Аля

Любой нормально ориентированный мужчина - подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне и так далее.
А дома то чего? Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены?... Да ну.

© В.Е. Турчинский

Ответы
Леонид Шестаков

когда все вопросы решает мама или бабушка, очень удобно быть лояльным членом семьи или бунтарём....потом, какой же весомый аргумент в мотивации детей и внуков - мама или бабушка будет рада или довольна...

Александр Филин

Каждый сверчок - знай свой шесток! Если я приду с работы с полными пакетами для семьи, а посуда не будет вымыта то жена пойдет гулять на балкон......До утра.....

Аля

Все должно быть взаимозаменяемо. Если жена по объективным причинам не вымыла посуду, то у мужа не отвалятся руки самому это сделать.

Александр Филин

Да. Только тогда ей придется зарабатывать. Как такая взаимозаменяемость?

Аля

Миллионы женщин и работают, и по дому шуршат, и с детьми занимаются. Так что не надо из себя благодетель строить.

Александр Филин

Странно..... Это только моя мне лапшу на уши вешает? Или вас двое?))))

Аля

Какую лапшу?

Александр Филин

Макаронное изделие из твердых сортов пшеницы.

Аля

Вы не обобщайте.

Василий Теркин

Он лишь озвучил женские фантазии. А в природе такого винегрета не существует. Если он самец, то он самец везде- и на войне, и на работе, и дома.

Sergey Balashov

...немного странный штамп "подкаблучник"...до настоящего времени так и не понял, что это вообще означает...

Sergey Balashov

...со стервой все понятно - обзывание - констатация оценки человека с аморальными принципами...а вот подкаблучник...вроде как выражение несамостоятельного, подчиненного воли другого, зависимого, незначительного, слабого человека, в определении же Турчинского речь вообще о другом, о самоутверждении, и я так предполагаю, самоутверждении через психологическое и даже физическое насилие над супругой...

Аля

Вы неправильно смысл высказывания поняли. Перечитайте. А стерва - это падаль, труп животного.

Sergey Balashov

...я не рассматриваю смысловые значения из словарей...человек всегда конкретен, он не то, что в словаре написано в живой речи применяет, а то, какой смысл он сам вкладывает в конкретное слово, а это можно почувствовать только из контекста конкретной фразы...в данном случае ключевое слово "самоутверждение"...причем отсыл автора самоутверждаться во вне семьи придает негативный оттенок понимаемого автором "самоутверждения в семье"...

Аля

А вы считаете, что это нормально самоутверждение в семье за счёт унижения жены?

Sergey Balashov

...я считаю что во-первых, что унижение другого не может в принципе даже называться - самоутверждением, во-вторых, перечитайте что я понял из того, как автор понимает термин "подкаблучник" и что под этим термином понимает большинство людей...а в третьих, если я например застеклил по собственному желанию лоджию это самоутверждение или так называемое "подкаблучничество"...

Николай Песоцкий

Утверждаться за счет дуры могут только дураки. Мудрая сама из лейтенанта сделает генерала.

Аля

Как вы сейчас свой ум показали.... Точнее его отсутствие....

Николай Песоцкий

Пусть Вас Ваши мысли успокоят. Не буду нарушать их пазлы в Вашей головушке.

Ольга Усольцева

Ведь вы правы...мой муж на работе начальник...а дома...мягкий и всё что скажешь-делает

Аля

😎

Ольга Усольцева

Хорошего дня Алёна!!!

Аля

Благодарю. И Вам позитива и тепла.

Ольга Усольцева

Спасибо 🌷

Аля

🌹🍁🌹🍁🌹

Aziz Mamanazarov

бред, зачем мужчине вообще самоутверждаться если он и так уверен в себе?

Иван Иван

сказал и помер бедолага , с женой надо быть другом а не подкаблучником .

Аля

Можно подумать он от этого умер.

Иван Иван

возможно .

Далеко Не Идеал...увы(

Андрей Краско такого в фильме 72 метра сыграл... Классно сыграл.

Аля

Смотрела давно, но не помню.

Далеко Не Идеал...увы(

А мне запомнился. Мне вообще этот актёр очень нравился.

Аля

Хороший был актёр. Царствие им всем Небесное

Alex Yesa

слово война в этой фразе только потдверждает что мы животтные

Александр Иванович

Всё верно. А дома то, жена и поллитра!!!! И вот она гармония!!!

Дарёна Я

Офигенный был мужик. И слова офигенные, правильные!

Аля

Мне он тоже он нравился. Царствие Небесное

Ге
Геннадий

Алёна, как вы правы.! Полное женское доминирование.

Аля

Нет. Почему же.

Ге
Геннадий

Это личное.Чувствуете разницу?

Аля

Ваше право.

Ге
Геннадий

Право хранить молчание? (шутка)

Аля

Ага

Ге
Геннадий

Закон "мианды"

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👌 😉

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага. и мудохал её как тузик грелку🤦‍♂️

Аля

Вы лично это видели?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

люди врут

Аля

Значит вы плодите слухи.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ну ? ) слухами земля полнится 👋

Аля

Я не хожу по ссылкам.

Ткачёв Андрей

В чём-то согласен, но - не подкаблучник.

Аля

Вот я 11 лет пыталась и в итоге послала. Теперь я ппц какая плохая.

Ткачёв Андрей

Забей. И всё.

Аля

Детей жалко. Папе они нахер не нужны стали. А старший прощает и трясется за ним.

Ткачёв Андрей

Бывает.

Аля

Вот так вот.

Ales Filipovich

Правильно. Я сам такой подкаблучник

Раб Госпожи Анна Андрей

философия Ветом много сторон как +-

Анатолий Карпухин

ну да.....дом - это территория жены

Станислав

Динамитушка неплохо выразился)))