Некто Из ...

Из диалога obsuzhday.com/a/58330111 всё понятно : кто есть кто?

Ответы
Дм
Дмитрий....

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них,,........

Некто Из ...

видно диалог или нет?

Дм
Дмитрий....

🖼

Дм
Дмитрий....

После перехода по ссылке

Некто Из ...

👌

Пётр Сергеевич

А мой диалог причём ?

Андрей Заруба

Ну и что? Честно ты немного перебарщивает псевдорелигиозными посланиями. Понятно наверху что то есть но не думаю высшему интересна судьба муравья. Один японский автор писал " жизнь одного солдата в войне значит ровно столько сколько сколько стоит одно зерно риса".

Некто Из ...

Для суфия в этом мире нет никого, ни язычника, ни атеиста, кого следовало бы презирать, поскольку он верит, что Бог не есть Бог какой-то избранной секты, но Бог всего мира. Он не верит в Бога одной нации, но в Бога всех народов. Для него Бог - во всех домах, где люди поклоняются Ему. Даже, если они молятся стоя на улице, это без разницы для него. Святое место - везде, где поклоняются Богу. Суфий оставляет сектантство сектам. Он с уважением относится ко всем, он не имеет предубеждения против кого-то и не пренебрегает никем; он чувствует сострадание и симпатию ко всем.
Религия мистика - это непрекращающееся продвижение к единству. Как он совершает это продвижение? Двумя путями. На первом пути он видит себя в других, в хороших и в плохих; и так он расширяет горизонт своего видения. Это обучение продолжается всю его жизнь, и по мере его развития он приходит к единству всех вещей. Другой путь развития в том, чтобы начать осознавать своё собственное «я» в Боге и Бога в своём «я», что означает углубление осознавания нашего глубочайшего существа. Этот процесс происходит в двух направлениях: внешне, посредством становления единым со всем, что видишь, и внутренне, через прикосновение, установление связи с той единой Жизнью, которая вечна, через растворение в ней и осознавание, что этот единый Дух и ЕСТЬ существование, единственное существование.
«Есть Единый Бог, Вечный: Единосущий, ничто не существует, кроме Него.» Бог суфия - это Бог любой веры, Бог всех. Имена безразличны для него. Аллах, Бог, God, Gott, Dieu, Khula, Брама или Бхагаван - все эти имена, и другие, это имена его Бога; и кроме того для него Бог вне ограниченности имени. Он видит своего Бога в солнце, в огне, в идолах, которым поклоняются разнообразные секты; и он узнает Его во всех формах вселенной, и все же знает, что ОН вне всех форм; Бог во всем и все есть Бог. Он суть Видимый и Невидимый, Единосущий.

Андрей Заруба

Да это все правда но это не умоляет того факта что мы для него ничтожны. Нам же не интересна судьба разрушенного муравейника.

Эк
Эксперт

Не обращайте внимания. А благодаря вашему цитированию кое-что стало очень и очень глубоко понятно. Спасибо за ваш духовный труд.

Некто Из ...

Мудрый не привязан ни к чему и ни к кому. Потому его действия кажутся праведными праведному и грубыми грубому.🤚

Эк
Эксперт

Да,это так.

Ваняя Иванов

всякой бляди молчать не стоит но и задалбыватю копиями фолиантов тоже.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.😅🥳

Ваняя Иванов

до до,обиталь болот тупости,где способны только копировать!скопируй еще раз тоже самое.хоть бы фолиант поменял.

Некто Из ...

Обитатель своего болота беспросветной тупости, не понимая цитат ПроСВЕТленных, тупым считает не себя, а цитирующего😅🥳🤚

Ваняя Иванов

вот дудун ,тота ты такой просветленный что извилины только копировальные!

Некто Из ...

