Вл
Владимир

🖼 Что общее между эзотерикой и оккультизмом, основные их различия?

Ответы
Fenix🇱🇹

Эзотерика – это путь духовного развития, познание Бога через понимание окружающего мира и себя, уход от ценностей материального мира. Здесь нет ни денег, ни власти (в ее материальном проявлении), а оккультизм обслуживает желания человека, дает человеку власть в материальном мире.

Татьяна Землянова

Пардон- но по моему. хрен редьки не слаще. так же и эти занятия противны христианину.

Вл
Владимир

Здравствуйте. Пардон , здесь не семинар. Кому противно может не слушать. Сейте разумное, доброе, вечное.🌹🙏🙋‍♂️😊

Татьяна Землянова

Принято🤫

Юл
Юлия

Если коротко, то Оккультизм -привязан к материальному, эзотерика - же к духовному,,

Владимир Чураков

Если в общем, то эзотерика - знания, окультизм - практика.

Юж
Южанка

Оккультизм - он агрессивный. И полностью подчиняет себе.

Вл
Владимир

Здравствуйте. Оккультизм предназначен для улучшения своего материального благополучия а Эзотерика это инструмент который даёт возможность исцелиться, ощущать духовный мир.🌹😌

Лю
Людмила

Для меня эзотерика намного безопасней, чем оккультизм

Лю
Людмила

🍊Спасибо!

Лю
Людмила

Вкуснятина! Спасибо

Эл
Эльвира

Эзотерика - изучение, оккультизм - служение?

Вл
Владимир

🖼 Пусть будет Все хорошо.

Эл
Эльвира

Пусть будет.

Пётр Ермаков

Я не признаю ни оккультизм, ни эзотерику....

Вл
Владимир

Здравствуйте. Это Ваше право. Но можно и просто поинтересоваться.🙏🙋‍♂️

Пётр Ермаков

Можно, конечно и я бы с удовольствием Вам ответил, но если я что-то сказал не так - приношу свои извинения!

Вл
Владимир

Все будет хорошо. Спасибо Вам большое за ответ. Скоро будет Лето!🙏🙋‍♂️🙃

Владимир Забродин

Ни та ни другая не являются научной.

Светлана Войцеховская

Магия - это прикладная эзотерика.

Константин

Крутой брелок

Вера Василькова

оккультизм-иммитация эзотерики

Де
Денис

Тот же хер только в левой руке

Алексей Неважно

И то и другое бред, и идиотизм

Далеко Не Идеал...увы(

Вера в мистику. Ритуалы

Валерий Петрович

Общего у них ничего

Ма
Марта

Беовское учение.

Ма
Марта

Спасибо Володя. Там слово бесовское.

Вл
Владимир

Здравствуйте. Вопрос Ваш ,понял. И все остальное..🙏🙋‍♂️🌹

Ма
Марта

Благодарю.

L….

Все это днище!!!

Tp
Tpикcтep

а где же крыша ?))

Вл
Владимир

Крышу поставим совместно....🌹😉

Tp
Tpикcтep

боюсь ураган Лара снесёт нам обоим крыши 🤣...за цветочек спасибо 🤣..или это не мне ? ))

Вл
Владимир

🖼 Пусть Все будет хорошо.

Tp
Tpикcтep

😆👍🥂

Алиса Лиса

Вам это зачем!?

Дмитрий Мурашкин

бес понятия !

Дмитрий Мурашкин

привет а что есть какие различия ?

Сергей Морозов

Мракобесие!

Вл
Владимир

Пожалуйста , поясните.

Сергей Морозов

Если рассматривать примитивное представление данных наук, то это разное отношение к богу и религии. А так и то и то -МРАКОБЕСИЕ!!!!