Оля

можно ли простить измену?

Ответы · страница 2
Дмитрий Фролов

Я думаю, что нет. Если в браке или отношениях, твой партнер заинтересовался в другой, вряд ли вы сможете его вернуть. Ну а если и сможете, то есть большая вероятность того, что он/она "Убежит" обратно. Это лично, мое мнение насчет этой темы. Ну если, у вас все-таки получилось. Не уверен что он/она будет заинтересован вами как в былые времена.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Необходимо! Измена - это лечение Вашей(!) души, а изменяющий всего лишь инструмент "в руках" высших сил. Не простите, всё может развалиться в судьбе, могут появиться болезни тела и т.д Сможете простить, всё изменится в лучшую сторону. Но это на уровне души. А внешне - сами уже принимайте решение, как себя вести. 🙂

Надежда Кнышова

И,Вам доброе утро!Благодарю за Ваше мнение!

Шкавир Эзот

сложный вопрос... каждый решает это по-своему... Я обычно изменяю отношение к изменившей (совершенно спокойно, становлюсь как стена)... Но иногда я не считаю изменщицей ту, которая ясна мне с самого начала, и я её воспринимаю... Ну как воспринимают проституток? Нормально воспринимают: она со многими - не хочешь, не пользуйся такой.

Надежда Кнышова

Благодарю за Ваш открытый ответ!

Добрый День

Если вы столкнулись с изменой, будьте уверены, что Бог понимает ваши чувства (Малахия 2:13, 14). Просите его об утешении и руководстве, и он поддержит вас (Псалом 55:22). Если вы решили простить вашего спутника жизни и сохранить брак, вам обоим необходимо приложить немало усилий, чтобы восстановить отношения (Эфесянам 4:32).

Алена Санжара

Какая измена : физ. или дух,это то же зависит.Физ.-Если очень сильно любишь человека,то да. А сможет ли он сам себя простить, вот главный вопрос. Если да,то прекрасно,если нет-он сам будет в дальнейшем разрушать отношения. При каждой ссоре будет думать,что партнер ему все это устраивает из-за той ,уже в прошлом измене.

Владислав Борисов

Всё можно смотря со стороны, но не дай Бог никому такого "счастья" - это ж не Любовь вовсе, это неуважение к семье, любимому человеку, суженому или суженой, к самому себе наконец. Жизнь одна, и жить нужно как миссия друг для друга, не лукавить, беречь друг друга, уважать, носить на руках, боготворить... Будьте Людьми!!!

Сергей Анахин

Татьяна, смотря в каком возрасте. До 40 -невозможно. А после климакса - почему нет? Я бы спросил жену: кончила или нет? и хорошо ли ей было?. Вот у меня жена медик. Сколько 8 март, 23 февралей, новых годов. Меня же с ней рядом не было. А эти медики еще те педики. Это же медицина: для здоровья.😊💖💘💞💝❣️💓💗💕🐵🙉🙈🙊🐒

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Как твоя улыбка мне сердце согревает.
От нее на душе зимний лед растает,
Заиграет музыка, распустятся цветы,
И выполнить захочется все то, что хочешь ты!
Улыбайся чаще, улыбка всем идет.
Она разоружает, она вперед ведет!
И от улыбки этой мне никуда не скрыться:
Нежная и милая, она мне ночью снится.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

можно простить измену ибо мы все грешны

Александр Парохонский

В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком. Когда два человека ссорятся, всегда оба виноваты. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

Александр К

Иногда нужно из за сложившихся обстоятельств , А вообще я бы с Вами на эту тему поговорил бы где нибудь отдельно и кое что присоветовал бы ☺️🌸🌹🌷🌞☀️✨💫🌟🌸🌹🌷🌞☀️✨💫🌟🌸🌹🌷🌞☀️✨💫🌟🌸🌹🌷🌞

Михаил Нескажу

Конечно можно, но только тогда, когда найдёте настоящую любовь, которая не предаст и не изменит. Изменник вылетит из головы даже как воспоминание ....
А продолжать жить и обманывать его, что простила и обманывать себя, что забыла - страшное мучение. Вряд ли будет счастье из такого союза.

Оля Галишина

Красиво сказано, и все верно подмечено

Кристина Хайкара

нет....но измену ещё надо доказать....ведь всегда может быть так что это всего лишь ошибка....а если кидаться таким обвинением без разбору то когда всё выяснится и это будет неправда....короче доверие вещь хрупкая.....один раз сломается потом не соберёшь....поэтому проверять нужно тщательно

Кристина Хайкара

в таком случае я бы не простила.....уж очень я злопамятная для этого.....боюсь не выживет после моего прощения

Ол
Ольга

Этот вопрос очень личный. Здесь нельзя рубить с плеча. Мне случилось простить и я не жалею об этом. Другое дело, что некоторые,"прощая", бесконечно попрекают , изматывают и себя и его. Если не найдёте в себе сил и желания забыть или хотя бы не вспоминать вслух, то лучше сразу расстаться.

Владимир Коломейцев

Затрахай его до смерти чтоб не вставал, поменяй гардероб будь более раскрепощенной ,дай то что ни когда не давала . мужик ищет что то новое , а заниматься бутербродом однообразно. Чтоб он понял что дома на много лучше. Чем где то. Поменяй имидж перекрасься зделай себя вульгарной

Дамир Нурматов

Что мы видим сегодня? Что происходит? Люди хотят мира, и это естественное желание, но мира не будет пока существует жадность а этого в людях не искоренить. И только Бог Иегова может исправить положение и он это сделать скоро. Хотите узнать больше заходите на наш сайт gv.org

Дамир Нурматов

Если про измену то простить можно, если человек серьезно разкаевается и честно решил не повторять своей ошибки, но если человек болтун и трепло то здесь стоит задуматься стоит ли такова прощать.

Михаил Корсанов

на нее и обижаться не надо - за нее надо благодарить и радоваться! мне вот очень приятненько было, когда жена изменяла. правда, мало... попробовал с тем, с другим, все равно со мной лучше - и перестала 😞 теперь хоть убей - никак не заставить ее изменить.

Наталья Дзагоева

здесь ведь в чём проблема....проблема не в предательстве...не в том что человека разлюбили....а дело в том....что не скрыли....в неуважении....т е что хотим то и делаем...и даже не пытаемся тщательно это спрятать.....равнодушие это...а не измена...всё пофиг....)

Наталья Дзагоева

нас не не любят...нас просто не уважают....и наступает не обида...а пустота и разочарование....

Oleg Chayka

Можно,но трудно.Если любишь простишь ,мы зачастую изменяем не физически ,а на словах,можно ведь поговорить и выяснить ,что человека толкнуло на такой поступок.Может сама чего то недосмотрела ,недолюбила ,может просто повелся на чьих то примерах

Igor Kozhin

Добрый День/Вечер Марина😉 Это что именно Вы именно или конкретно подразумеваете под изменой? Это можно понять по разному - на работе в коллективе, может на службе в армии, различного типа гос.учреждения либо в семейных отношениях... 😘

Магеррам Агаев

Мы не боги чтобы что то прощать или нет. у каждого одна своя жизнь. измену нужно отрубить а не прощать. А потом, изменяющий в первую очередь изменяет себе а не кому то... А некоторые пары начинают этим манипулировать... Так что не изменяйте себе..