Пинфло

.....Вот таким образом и получается, что в отражении зеркала видно будущее. Естественно, если затвор будет двигаться в другую сторону, то в определённой части изображения мы увидим прошлое........????.

Ответы
Николай Лаvреноv

О. Очень интересно)). Я читал это и неоднократно только вот меня смущает вывод из всего этого. Очень уж похож на выводы тех "физиков" и "ученых" которые землю плоской считают. Вообще-то в зеркале как не крути мы видим всегда прошлое не зависимо от того куда движется затвор. Будущего там нету. Даже если предположить что шторки объектива будут двигаться "СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА" ( только в этом случае можно говорить о временных сдвигах), то расстояние которое надо преодолеть свету отраженному от объекта до зеркала а потом от зеркала до камеры говорит только о ПРОШЛОМ и не как о будущем)))). Так что в случае с мальчиком у зеркала это оптический эффект направления света. Есть еще фото с птицей в зеркале заднего вида автомобиля - тут чисто прошлое мгновение.

Пинфло

неужто вы сами.....

Николай Лаvреноv

В смысле? ))) что сами?)))

Николай Лаvреноv

Хотя))))) Если копнуть глубже))) то необходимо уточнение - относительно кого рассматриваем будущее и прошлое)))

Пинфло

🤘 🇦🇴 💡

Александр

Затвор в обратную сторону двигается после выстрела. И если прицел был верным то уже никакого будущего не увидишь.

Пинфло

🤘 🇦🇴 💡