Гульнара

Как вы понимаете это изречение..."Человек, помоги себе сам!"??

Ответы
Кв-2

Это надо понимать так......Сидит на закате Солнца у моря мужик и занимается онанизмом..Уже три часа занимается...Уж и руки то поменял....Не помогает...Бросил он это дело и печально молвил-" Дожил...Сам себе не нужен.".)))

Гульнара

😀😀😀грустно...)))

Кв-2

это точно.)))

Гульнара

Ну а если серьёзно?

Кв-2

Ну а если серьезно,то не надеися ни на кого,кроме себя.

Гульнара

Принимается!))

Кв-2

👌

Олег Зимбалевский

В этом секрет: Бог дал человеку свободную волю! И Он будет считаться с выбором человека. Но помочь себе человек сможет лишь тогда, когда прилепится к Богу, не к своим предрассудкам и планам.

Гульнара

Может быть...

Владимир Рачков

Это значит не жди, что твои проблемы кто-то решит за тебя. Или не допускай их появление или сам преодолевай.

Гульнара

Здорово! Все понравилось!

Владимир Рачков

Спасибо! Рад что был полезен

Гульнара

Да, безсомнения!

Александр Меренков

Бог спасти человека БЕЗ желания САМОГО человека - спасти не может... Так что, ЧЕЛОВЕЧЕ... принимай участие...

Гульнара

Хороший ответ...

Александр Меренков

Так это не моё - Божие...

Гульнара

)) , услышала от вас!

Александр Меренков

Через меня...

Гульнара

))

Леонид Бахтин

человек помогает сам себе : веди здоровый образ жизни ,закаливание и +диета и здоровье будет хорошим

Гульнара

Окей

Ахтам Заманов

В прямом смысле, сам себя сделай, на базе того что предки передали на генетическом уровне...

Гульнара

Можно и так сказать..

Ахтам Заманов

это просто один из вариантов ответа, вопрос то не простой....

Гульнара

Согласна..

Ахтам Заманов

Удачи...

Гульнара

И вам всегоооо хорошего!

Ахтам Заманов

Спасибо , оособенноо за ооо.. удачи.

Гульнара

))),конечно!

Жизнь Прекрасна

сам не унывай(уныние-грех), упал- вставай и иди, что нас не убивает- делает нас сильнее и т.п.

Гульнара

Спасибо!!!!!

Жизнь Прекрасна

пожалуйста

Альфира Шарипова

Наверное, никто кроме тебя самого не знает причину твоих проблем так хорошо, чтобы помочь.

Гульнара

Верно!))

Sizova Julia

Так и понимаю! Все в наших руках и помочь себе можем только мы свми, но это тяжело

Гульнара

Да...спасибо!

Galina Sheina

Так и понимаю как написано Инстинкт самосохранения и жизненный опыт поможет

Гульнара

Да!

Гена Лозовой

сам себя он лучше знает-не жди ни от кого помощи-сам не захочешь-не получится

Гульнара

Хорошо!!!

Гена Лозовой

првиет,родная моя

Гульнара

Привет! Извини, заработалась...))

Дэнди

конечно, только человек может для себя принять свой путь или отвергнуть

Гульнара

Спасибо

Наташа Морякова

В жизни ненакого надеяться, только ты можешь себя понять и помочь 😊

Гульнара

Отлично!

Александр Елтышев

Сродни классическому: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Гульнара

Правильно!

Дмитрий Григорьев

Нефиг сидеть и ждать. "Шура, делайте хоть что нибудь, не сидите сиднем"

Гульнара

Отлично! Так ещё никто не отвечал !😀

Дмитрий Григорьев

Еврей молится Богу: ''Господи, сделай так, что бы я выиграл лотерею''. Долго молится, страстно. Ангелы собрались, пришли к богу. ''-Господи, дай этому человеку, что просит. Гляди как он молится''. ''-Да я бы уже давно это сделал, так пусть он хотя бы билет купит!''

Николай Скороходов

Ну . а как иначе . кто же за нас что то будет делать до бесконечности ...

Геннадий Костарев

Человек, научись правильно пользоваться своей свободной волей.

Гульнара

Здорово! Неожиданно!))

Feliks Grabovskiy

Так и понимаю: судьба любого человека в его собственных руках.

Гульнара

Правда, мне очень понравился ваш ответ!! Неожиданно звучит...

Feliks Grabovskiy

Спасибо.

Владимир Чигарев

Не шариться по сторонам, а хорошенько подумать и напрячь волю.

Гульнара

Хорошо!)

Андрей Гульков

Прямо так и понимаю, других вариантов нет это я из опыта знаю

Гульнара

Хорошо, оставим этот вариант..)