~V~

А кто знает что такое эзотерика в полном ее понимании?

Ответы
Truba Айс

Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках».[1]. В состав эзотеризма включается магия[2][3][4], алхимия[2][3], астрология[2][3], гностицизм[2], каббала[2][5], теософия[2][6], суфизм[2], йога[2][7], ваджраяна (буддийский тантризм)[8], масонство[2][6], антропософия[2], мондиализм[2].
Существуют различные подходы к определению специфики эзотеризма как особой области культуры. Так, в отечественной истории и философии науки эзотеризм иногда определяется как совокупность многообразных форм знания, производимых интеллектуальными сообществами, действующими вне рационалистических норм и эталонов, отличающихся от классического научного образца и стандарта и потому относимые к «ведомству» вненаучного знания[9]. В то же время, ряд авторов рассматривает эзотеризм как особый тип рациональности, который в настоящее время подвергается осознанной концептуализации и рефлексии.[3][10][неавторитетный источник?].
Если это Вас устроит.

~V~

Да это очень хороший и почти полный ответ, за исключением:.. Учёные все чаще стали прибегать к тонкому мировозрению в частности квантовая физика ставит эксперименты над метофизическими пониманиями

Truba Айс

не знаю...

~V~

В инети есть об этом инфо, ....(кто ищет и кому это надо тот найдёт)

Галина Ясная

Это попытка объяснить сложное строение видимого и невидимого мира и процессов, которые протекают в этих мирах и влияют на человека, его поступки и даже судьбу.

Галина Гаубих

Эзотерика-познание своего внутреннего Я (души), которое тесно связано с процессами, происходящими во Вселенной...

~V~

А библия?

Галина Гаубих

А вы не смотрели фильм Стрижака " Игры Богов"?? -история славян-там и о религии, языке, очень интересно.

~V~

Нет

Галина Гаубих

Вот у меня сейчас 12серия, можно не по порядку. включите..

Галина Гаубих

А вы смотрели фильм "Игры Богов"? Стрижака, об истории славян.

Диана Solodkaya

очень долго описывать смотри в википедии

~V~

Я в курсе

Сергей Бойков

Полнейший бред, больного на всю голову.

~V~

Твоя жизнь бред а эзотерика это наука всех времен

Сергей Бойков

блажен кто верует.

Надежда Качур

выражение слышала,но не узнала и что же

Валентин Куц

даже те кто знают не понимают до конца

Vadim

поиск правды и силы там где ее НЕТУ

Евгений Лавровский Женат

Вам не хватило моего объяснения?

Владимир Забродин

Кажется из области мистики.

Валя Дунюк

прогуглите и узнаете

Ст
Старожил

Знаю,но не в полном.

~V~

Транссерфинг реальности

Ю*
Юлия ****

а вы разве знаете?

~V~

Да

Ю*
Юлия ****

что вы нашли в ней для себя?

~V~

Образ жизни

Ю*
Юлия ****

и чем вы заняты по жизни?

~V~

Живу, как все люди работаю изучаю мир

Ю*
Юлия ****

лучше бы детей рожал, да деревья садил

~V~

И это тоже делаю

Юрий Жуков

типа з о о ф и л и и

Игорь

черная магия

Игорь

мне не надо я это умею лет с 15и сейчас мне 36)))

~V~

А что вы умеете если не сикрет

Игорь

не секрет. я могу умирать... вернее каждый раз выходя в астрал-моя душа покидает тело. то есть я умираю. при этом нейроны головного мозга которые по разным причинам были разорваны при жизни по воскрешении воссоединяются. то бишь внутренне я омолаживаюсь. это происходит на генетическом и молекулярном уровне со всем организмом. но если я не смогу вовремя вернуться в свое тело-я умру по настоящему. как это я контралирую? я не знаю. не особо получается потому я редко теперь стал это делать.

~V~

Если это так то это действительно достойно транссерфинга у меня немного по-другому я вхожу в некий транс причём я не замечаю ни потери времени ни сил и вспомнить трудно когда возрощаюсь в реальность, при этом я могу стоять , идти , спать короче с любой точки положения

Игорь

тоже интересно. а куда ты попадаешь при трансе. ну что видишь там?

Фердинат Ганиев

только верю

Айнура Лухманова

исскуство

~V~

Это как минимум )))

Татьяна Касастикова

мистика

~V~

А вы читали книги, или может передачи смотрели, хотябы вообще интересовались таким понятием, еслибы хотя бы задумались над этим я думаю вы бы так не написали

Татьяна Касастикова

может быть

~V~

Могу посоветовать автора одного он с умел правильно это объяснить : Вадим Зеленд " транссерфинг реальности " книга стоит того чтобы прочесть )))

Татьяна Касастикова

спасибо

~V~

это книга вам поможет узнать много нового для себя

Татьяна Касастикова

транссерфинг реальности, если там везде такие понятия наверное ее сложно читать

~V~

Нет её не сложно читать она хорошо усваивается и не надоедливая

Нуртаза Тортбаев

h zn