Эк
Эксперт

Есть неписаное правило - мужчина за жизнь должен построить дом, вырыть колодец, посадить дерево, воспитать сына, написать книгу. Скажу честно, человек, выполнивший все пункты, чувствует себя полноценным, удовлетворенным своей жизнью. Расскажите, кому и какие пункты удалось выполнить и что это дало вам?

–1
Ответы
Св
Светлана_Светлана

Просто если человек не умеет зарабатывать нормально, он чтоб не чувствовать себя неудачником двигается по нехитрому маркеру: дом дерево сын. Однако дом можно построить за 10 млн $. А можно за миллион рублей лубянушку в тайге с выгребной ямой на улице. Мужчины разные дома тоже. Подумаешь дерево посадил. Ну и что - дело 2 минут и один просмотр на ютубе. Сына родил - членом шевелить делов то.

Эк
Эксперт

Слишком утрированно пишете. Для краткости вопроса не везде написал, что все, что сделал, нужно еще и сохранить и довести до ума. Например, написал - воспитать сына. Одно дело - Заделать сына, но другое - воспитать достойно и поставить на ноги. Даже, чтобы заделать - не всегда и не всем это легко дается. Нужно, чтобы женщина захотела от вас родить, нужен дом - чтобы жить и так далее, так далее. Дерево - нужно выбрать сорт, посадить, а затем ухаживать. Полив, подкормки, окапывание, обрезка, защита от грызунов. Не все так просто, милая моя.

Св
Светлана_Светлана

Мне кажется ничего такого особенного нет. Ну вот допустим женщина вышла замуж, родила и воспитала, тут есть чем гордится? Ничего в этом особенного! Обычная жизнь человека. Человек это песчинка во вселенной , червяк, ничтожество. И тут червяк решил гордится 😯

Эк
Эксперт

Да. Гордыня - сильный грех.

Св
Светлана_Светлана

Вот именно человек это планктон в мировом океане. Частица вселенной. Ноль. Моментум море. Так же.

Александр Чайка

не всем это подходит.Дом не построил, колодец не копал, деревьев насадил очень много.Сын инвалид детства .Книги не писал.Полноценным не чувствую.Первые культуры посадили 44 гектара.А на следующий год на них высадились БаМовцы и их уничтожили.Другие культуры сожгли.

Эк
Эксперт

Кому как. Иногда, для некоторых, достаточно и одного пункта. Одно то, что растить сына инвалида - тоже дорогого стоит....

Александр Чайка

пусть так

Эк
Эксперт

БаМовцы - это саранча или двуногие, типа студентов? Судя по тому, что сожгли, натуральные.

Александр Чайка

примерно так.

Стас Васильев

Дерево построил, вырастил дом, сына посадил, плюнул соседу в колодец, ограбил.. ни суть важно и купил меринаЕ класса. О!!! Негритянку ни разу не чпокал.

Эк
Эксперт

Ночью, и в темной комнате, все кошки черные. Чпокайте в темной комнате. Да особо не зацикливайтесь. От них идет специфический запах. Мне такой запах, ну, очень не понравился.....

Стас Васильев

Типа и баня с красной Москвой не поможет? Тогда ну их...

Эк
Эксперт

Да. Туда их.....

Александра

Это не главное, что должен сделать мужчина. Главное все сделать так, что бы потом за это в Рай попасть.

Эк
Эксперт

да, это так.

Николай Скороходов

..родить сына .. про книгу это Ваша выдумка .. колхозан будет вам писать книгу .. вы меня расхахатали..

Эк
Эксперт

Хохочет то, кто хохочет последний.

Не Πушинка

У меня только основные позиции: дом дерево, ребёнок. Как-то про колодец и книгу слышу впервые. 🤔

Alisa Warshavsky

Два сада посадила, сына вырастила дом, колодец и книга, остались на следующее воплощение....

Эк
Эксперт

Ито нормально!

Ав
Автор

я сделал все эти пункты, но в глазах супруги так и остался никчемным придурком

Эк
Эксперт

Классика!!!! Как-то выпивал с известными академиками, и произнес тост в их честь. Они стали смеяться. Я говорю, а что смететесь? Это, говорят, ты так считаешь. А вот придем домой, а там жена, которая нас считает за мелкий мусор.......

Ав
Автор

это видимо у всех такая фигня...неуважение к личности наше все

Эк
Эксперт

Да уж....

Fenix🇱🇹

Все сделала , кроме колодца не нужен и книги тоже не интересно, но я не мужчина.

Эк
Эксперт

отлично! Ваш колодец - исправно работающие краны, канализация. ваши книги - сочинения, СМС-ки, общение здесь.....

Fenix🇱🇹

Ну да вы правы

Ел
Елена

про книгу и колодец не слышала...интересненько...я вот сына воспитала

Эк
Эксперт

Молодчина! Все эти моменты формируют нормальную адекватную личность.

Ел
Елена

про мужчину есть пунктики, а для женщин есть такие?

Эк
Эксперт

Можно - исходя из логики. Создать уют и изобилие в доме. Родить и воспитать не менее 2-х детей (лучше - 3). Содействовать продвижению и успехам мужа. Сберечь семью. Но это - мое личное мнение. Сюда же можно отнести и все, что касается для мужчин. Плюс - или - отдельно. Главное, чтобы была сформирована Нормальная Женщина с большой буквы!!!!

Ел
Елена

за изобилие отвечает мужчина, а женщина за его сохранение

Эк
Эксперт

Плюс-минус.

Ел
Елена

думаю, что во всех ваших пунктах + и -

Ал
Александр

а опубликованная пьеса в журнале считается за написанную книгу?

Эк
Эксперт

Конечно! даже сочинение и даже контрольная работа - это ваша книга!

Ал
Александр

старший в вуз поступил. всё значит. с младшим можно не возиться. Я этот как его реализовавшийся.

Эк
Эксперт

Несомненно!

Га
Галина

Дом есть, деревья растут, сын взрослый, книгу писать не хочу.

Larisa Vladimirovna

Вера всегда должна быть а вот как сложится - ни кто не знает!

Эк
Эксперт

Никто - не знает....

В.
Владимир .

У меня две дочки... и как мне выполнить план по сыну? )))

Эк
Эксперт

Все относительно. Две дочки - это - теоретически - до 20 внуков......

В.
Владимир .

Дай Бог!

Владимир Вельский

Вырастить живот, построить тёщу и посадить печень😁

Эк
Эксперт

это уже шуточное...

Максим Jw

Реалии жизни везде разные. Вот непреклонная истина.

Эк
Эксперт

может и так

Z-Мимокрокодил-V

Построить тёщу, посадить печень, вырастить брюхо.

Эк
Эксперт

Не сторонник такого. Тещу - любил. И она меня любила. Печень - чищу регулярно, не переутомляю. Живота нет. Хотя большая склонность. Просто жестко голодаю. И - физические нагрузки. Неважно - где и как.

Insaid

Колодец ещё туда сюда,а про книгу вы перегнули

Эк
Эксперт

Почему же? Все возможно. Только у кого - какие возможности. Ваша книга - это ваши контрольные работы, сочинения, письма, переписки. Общение здесь.....

Игорь Николаевич.

2, 3, 4, в остальном как то не было надобности.

Эк
Эксперт

Игорь, ну и ладно.

Иг
Игорь

А настоящие мужчины этим не занимаются.

Эк
Эксперт

Кто как рассуждает.

Иг
Игорь

да и на дороге не валяются они упорно ползут домой

Эк
Эксперт

Согласен. 1% таких.

Иг
Игорь

мало

Эк
Эксперт

Поднять надо

Иг
Игорь

не хочу