Ан
Аникс

Что такое семья?каков должен быть ее состав?

Ответы
Helen Brown

В странах центральной и северной Европы молодые могут позволить себе, не прося помощи родителей ( материальной и физической), иметь двоих-троих детей, купить дом/квартиру и две машины. При этом их родители и дедушки-бабушки живут тоже в своих квартирах или домах( и тоже имеют машины), очень пожилые (за 80) получают помощь социального работника 3 раза в неделю. Дома престарелых, если необходимо, очень комфортабельные (посещала не раз), при этом оставшееся жильё не забирает государство, а остаётся родным. У меня много знакомых, кто так живет: Англия, Финляндия, Франция, Германия, США. В таком случае состав семьи: Папа-мама, 2-3 детей, дедушка-бабушка, прадедушка-прабабушка. В основном, так. Если один из пожилых супругов умирает, или они разводятся, то снова устраивают семью. Это, как правило, за 60-80. Мужчин столько же или больше, чем женщин.

Ан
Аникс

Эх.наши мрут

Helen Brown

😒

Валентина Пакшина

Семья! Какие грани жизни в этом слове скрыты:
И родство душ, и жизненный уклад!
Досуг,будни и праздники, счастливые и грустные минуты...
И фотографии семейные всё это подтвердят! Состав семьи зависит от "микроклимата" в семье: если "совет да любовь", то детки - в радость...А сколько детей - зависит от потенциальных родителей!

Валентина Пакшина

На улицу - не выхожу...Надомная работа?

Ан
Аникс

Приползаю-падаю.лежу.ниже диванп не упаду.какие тут могут быть добровольные выползания на улицу

Валентина Пакшина

А где и кем вы работаете?

Ан
Аникс

Не важно

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Аникс! Приглашаю Вас на свою страничку Юмора на Сайтах -ОК, ВК и в Фейсбуке, но материал идентичен и регулярно пополняем, https://ok.ru/554888711579 или на Сайте ВК https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами и приглашайте друзей! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель - юморист и сатирик. Будут вопросы звоните 8 926 571 18 95 или S - Vadim KozloW1"

Татьяна Третьякова

Традиционно: мама, папа и ребёнок. Колличестыо детей, естественно варьируется в зависимости от желания)) Дальше многие семьи обычно включают бабушек. дедушек. дядь и тёть вместе с их детьми. На Кавказе такие семьи достигают и 50-ти человек.))

Ан
Аникс

Его нет и большинства тоже.родню вообще не знаю

Екатерина

🖼 БАЗОЙ семьи должна быть ЛЮБОВЬ❤️, ПРЕДАННОСТЬ, ДОВЕРИЕ и БЕЗГРАНИЧНОЕ БЛАГОДАРНОСТЬ БОГУ❤️ за то, что ОН помог встреться! И не важно сколько будет детей! А может их вообще не будет, потому что бывают разные ситуации....

Ва
Валерий

это каждый решает сам-у меня две дочки и два сына--86-88-89 и 96 года рождения--выросли и всё хорошо и я не думал о том что их кормить будет нечем-я просто знал что накормлю-одену и воспитаю с женой

Ва
Валерий

я ВАС вообще не понял-извините

Ан
Аникс

Не прыгаю выше головы

Ва
Валерий

я всегда был доволен тем что у меня есть--никогда не был карьеристом и даже не мечтал о какой то карьере-просто жил и живу

Ан
Аникс

Аналогично

Ва
Валерий

🐳🖐

Геннадий Коновалов

Есть расширенная семья, включающая в себя всех родственников, а есть нуклеарная - муж, жена, и их дети. А внуки, племянники, дяди и тёти, в нуклеарную семью не входят.

Геннадий Коновалов

А что у вас "сироты" живут?

Ан
Аникс

В думе-еще как

Геннадий Коновалов

Дума, семья не нуклеарная, это воровской, бандитский сходняк.

Ан
Аникс

Общегосударственные сироты

Геннадий Коновалов

Кушают, чем Бог послал.

Та
Татьяна

Родственники, проживающие вместе. Природой предусмотрено, что одна женщина за жизнь может родить примерно 10 детей. Это и есть оптимальный размер семьи.

