на ноге наверное самый длинный

Любовь Городникова(Усачева)

Никогда не задумывалась,поэтому ответить не могу.

Валентина Попова

Палец называется "второй", что экзамен принимаете?

Наталия Соловьева

хоть горшком назови, только в печку не сажай.

Римма Успенская

пальцы на ногах ещё не получили названий

Елена Тваранович

У кого что болит тот о том и говорит

Любовь

так же...как и на руке--указательный

Компания Д.о.м. Караганда

ой, хороший вопрос! Сейчас узнаю

Антонина Малыхина

Может, Вам их ещё и посчитать?????

Алиса Савина

На ногах разве имеют название?

Андрей Мацнев

Тоже большой. На другой ноге.))

Ольга Ракута

никак, а зачем его называть?)))

Му
Мурзя

Указательный как и на руке.

Валентина Найденова

Указательный палец ноги