Ивник Ивников

Дюжина, это число 12. Но уже число 13 считают не счастливым, называя его чёртовой дюжиной. Вопрос - Почему собственно число 13 называют чёртовой дюжиной?

Ответы · страница 5
Сергей Евдокимов

Спросить бы у тех идиотов, от которых это пошло?...

Ивник Ивников

Увы. Приказали долго жить.

Кирилл Морозов

Потому что ни на что не делится, в отличие от 12-ти.

Василий Мисько

Чёртова дюжина -да,но почему несчастливое.А 666.а 4

Ивник Ивников

Если это число божественное, тогда почему оно "чёртово"?!? Но число Бога это 10.

Василий Мисько

Это я инфу из интернета взял.Сам не знали не задумывался.А число какого Бога.Вер много

Ивник Ивников

Бог один и един. И во множественном и единственном. Потому десятка число Бога одного.

Василий Мисько

Не все конфессии наверно согласяться

Ивник Ивников

Увы. У всех богов, о которых читал, история одинаковая. Кроме русского Вышнего Бога РА М ХА. О нём я практически мало что знаю.

Leonid Tsigelnitski

Страны есть в которых оно считается счастливым.

Leonid Tsigelnitski

Да у всех разные числа с разными традициями.

Алла Аа

Потому, что квартира есть такая и в ней мы живём

/Евгений/ ***

Ну просто кто то придумал и с тех пор повелось

Ир
Ирина

мне везёт только на нечётные цифры, даты и т.п.

Людмила Рыбакова

Пары не хватило,один лишний,в танце это капец.

Светлана Гололобова

это дюжима плюс чёрт весьма счастливое число

Ивник Ивников

Как оказалось, для многих счастливое!!

Irina Makarova

Да, кто ж это знает. Люди вложили в него смысл

Ивник Ивников

Вот и интересуюсь - какой смысл?

Irina Makarova

Изучайте этот вопрос, потом расскажите

Qqqq Qqqqq

в измерениях число неудобное, только и всего

Tatjana Kozlova

это что то библейское вроде из тайной вечери

Евгений

это началось с римлян Но я считаю по другому

Ивник Ивников

Правильно считаете! Задолго до них!

Евгений

13 знак это змееносец КАТОЛИКИ с его сделали ужас а у Славян оно счастливое ВЫ же не католики не ведете инквизиции .Хватит нам принимать чужое ПОРА СВОИМ УМОМ ЖИТЬ РУССКИМ

Ивник Ивников

Согласен целиком!! РУССКИМ УМОМ!!!

Юрий Нарожный

потому, что его можно разделить только на 13.

Ивник Ивников

Да, но ведь само на себя делится не только 13!!

Константин Котиков

Потому как это дюжина руководимая сатаной

Константин Котиков

Гёте- гениальный писатель , но он не истина в последней инстанции.

Ивник Ивников

Двигатель на самолёте один и тот же. Но он не знает, что он несёт - бомбу или пассажиров.

Константин Котиков

Зато лётчик знает , и он может быть как на стороне зла , так и добра

Ивник Ивников

Тут говорится о силе мотора. Один и тот же лётчик, на одних и тех же моторах может нести разный груз. Точно так же, как маг. Смотря куда вектор своей силы повернёт, то и получит.

Константин Котиков

Словоблудие

Наталья Хохлова

12 апостолов и 13й предатель наверно от него

Ивник Ивников

Но в сумме, всё одно 13!!!!

Наталья Хохлова

Точно их 12 но бог не 13 он один единственный, тогда к ним чертова дюжина не подходит😊

Ивник Ивников

Бог, конечно не 13. Но в сумме 13!

Ивник Ивников

От перемены мест, сумма не поменяется!

Наталья Хохлова

Ясно море, но они же не чертова дюжина

Ла Риса

кстати да... почему. Иисус был тринадцатым.

Ла Риса

ну вот это уже идеологические придирки

Ивник Ивников

Ни какой идеологии!! Только логика!!

Ивник Ивников

А при чём тут идеология?!?!?

Ла Риса

ну потому что вы придрались что если Иисус, то непременно первый. даже в своем кругу. то есть тринадцатым его обозвать - это крамола

Ивник Ивников

КРАМОЛА - К РА МОЛА - Молитва Солнцу. Я вообще не понимаю о чём Вы глаголите!!!

Нина Воронина

Ответа нет ... но интересно узнать - почему?

Ивник Ивников

Мне тоже интересно узнать!

Нина Воронина

Ну вот...понадеялись друг на друга..😉

Алексей Едигарев

а ты рассердись на них и лешивой назови.🤫

Valeriy Sonin

тринадцатый апостол предал Павла -ХРИСТУ

Valeriy Sonin

Я ВЫРАЖАЮ СВОЁ МНЕНИЕ И НЕ НАВЯЗЫВАЮ ДРУГИМ А ЭТО ВАШЕ ДЕЛО КАК ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНО ВОСПРИНИМАТЬ А КТО ВЫ МНЕ ВСЁ РАВНО - ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ А НЕ ВАШЕ А НА ВАШЕ Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ ХОТИТЕ ПРОДОЛЖАТЬ МЕНЯ УБЕЖДАТЬ ИЛИ ВЫ УМНЕЕ ТО ЭТО СУГУБО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕ ВСЁ РАВНО

Ивник Ивников

Я, никогда ни в чём НЕ убеждаю!!! А вот с кем разговариваешь, это нужно знать обязательно. Чтобы в дураках не оказаться.

Valeriy Sonin

ПРОШУ ВАС ТОГДА ПРЕДСТАВИТЬСЯ ЧТОБЫ В ДУРАКАХ НЕ ОКАЗАТЬСЯ А НАОБОРОТ ВОЗВЫСИТЬСЯ ВЕДЬ С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ РАЗГОВАРИВАЛ

Ивник Ивников

Удачной Вам недели!! В дураках Вы не окажитесь. Я прекращаю беспредметный диалог.🤝

Valeriy Sonin

он вам вообще до лампочки - что но был что он не был - это вообще не ваша тема просто вы влипли в него по любопытству дальше не о чем стало говорить да и не за чем покедова всего умного и доброго в дальнейшем