Ан
Аникс

А если умер муж и остались дети,они сироты,это семья?

Та
Татьяна

Если с матерью - семья, но неполная.

Ан
Аникс

А дети сироты или нет?

Та
Татьяна

Сиротами считают дети, оставшиеся без попечения родителей. Здесь один родитель есть.

Нина Архипова

Семья - это родные близкие люди, и это место, где тебя ждут, всегда тебе рады, принимают таким, какой ты есть, всегда поймут и помогут, потому что любят.

Нина Архипова

Я сама всё делаю.

Ан
Аникс

Решаешь кому жить,а кому нет?

Нина Архипова

А почему на "ты"?

Ан
Аникс

А почему нет

Михаил Гехт

от двоих (сейчас допускается даже пара мужиков или баб радужной ориентации 🤪) и до до фига, когда это уже тейп или род, но семейные узы крепкие

Ан
Аникс

Как определить их крепость

Михаил Гехт

зачем? уйма нюансов: у одних семейный бизнес, у других традиции, у третьих семейный кодекс чести. Смотри конкретно.

Sekach Dev

Семья, это семь я... Мама, папа и пятеро детей... все полноценные члены семьи... но детей может быть и больше... от этого название не поменяется.. ))

Ан
Аникс

практически ни у кого

Sekach Dev

В семье, в которой родился и вырос мой отец, детей было 10, но могло бы быть и больше, болели, умирали... Слово семья пришло к нам с тех времён, когда детей в семьях было по много... )

Николай Кочубей

Папа мама я! Идеальная семья! Это про состав.
Совместно проживающие М и Ж, и воспотывающие одного или нескольких общих детей есть семья!

Николай Кочубей

Мама с ребенком это тоже семья! Неполная, но семья!

Ан
Аникс

Я и дети

Николай Кочубей

Ты и дети тоже семья! Хоть и неполная!

Ан
Аникс

Огрызок

Николай Кочубей

Как то уже и поднадоело переливать с пустого в порожнее! По несколько раз объяснять элементарное!

Татьяна Зотова

Семья- это коктейль, сначала он+ она, затем + родители( через дорогу), затем возможно+ дети, обязательно+ друзья,+ родственники...

Ан
Аникс

Нет его,нет родственников и за родителей принялись

Татьяна Зотова

Что значит- принялись?

Ан
Аникс

Умирают

Vladimir Neizvestnii

муж , жена , дети.если живы родители тоже. а , так же помнить предков своих и желательно , от куда они родом и чем занимались.

Ан
Аникс

Тогда 5

Vladimir Neizvestnii

это же хорошо! у меня 8-мь. у каждого свое жилье. мама с папой .. к сожалению умерли . но мама , хоть увидела 2-х внучек.

Ан
Аникс

Так-то я,2детей

Vladimir Neizvestnii

2-е еще лучше!👍🌹🍷🍓

Лё
Лёка

семь я...это мама, папа я + мама папа он ( это уже 6).......и вот когда появляется у них малышь, то образуется семь я

Ан
Аникс

Папы нет,мужа нет

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

жена, муж, сосед, кума, подруга жены, муж подруги жены.... и все это между собой "спит" иногда)))) все как обычно))

О_
Олег _Хроменко

Ни кто никому ничего не должен , какую хотите такую и создавайте , лишь бы не противоречило природе вещей .

Виктор Конобрий

Это зависит от Ваших возможностей и предпочтений.Семья-это союз мужчины и женщины...Банально,но это так...

Ан
Аникс

Не всегда он сохраняется

Виктор Конобрий

Это уже другая проблема....

Ан
Аникс

Это жизненная ситуация

Виктор Конобрий

и,к сожалению,не редкостная...

Ан
Аникс

Иногда остаемся одни

То
Томми

Живёт семья, приличная семья.
Мама. папа, я.
Живёт семья, обычная семья.
Лошадь крыса и свинья.
В. Рыбин.

Ан
Аникс

Нет папы

То
Томми

У меня тоже нет, но песня прикольная.

Владимир С

Главное, что она должна быть! А количество членов ее уже по обстоятельствам, но чем больше, тем лучше.