Muza

Граждане, кому довелось удалить желчный пузырь? Лучше после операции стало, или хуже ?

Ответы
Людмила (Мила)

Мне удалили более 10 лет назад. Хирург сказал, что я сижу на мине замедленного действия. Когда и где рванёт, не известно. Я согласилась на операцию, всё хорошо. А вот соседка не согласилась, так у неё приступ случился в праздничные дни. Были разные послеоперационные осложнения. Но никаких особых изменений с организмом после операции не произошло. Утренний стул стал жидкий, но не фатально.

Muza

Спасибо!

Дарьюшка Мальцева

Через время хуже становится. Но в организме нет ничего лишнего и если есть возможность- то лечить лучше чем вырезать. При неправильно работающем желчном или при его отсутствии организму очень тяжело и увеличивается риск онкологии прежде всего рака кишечника(посмотрите в ютюбе желчный пузырь, врач Ольга Шершун)

Дарьюшка Мальцева

Это в специальных магазинах от производителя, в аптеках не продаётся. Последнее писала про Хлорофилл, эти оба препарата входят в стратегию долгожителей

Muza

ТАК В КАКИХ МАГАЗИНАХ?

Дарьюшка Мальцева

Вы в каком городе? Найти адрес

Muza

Старый Оскол

Дарьюшка Мальцева

Нашла по Первомайской

Мохарям Ханипов

да .. дробил камни как почках .. но се ровно в протоке около кишков застрял пришлось удалит .. жить можно .. надо было печень по чаше чистить ..это же как старый варение ..кристализируется .. застойный старый желчь .. . в Китае в одном в месте удаляют сохраняя пузырь ..

Muza

Есть препарат такой Урсофальк называется, он растворяет песок в протоках, его надо пить на ночь. Правда, он горький, как если разгрызть косточку лимона.

Мохарям Ханипов

думаете мы этого не проходили ..

Иван Бондарь

В 17 году удалил через проколы....Плюс в том нет опасности перекрытия проходов и приступов нет болевых.Диета и жить можно даже очень комфортно и конечно придется принимать таблетки-для лучшего пищеварения.

Muza

Спасибо!

Иван Бондарь

....здоровья.....👍

Muza

Спасибо, и ВАм.

Юлия Тарасова (Раковская)

У знакомой удалили..-ну она упоминает об этом А вообще читала мнение что лечить надо Ничто не лишнее в организме...

Маруся

Моей маме удаляли, конечно лучше, это очень опасная штука и если нужно удалять, то удаляйте, не сомневайтесь!

Muza

спасибо большое И Вашей маме здоровья и Вам!

Маруся

Спасибо большое!😊 мама уже забыла про это 😊

Muza

Вот как хорошо! Ура!

Маруся

😊🍸🍸🎄 с Новым годом!!!

Muza

С Новым Годом! :))🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄

Татьяна Морозова

...при отсутствии желчного печень принимает на себя не свойственные ей от природы функции, а это нагрузка...

Muza

Да, это понятно. А что делать теперь. Все говорят, надо удалять. А когда оно ноет постоянно, сам пойдешь..

Татьяна Морозова

конечно приходит момент и надо удалять..но осторожность в питании обязательна, просто всё можно только по чуть чуть...)))

Николай Михайлов

у меня соседка лет 20 без него жила....и померла в 84....на вопрос -как без него?...говорила ем всё,но по-немногу

Muza

Да вот и правильно. Если чего очень хочется, чуть-чуть.

Нина Блинова

2 года прошло после операции. Привыкала первый год,пока налаживала питание, теперь и забыла о ней.

Muza

А сейчас сколько раз в день питаетесь?

Любовь..любовь!

Первое время строгая диета, а потом живёшь в свое удовольствие, ну Но-шпа лучше при себе иметь....

Любовь..любовь!

А чемодан пусть сын и носит...есть на колесиках ещё.... Я всегда беру с собой обычную спортивную сумку, заранее продумыааю гардероб, беру самое необходимое..

Muza

Да сын в другом городе, надо до него ещё доехать. Ну, наверное, надо минимум брать.

Любовь..любовь!

Мой сын тоже в другом городе, приехал забрал меня и потом поехали

Muza

Ну, это правильно.

Любовь..любовь!

