Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

Почему в Польше средняя пенсия 35 тыс руб во Франции более 93 тыс руб а у нас в россии 13тыс???????????????

Ответы
Rafail Kanyukaev

Когда поменяют солидарную пенсионную систему, у нас будет также достойная пенсия у тех, кто работает, в других странах (кроме Польши) пенсионная система основана на личных отчислениях на свой РС и часть пенсии корпоративная, (работодатель оплачивает), государственная у них также маоенькая

Bc
Bcyjdfz

Каждая валюта в своей стране имеет свою стоимость. Можно получать миллионы и ничего на них не купить, а можно рубли и быть в относительном достатке. Как можно это сравнивать? В Германии пачка сигарет стоит 10 евро, а у вас в переводе на евро сколько стоит пачка сигарет?

Гудвин

Стоимость продуктов питания
Итак, пройдемся по супермаркетам во Франции (цены в евро):Говядина — 20–25 за 1 кг.Свинина — 10–13.Хлеб — 1–2,5.Сыр — от 10 за 1 кг.Колбасная нарезка в вакууме — 3 за 100 г.Курица — 6.Индейка — 8–10.Рыба — 30 за 1 кг.

Николай И. М.

Одна из причин - потому что они любят жить в долг, который (внешний) в разы больше, чем в России, и составляет на душу населения (в пересчете на рубли):
- в Польше - 736 431 руб.;
- во Франции - 2 671 935 руб;
- в России - 242 822 руб.

Алина Васильева

а сколько стоит у них хлеб, коммунальные услуги и так далее? в РОССИИ У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ, СМОТРЯ ГДЕ И КАК РАБОТАЛ И ЕЩЁ КТО НА СКОЛЬКО ОБМАНУЛ, ПОДСУЕТИЛСЯ К ПЕНСИИ АЛЬ НЕ В КУРСЕ

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

узнай и раскажешь

Алина Васильева

Я НЕ ЗАВИДУЮ, ПРОСТО СМОТРЮ ТРЕЗВО, И РАСЧЁТЛИВО, А ЕСЛИ ВАС ЭТО ЗАДЕВАЕТ, УЗНАЙТЕ САМИ, ЧТО БЫ ЧЁРНАЯ ЗАВЯЗЬ ВАС НЕ ПОГУБИЛА, У МЕНЯ ТОЖЕ ВСРЕДНЯЯ ПЕНСИЯ, МНЕ ХВАТАЕТ НА МОЛОКО ХЛЕБ И МАСЛО,НАРЯЖАТЬСЯ Я НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА, И В СВОЁ ВРЕМЯ В МОЛОДОСТИ ПОЕЗДИЛА ПО СТРАНЕ, А СЕЙЧАС ОСЫПЬ МЕНЯ ЗОЛОТОМ НИКУДА НЕ ПОЕДУ, ТАК ЧТО ПЕНСИИ МНЕ ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ. И ДЕТЯМ ПРИ СЛУЧАЕ ВСЕГДА ПОМОГУ, НО, СЛАВА БОГУ Я НЕ НУЖДАЮСЬ И РАБОТАТЬ ИХ НАУЧИЛА, ОНИ В МОИ КОПЕЙКАХ ТЕПЕРЬ ТОЖЕ НЕ НУЖДАЮТСЯ У КОГО КАКАЯ СУДЬБА ЧТО ПОЛУЧИЛИ, ЗНАЧИТ КОМУ ТО ЭТО НАДО

Раиса Андреева

В Польше и во Франции люди если что выходят на забастовки,и власти начинают работать для народа,а в России не хотят и пальцем пошевельнуть,только ругают оппозиционеров

Раиса Андреева

И ничего,народ нищает

Наталья Попова

А , почему, вы, не пишите, какие там цены, какие налоги, какие коммунальные платежи... Во многих странах Евросоюза горячая вода из-за дороговизны недоступна многим.

Виктор Васильевич Емелин

У них ЖКХ дорогое и продукты и простой люд живет так же как и наши.Во Франции каждую неделю бастуют желтые жилеты уже несколько месяцев не от хорошей жизни.

Алексей Райтман

Ну оторванные цифры сравнивать некорректно,надо считать на что хватит и останется со ВСЕМИ вычетами.В штатах платят 1000 долларов,но там на них не прожить.

Меняю Дислокацию)))

Потому-то средняя аренда квартиры в Польше-50 тысяч рублей Франции 70 тысяч рублей а у нас только 10% имеют ипотеку)- вопросы есть)?

Леонид Рюмшин

зато они получают ее в еврах , а мы полновесными российскими рублями!!!😆😆😆😆😆😆😆😆😆

Левин Василий

Ну государство с помощью кого-то должна поднимать экономику вот мы для него идеальный инструмент

Людмила Воткаленко

Средняя- она и есть СРЕДНЯЯ. У Маньки два любовника, а у меня - ни одного, а в среднем есть у каждой.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

тогда бери меня

Людмила Воткаленко

Я для Вас старовата.

Подрыв Устоев

А цены в Польше и Франции какие, не уточните ли? А то пока что информация не полная, однобокая.

Гр
Григорий

Отого, что название нашей великой страны пишут с маленькой буквы. Вроле это не страна, а так...

Виктор Николаев

А ты посмотри сколько где стоит жизнь. И главное - у соседа и жена сисястее и живут они лучше.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

потому что там люди , а тут ...статья за оскорбление группы людей по признакам...😂

Михаил Буркот

Производим меньше (товаров, станков и т.п.) а воруют чинуши больше, чем за бугром.

Михаил Буркот

Не ко мне вопрос

Ми
Мир))

Мы богатая страна.если что,корешков накопаем,пряжу из крапивы сплетем🤔

Марат

В Польше 50% ВВП платит ЕС, во Франции производительность труда в 5 раз выше.