Мудрый не привязан ни к чему и ни к кому. Потому его действия кажутся праведными праведному и грубыми грубому. Он — ребенок в компании детей, старик в компании стариков, герой среди героев, молодой среди молодежи и печальный среди печалящихся. Его мягкие и приятные слова полны мудрости. Он ничего не обретает благородными действиями, и тем не менее он благороден; он не стремится к удовольствиям и потому они его не прельщают. Он не привязан ни к привязанностям, ни даже к освобождению. Сеть непонимания и ошибок сгорела в пламени его мудрости, и птица его сознания улетела к свободе.
Он не восхищен, когда его усилия приносят свои плоды; и не беспокоится, если не приносят. Он берет и оставляет играючи, подобно ребенку. Он не удивится, если свет луны станет горячим или солнечный свет будет навевать прохладу. Зная, что высшая сущность, которая есть бесконечное сознание, способна проявить все что угодно, он не удивится даже самому удивительному событию. Он не пассивен и не раздражен.
Зная, что существа постоянно рождаются и умирают, он не радуется и не печалится. Он знает, что мир возникает в его собственном видении, как объекты во сне возникают в сновидении, и знает, что все эти объекты существуют только миг. Потому он не чувствует, что есть основания для жалости или радости. Когда все концепции, подобные боли и удовольствию, желательному и нежелательному, прекращаются, прекращаются и все понятия в разуме. Ошибка не возникает снова, как нельзя выжать масло из прожаренного семени.
Йога Васиштха

Евгений Андреев

Понятно. Ты-начитавшийся какой-то ахинеи и впаривающий её всем подряд.

Некто Из ...

😅🥳🤚

Ма
Марина

Эта глупая путинистка у меня в ЧС. И слава Богу, вони меньше.

Некто Из ...

👌

Na
Natalia

А я ее отправила вслед за русским кораблем палубной женой к матросам, которые курили папиросы в неположенном месте.😁 ....очень токсичная Z-патриотка.

Ма
Марина

Очень, да, согласна.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

я вижу что ты хуйню несешь там и оскорбляешь народ

Некто Из ...

Вы с сайта отвечай?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а представялешь )) меня в второй раз там москалики братухи забанили )))

Некто Из ...

Именно забанили или лишили голоса?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в 1 случае забании -- в втором лишили голоса -- около года профиль виснул туда заходил и удалил ))

Некто Из ...

А на спрашке бываете?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да смысла там быть если формально одна шарага )))-

Некто Из ...

Понятно👌

Sergei

Складно звонИшь.😉 Ну, а нам-то что до этого?🤔

Некто Из ...

🥳🤚

Александр Вяткин

Ты тупая,алиса хамка,оставшийся - подсирала.

Некто Из ...

Только тупые считают ПроСВЕТленных тупыми, значит тупой здесь Вы, дяденька😅🥳🤚

Александр Вяткин

Что сейчас ярко показали вы,тётька.

Некто Из ...

Не угадали😅🥳🤚

Александр Вяткин

Ты уже дядька? Быстро.

Некто Из ...

Опять мимо😅🥳🤚

Александр Вяткин

Гермафродит?

Ка-Валерчик Гузенко

Да эта стерЛядь уже неодноКратНо дристала!

The Мишка На Юге

Молодец девочка- поставила тебя раком!!!

The Мишка На Юге

Ну а ты я так понял- поклонник несущий просветление парусам)?

Некто Из ...

Изучаю обитателей болот беспросветной тупости на этом сайте и ещё на спрашке и отвечай😅🥳🤚

The Мишка На Юге

Мудак)

Некто Из ...

Ещё одно быдло😅🥳🤚

The Мишка На Юге

Да - для тебя суесос- да

Иван Никифоров

Да эта Алиса ёбнутая на всю голову!

Некто Из ...

😅🤝 у неё здесь есть поклонники😅

Иван Никифоров

🤝Да их море, к великому сожалению...

Вз
Взвод

И Вы не сразу это поняли?

Некто Из ...

У неё обострение в последние два дня

Вз
Взвод

У неё проллапс пожизненный

Некто Из ...

Вам видней🤚

Вз
Взвод

👋

Ss
S sarman

Очень даже понятно.

Некто Из ...

😅👌

Eduard Mielke

Иди удавись.

Некто Из ...

😅🥳🤚

Фи
Фигаро

ябеда....

Та
Татьяна

Здесь это любят,ябедничать

Некто Из ...

😅🥳🤚

Ирина

Да уж

Некто Из ...

🤚

Ва
Василий

хз

Некто Из ...

🤚