Геннадий Коновалов

Неволю рукам
По швам по бокам
Под плоской доской
Кто ты такой?
(Янка Дягилева)

Ответы
Светлана Агламазова

талантливая была.зря с Летовым связалась..

Геннадий Коновалов

Наверно нет большой разницы.

Масяня

поколение просто такое... 90% ушли из жизни

Геннадий Коновалов

Янки нет уже 27 лет скоро будет. Жалею что не знал о ней при ей жизни.

Масяня

далеко вы были от Сибири. Вот и...

Геннадий Коновалов

Я слышал её песни, первое впечатление, что это за звук? Не поймёшь о чем поёт. Тогда же была Ария и Наутилус. И я просто забыл про неё. Я был просто не готов к такой музыке. А просветить не кому было. В Нижнем она не была популярной. А потом меня просветили причем на счёт Летова а не на счёт Янки. Я старался, слушал но мозг отказывался воспринимать. Но в какой то момент всё же прорвало, на песне система. И я начал воспринимать, а потом уже по новому услышал Янку Это было от большого ума. А потом, По перекошенным ртам, Столетний дождь... Ну и дальше больше...

Гульнар

Интересно. Слушаете бардовскую музыку?

Геннадий Коновалов

Янка не кажется мне бардовской музыкой. Это скорее панк... Янка явление уникальное. Ещё люблю Александра Башлачёва, Егора Летова и Майка (Михаила) Науменко.

Гульнар

Спасибо, Геннадий. Много о них слышала и слушала. Но, честно говоря, не очень понимаю такую музыку. Или просто не было возможности ее узнать и прочувствовать. Или времени... Или желания... В любом случае, спасибо за ваш вопрос. Теперь буду слушать...

Геннадий Коновалов

Гульнар, я сам не понимал, вначале. Эта поэзия стоит усилий. Это поэзия. Её называют стиль декаданс. Но я с определением не согласен. Что бы понять Янку, постарайтесь узнать как она жила и слушая её поймёте почему она покончила собой. То же самое о Башлачёве!

Гульнар

Я читала о ней. О смерти. Думаю, причина одна... невозможность жить. С вашим определением ее творчества, как поэзии, согласна.

Геннадий Коновалов

Для меня поэзия слово не ругательное. Но не думаю, что причина одна, там много чего сплелось.
"невозможность жить. С вашим определением ее творчества, как поэзии," Согласен, нужно другое слово. Гульнар правильно!

Гульнар

))

Ол
Ольга

Аватарка-это Ваш внутренний мир?

Геннадий Коновалов

Щетиной по нежной щеке?

Ол
Ольга

Зачем же тереться постоянно о щёку, небольшая грубость даже возбуждает

Геннадий Коновалов

Расскажите!

Ол
Ольга

Что?

Геннадий Коновалов

Не что а подробно!

Масяня

+

Doc.

+

Doc.

Янке спасибо.

Геннадий Коновалов

И Вам спасибо и Янке.