Екатерина

🖼 "Heute Kaufmann, morgen Bettelmann" (нем. Сегодня купец, завтра нищий). Если бы все купцы об этом знали🙄....были ли такие истории знакомы вам?

Ответы
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

есть такой земляк. всех обманывал. у племянника деньги занял, не отдал. рабочим не платил. потом прогорел. неизвестно, чем занимается счас. а у его брата квартиру отжали-не получилось у него людей кинуть

Екатерина

потому что он дурак..есть НЕБЕСНЫЙ ЗАКОН...и он не дремлет...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

верно, замечал такое

Роман Смирнов

знакомы ! каждые 3 года обрушения рынка . отсрочка платежа 60 дней - дальше бессмысленные суды . все сделано , чтоб не развивались . ведь сильный предприниматель -угроза власти

Екатерина

ясно...спасибо...

Al
Ali

Как то видел по тв плачущего японского миллиардера, который стал банкротом, вроде пролетарская-колхозная начинка во мне могла радоваться, но грустно было смотреть

Екатерина

пролетарская-колхозная начинка ничто в сравнении с Вашей человечностью))\

Al
Ali

Ой, девушка, не смущайте меня, пожалуйста, не говорите так у меня крылья начнут расти по бокам

Al
Ali

Вы знаете, вот если бы наш бывший советский олигарх обанкротился , жалости бы не было , так как они хапанули народное и мгновенно стали миллиардерами, а вот японец он сам зарабатывал своим тяжким , трудолюбивый народ

Екатерина

видите как деньги ненадежны....

М)
Маруся )))

Если человек со смекалкой, он полностью восстановит свое утраченное..)

Екатерина

со смекалкой?.....думаю, что в области бизнеса не это самое главное..

Марат

Так и сам жил. То густо, то пусто, но руки никогда не опускал.

Екатерина

здесь в смысле амбиций, которые не стоит взращивать..

Марат

Амбиции тоже бывают разные. У меня появились амбиции когда не стало родителей и родственники стали жалеть бедных сирот. Как они смогут прожить? Хорошо прожили. Амбиции давали силы поднятся всякий раз когда падал.

Екатерина

это хорошие амбиции...

Michael Lvovich Kunin

Довольно вспомнить дефолт в 1989 году. И все станет понятно.

Екатерина

что понятно

Michael Lvovich Kunin

Сколько купцов(бизнесменов) превратились в нищих.....

Екатерина

а..да..точно...

Michael Lvovich Kunin

Вот Катюша и я в то время упал на колени. Но ,как видишь .Поднялся и продолжил свой жизненный путь.

Екатерина

ясно...

Michael Lvovich Kunin

В то время -работал директором я Зверофермы. Поверь- так сложно стало жить. Хотел всех норок ,лис убить. Корма -так резко подскачили. .....Меха по качеству совсем . плохими были.......Лишь только кролики не подвели. Ведь много было травы. И только лишь они спасли....

Екатерина

ого...это стихи..

Ни
Николай

Да, конечно, особенно, кто сетевым маркетингом занимался.

Ол
Олег

все и знают просто себя считают исключением

Сергей Янков

Далеко ходить не надо, ваш слуга покорный)(

Екатерина

Ваше состоние до потери в чем измерялось?

Марго Беккер

Сее ляя Виии...Чего странного то?🤷‍♂️😉

Екатерина

Вы не поняли вопроса..

Марго Беккер

поняла...

Qqqq Qqqqq

так бывает, от головокружений от успехов

Михаил Тымчук

К сожалению, знаю такую историю...

Екатерина

где он сейчас?

Михаил Тымчук

Его уже нет... Когда учился в академии, мы вскрывали бывшего преподавателя математики педагогического института. Умер где-то в канаве. С не сросшимися переломами и ложными суставами после не леченных переломов...

Екатерина

вот это ужасно....может пьянство?

Михаил Тымчук

Конечно! Высоко интеллектуальные люди спиваются чаще середнячков...

Екатерина

или шизофрения...знаю такого хирурга...

Николай

Взлет падения.Норма.

Екатерина

как видите история показывает, что люди с мозгами и не такими как у нас смертных, делали тёмные дела...

Николай

Что делать , так устроен мир.

Екатерина

надо детям говорить "не суньте пальцы в розетку"....

Николай

И правильно будет. Не уверен !!!!Не обгоняй.!!!

Екатерина

в таких делах, даже не едь...

Ботzман Барисыч

все там будем

Slawa Zil

Да! Знакомы!

Николай Негоденко

🤷‍♂️

Александр Демидов

часто.

Екатерина

расскажите в обших чертах..

Александр Демидов

ну, адвокат по уголокве. на жену все писал, а она его кинула)мужик то хороший

Екатерина

не поняла..он деньги ей оставил..а она с ними смылась?

Александр Демидов

3 хаты, и около ляма зелени)

Екатерина

ясно...страсти без любви)))

Александр Демидов

ну он то любил. Она, сучка(

Екатерина

За честным мужем и жена
Сама становится честна.

Владимир Чураков

Да. )))

Александр Чайка

нет

Екатерина

удивительно

Белый Ворон

да