Можно найти выход из любой ситуации, было бы желание

Сергей Щербаков

Привет :

Василий Неколаевичь Четвёркин

Онже служет оброзованию пещиварительной кислоты , лучше полечите есть такой зеленый лимон

Muza

Так его функцию на себя берёт печень.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ага сламался ручьник у машины кирпичь поможет

Muza

🙂

Светлана Белозерова

Нет,конечно,орган важный и потом начинаются проблемы с ЖКТ,то запоры,то поносы,как то так!!!

Никита Козлов 78Rus

А зачем его удалять, если можно вылечить? Правда, не теми методами, что предлагают медики.

Muza

Я со многими людьми разговаривала, и не говорят, что рано , или поздно придётся, только уже полостную операцию. А это хуже. Камни могут пойти по протокам и случиться желтуха. КУ моей подруги так было, и ей всё рано пришлось удалять.

Никита Козлов 78Rus

Камни элементарно растворяются и выводятся из организма. Почитайте книги академика Болотова Б.В., в частности, книгу "НЕТРАДИЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПО БОЛОТОВУ". Прочтите книгу "40 феноменов Болотова". Не пожалеете!

Гузалия Гузалия

Все хорошо! Хуже не стало. Вот если тянуть с операцией тогда может быть на много хуже!

Muza

Операция позади. Но то болит живот, то ничего вроде бы. Только вчера швы сняли.

Гузалия Гузалия

Понятно! Нужно подождать. Время должно пройти. И еще какое то время ни жареного, ни острого. Короче, диету немного нужно пособлюдать. Со временем все наладится. Выздоравливайте и с наступающим!

Muza

Я так и делаю. Ещё узи показало какую-то свободную жидкость в малом тазу. Кто говорит, что рассосётся, кто не знает, что это. Операция же была.

Гузалия Гузалия

Про остальное не могу ничего сказать, извиняюсь. Теперь главное выздоравливать! Удачи!

Muza

Спасибо!

Cергей Парижеский

Кому лучше,кому хуже.Мы все разные.Не стоит искать среди других аналогов.Не найдете.

Нина Яблонская

30 лет живу. Его оставлять нельзя, может привести к злокачественному образованию.

Muza

ну , вот, а то некоторые говорят, надо лечить, я тоже какое-то время так думала. Мне врачи объяснили, чем может грозить такое лечение, если минеральная вода, или сок петрушки могут вызвать движение камней по протокам и там застрять, или же камни могут продырявить стенки желчного, а это катастрофа. Хорошо, если спасут. Ну, и камни, сами по себе, они вообще могут остановить желчь и пища перестанет перевариваться.

Нина Яблонская

Вам мало объяснили. Я прошла уже через те проблемы, это было давно, сейчас операцию делают на много проще, лапараскопическую, и реабилитация проходит быстро. В любом случае, надо от пузыря с камнями. избавляться. уже спать хочу и нет сил в подробностях все писать. знаю больше чем написала

Muza

Спасибо Мне 23 числа сделали менно такую операцию.

Нина Яблонская

поздравляю. желаю успешной реабилитации

Muza

спасибо!

He
Helena

Моей дочери вырезали ей было 6 лет, сейчас 22 могу сказать, проблем больше не было.

Muza

Ну вот, а то говорят и память потеряешь и мастерство Чушь какая-то!

He
Helena

Конечно чушь.

Алексей Малахов

Лучше стать не должно. Потому что теперь нужно постоянно понемногу есть.

Muza

Как это "постоянно"?

Алексей Малахов

Желчный пузырь накапливает желчь, которая вырабатывается постоянно. И там в нижней части мышечное кольцо. Которое расслабляется когда человек поел. И желчь выбрасывается в 12-перстную кишку и там допереваривается(после желудка. ) при удалении этого органа, желчь потихоньку и всё время поступает. Так что питаться нужно мелкими порциями и часто. И растительной пищи чаще.

Muza

А разве она помтупает не в момент поступления пищи? Что-то я не заметила за своими знакомыми, что они постоянно чего-то жуют..

Алексей Малахов

Этоо при наличии пузыря и сфинкера. Да и то раз в день нужно что то съесть.

Тюлень Любви

папеньке моему удалили, лучше или хуже не понятно, 3 года будет 1го января