Я Это Екатерина

Читали о племени, которому удавалось сохранить свой язык, традиции и самобытность. Их мировоззрение абсолютно не совпадали ни с одной из известных моделей поведения.У туземцев не было понятия времени и концепции слежения за ним, они не задумывались о будущем, не запасали провизию, и не вспоминали о прошлом, и жили фактически сегодняшним днем?🙂

Ответы
Данил Ефимов

Думаешь это панацея от бешеного ритма, нервных срывов, неврозов, и других болезней современного человека?

Я Это Екатерина

Интересно что миссия американского ученого Эверетта, который решил изучать это племя, продлилась без малого тридцать лет, за это время он написал несколько монографий и книг, но ничуть не продвинулся в деле обращения туземцев в христианство. Более того, Эверетт сам покинул христианскую общину и отказался от своей веры. О мотивах его поступка можно узнать из одной из его многочисленных книг.Причиной провала сам исследователь называет не то что Пираха оказались воинственным или агрессивным племенем, а тот факт, что их мировоззрение абсолютно не совпадало ни с одной из известных моделей поведения, как европейцев, так и африканских или индейских племен.

Элвис-2

Ну, прямо лучшая новость в этом году для меня! По-моему, будет "бомба"!!!Всех с праздником!

Я Это Екатерина

Точно, не успели туземцы собрать урожай!

Элвис-2

Интригискандалырасследования... Все банально..

Сергей, Без Отчества

Ну хотите мы тоже с Вами поживем сегодняшним днем.....вечером....ночью....

Сергей, Без Отчества

Так........... если будет Иван, тогда я ухожу..............не терплю соседа в этом интимном деле

Я Это Екатерина

С наслаждением уходите?

Сергей, Без Отчества

Как Вы наверно догадались...............наслаждение Вы не успели доставить.....

Я Это Екатерина

НЕ пугайте парными приглашениями.

Сергей, Без Отчества

Ну если Вы с подругой..то я не против............

Марат

Завтра нет, есть только сегодня. Попробуйте сами проверить.

Виталий Гончар

И правильно, нехрен на дядю работать

Андрей Мацнев

На моих собак и кошек смахивают.☺

Вячеслав Бескровный

им кушать хотелось а не мечтать

Я Это Екатерина

🙂 Они, возможно были счастливы, пока цивилизация не пришла к ним)))

Вячеслав Бескровный

лишние знания - это зло

Владимир Коченов

Да во всех психушках так живут

Aziz Mirahadov

нет, поделитесь

Aziz Mirahadov

они сохранились?

Я Это Екатерина

Нет. Жаль, их осовременили.

Aziz Mirahadov

и здесь постаралась цивилизация

Я Это Екатерина

Конечно.

Aziz Mirahadov

и никуда, никуда нам не деться от этого

Олег Носков

Ты не про наших

Олег Носков

Так и понял

Dmitriy Ivanov

Плавали знаем.

Dmitriy Ivanov

Я лучше вас видеть желаю.Это ваша аватарка?

Я Это Екатерина

Нет, конечно. Все равно желаете?

Dmitriy Ivanov

А вы что-принимаете?

Я Это Екатерина

Сок. А вы?

Dmitriy Ivanov

А я не кок.Увы.

Владимир Ерёмин

ну прям как я!!

Ирина К

Что за племя?

Я Это Екатерина

Пираха

Олег Кочетков

Фантазия

Ирина Павленко

Нет

Хо
Хох

ага