Зарина

Кому легче руководителям или подчиненным?

Ответы
Людмила (Мила)

Руководителем быть труднее. Имею опыт того и другого. На руководителе лежит ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за всё: обеспечение трудового процесса, хозяйственные заботы, взаимодействие с проверяющими органами... А подчинённые думают, что ты только сидишь и деньги распределяешь, обделяя подчинённых.

Никита Заборов

Тому, кто ко всему и всем подходит с улыбкой и добротой. Кто счастлив и распространяет счастье. Счастье наше состояние, можно быть счастливым вопреки всему. Таким людям легче независимо от положения и социального статуса.

Mi
Milana

От подчиненных требуется только одно, выполнить распоряжение начальства. Как говорят " я плачу тебе не за то, что бы ты думал" Думает и идёт на риск начальство и это всегда оч5нь сложно и опасно.

Vicrus

Руководителям конечно ... они ведь никому не подчиняются... им проще языком работать обещая великие дела, планы как и великие доходы всем своим подчиненным))

Ислам Осмоналиев

подчиненным скорее всего) процесс работы известен и понятен, руководителю сложнее, во первых ответственность, во вторых развитие, в третьих риски, и т.п.

S.
Sorci?re. ....

Все зависит от руководителя - насколько он компетентен и умен ,во всех отношениях , в руководстве своего коллектива !!!

Тарасов Сергей

Легко адекватному руководителю с исполнительными подчинёнными.Во всех других случаях кому- то будет не сладко.

Афина Агап

Подчиненным. Руководители тоже получают "по шапке" от вышестоящих руководителей, ну или зависят от них.

Елена

Подчинённым быть легче, т.к. ответственность несёт руководитель. Знаю из личного опыта😂😂😂

Игорь Яровиков

я много лет работал итр предложили работу слесаря мне было очень тяжело и физически и морально

Александр Шмит

Руководителям. Когда я был подчинёным не было ни каких проблем а тепер жуть. И назат дороги нет.

Де
Дездемон

И тем и другим сложно. Одни много не понимают, другие понимают то, что не хотят понимать...

Руслан Русланов

подчинённым всегда легче...точнее ПРОЩЕ живётся! мозги лишний раз морщить не нужно...

Александр Гусев

Подчинённым. Он, руководитель, отвечает за все, что "оттопырят" его подчинённые.

Ту
Турист

Если бы руководителям было тяжелее - никто бы с таким упорством туда бы не лез!

Алексей Белогуров

Все зависит от ситуации,может быть всё печально и с той и другой стороны:)

Ол
Олеся

Все зависит от личных и профессиональных качеств как одних, так и друхих.

Коля Демченко

чем меньше ранг подчинённого тем проще послать шефа!!!😜

Евгений Мурашов

Руководить легче, чем подчинястья! Но и руководить нужно грамотно!

Узденов Башир

Подчинённым легче, им думать не нужно. Выполняй свою работу и всё.

Зарина

Согласна