Гарольд Рыбинский

Сегодня 9 января, кровавое воскресенье .Кто помнит ?

Ответы
[●_●]

Да, флэшмоб был сорван. Неча было мракобеса слушать. Но Варфоломеевская ночь была всеравно круче. Хотя, если вспомнить про зверства конкистадоров в Новом Свете......

Гарольд Рыбинский

Пустая хренотень.

Михаил Тымчук

Помню и 9 января, и сапёрные лопатки в Тбилиси, и все другие, более близкие по времени побоища... Отрицательная энергия заряжает народ, как конденсатор...

Гарольд Рыбинский

Верно подметили.

Надежда Тихонова

Молодец!!!👍 А царя Николашку возвели в святые за все его преступления против народа.И в церквах всегда отпевания начинают с него.😔

Гарольд Рыбинский

Всё верно.

Граф Пупыркин

За это царя нарекли КРОВАВЫМ а церковь произвела в ранг СВЯТЫХ чисто как по ТОРЕ где разрешается в жертву приносить до 100 гоев

Гарольд Рыбинский

Может геев?

Граф Пупыркин

Тогда вряд ли так массово скакали по майдану но пидер изначально назывался голубым

Гарольд Рыбинский

Быть геем на западе, это почёт, как у нас героям СССР.

Alexandr Tokman

по сравнению с тем сколько крови пустили в стране коммуняки, кровавое воскрескресенье - это детская шалость.

Подрыв Устоев

И какие же "цифры"? Укажете конкретику, коль упомчянули? А то у вас одни лозунги пока что...
Не было в СССР никаких "голодоморов", не выдумывайте, были случаи локального голода из-за форс-мажора. Всего 4 случая за 70 лет СССР. И по каждому случаю виновные в голоде были наказаны.
А люди так-то голодали и голодают всегда и везде.

А вот как привычно голодали подданые Российской империи:
1891 год — голодает 25,7% населения,
1892 - 9,1 %,
1897 - 3,8 %,
1898 - 9,7 %,
1899 - 3,2 %,
В 1901 - 1902 голодали 49 губерний: в 1901 - 6,6%, населения.
В 1905 - 1908 голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 - 7,7 %, 1906 - 17,3% населения.
В 1911 - 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 - 14,9 % населения.
1891 год - великий голод по причине великого же неурожая. Царю (Александру Третьему, тому самому, которому Путин недавно памятник открывал) докладывали: «Только от недорода смертей до двух миллионов православных душ».
Массовый голод 1901, 1905, 1906, 1907, 1908, 1911 и 1913 гг. В зиму 1900-1901 гг. голодало 42 млн. человек, из них умерло от голода и болезней, вызваных голодом 2 млн. 813 тыс. человек. Из доклада Столыпина в 1911 году: "Голодало 32 млн., потери 1 млн. 613 тыс. человек."
И никто ни разу не был никак за этот голод наказан. Хули, обычное дело же, бабы ещё нарожают...

Alexandr Tokman

а причём здесь кровавое воскресенье? ну так это же ясно - страшный и ужасный царский режим! а чегой-то при всенародной советской власти счастливейшие советские люди с голоду миллионами умирали? кстати цифирок про умерших с голода и при коллективизации в счастливейшем ссср пока не вижу.

Гарольд Рыбинский

И не увидишь .

Alexandr Tokman

что стыдно показать?

Подрыв Устоев

Так вам и не обещали.
Это вы должны указать конкретику, а то вы пока что только гневно обличаете "советские люди с голоду миллионами умирали?"
Откуда данные? Источник?

Эва

А что помнить , в Казахстане современный поп Гапон повторил сценарий чуть более 100 летней давности

Гарольд Рыбинский

Да, сценарий похожий .

Эва

🤷‍♀️

Эва

☃️👋

Наталья Грецова

Да в школе учили,но подробности плохо знаю,попозже о начале 1-ой Русской революции 1905 года

mk
maik kunin

1905 год. Расстрел Питерских рабочих. Провокатор поп Гапон. Крававое воскресение.( 9)января.

Гарольд Рыбинский

Единственный человек, кто правильно ответил !

mk
maik kunin

А знаете почему.? Я открывал улицу под этим названием. 9 января. И делал выступление перед собравшимися горожанами. Она до сих пор есть в городе.

Гарольд Рыбинский

Это хорошо. Просто вы молодец !

mk
maik kunin

Сам знаю.

Вера Сергеевна-V

Помню все годы-мой- день рождения))) Помню и события 1905 исторического года -в школе учили !

Анна

А сколько ещё всего в истории происходило в этот день. Стоит помнить выводы из истоиии

Гарольд Рыбинский

Верно, надо знать историю.

Анна

Лучше помнить выводы из нее

Гарольд Рыбинский

И это полезно.

Анна

🌹

Лана Лана

Смеётесь?? Сколько таких кровавых было, есть и будет. Зачем все это помнить чтить

Гарольд Рыбинский

Да, помнить ничего не надо.

Лана Лана

Правило но, не надо

Гарольд Рыбинский

Иван, не помнящий родства.

Лана Лана

Каким боком событие не имеющее отношение к моему роду должно меня волновать и тем более его помнить

Гарольд Рыбинский

Я не имел вас в виду. Я привёл поговорку. И, вы не волнуйтесь, у вас, ещё, много будут таких событий.

На
Наталья

…Царь испугался -издал Манифест, мертвым -свободу, живых -под арест… Это что ли?

Гарольд Рыбинский

Это было после.

На
Наталья

Остатки учебных «запоминашек»)))

Майя Бирюкова

Что толку помнить)))) Если это повторяется вновь и вновь? Откройте глаза шире.

Гарольд Рыбинский

Повторять будут, уже, другие люди. Другое поколение.

Майя Бирюкова

Откройте глаза и уши....

Гарольд Рыбинский

Меня уже не коснётся.

Майя Бирюкова

Казахи говорят:"Мы вам это не забудем"

Гарольд Рыбинский

Пусть со своими Баями разберутся.

V-Враг Незалёжности - Z

За это царь Николай II был возведен в ранг святых жидохристианской церковью.

Гарольд Рыбинский

Такого не помню.

Ва
Валерий

так Путин помнит и вся РОССИЯ-Николая 2 освятили и в соборе повесили

Vladimir Leonov

помним....это же самое в некотором смысле прокатилось по Казахстану

Гарольд Рыбинский

Сходство есть.

Николай Дубинин

Интересно знать , а есть ли человек , который ещё жив тех событий ?

Гарольд Рыбинский

Есть потомки.

Николай Дубинин

Мы все потомки прошлых событий .

Гарольд Рыбинский

Мы знаем историю прошлых событий.

Rafail Kanyukaev

Не перевелись ещё у нас поп Гапон и другие провокаторы, 1905 год,

Гарольд Рыбинский

Провокаторы есть всегда.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... те, кто носил пионерские галстуки и комсомольские значки...

Гарольд Рыбинский

Да, мы это помним. Изучали в школе по истории.

Мария ***

как и всегда-провокация,когда прикрывались простыми людьми