Татьяна Маркеева

"Есть правило,идущее от века,
И ты запомни,право же,его:
Чем ниже интеллект у человека,
И чем бедней культура человека,
Тем меркантильней помыслы его".

А вы согласны с этим?

Ответы · страница 5
Вл
Владимир

Татьяна верно заметили НО Вы сами его нарушили вот прямо здесь и сейчас ! Вы на аватар установили семейное фото. ( давайте и в паспорт...)

Татьяна Маркеева

У меня другое не загружается.Хотела поменять-не получилось.

Вл
Владимир

Задайте вопрос в службу поддержки. Список слева.

Николай Милованов

Что заложим мы в ребенка, такая будет и его душонка! Корыстная, или творящая любовь, уж сколько лет мы на те же грабли наступаем вновь.

Vитя@Zь

Как запросто людей мы разделяем,..... Как ценим только грамоту его..... Когда ж в беде оказываемся сами,..... То ищем помощи хоть от кого....

Петранка Тодорова

Когда человек, как робот, все, что можно есть, поставляет в рот!
Путь к верху пирамиды Маслоу, очень долгий, чтобы добыть интеллекта.

Малик Зиганшин

нет. чем измерился интеллект... культура... и почему вы взялись судить кого-то... а самих то небось и трусики еще детские...??? это так ...

Дина Балушевская

один забыл чем пахнут розы,другой из горьких трав добудет мед,дай хлеба одному навек запомнит ,другому жизнь отдашь он не поймет

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Зоя Овосиенко

Нет, это зависит от количества "пятёрок" ( по МОЕЙ нумерологической системе) в МАТРИЦЕ человека. Интеллект может быть и высоким.

Котэда

ха!!! вот возьмите Медведева! И культурный и интеллект высокий, а какова меркантильость, а? Поэтому не согласен.

Зоя Овосиенко

У большинства глав городов ( я просчитывала) - 5 (меркантильность, оптимальность, изворотливость) как раз на "интеллекте"...Так что тут всё это сочетается...

Котэда

да я не спорю с вашей системой.... тут и так все очевидно. В хорошей капиталистической компании если ты не профи - и на выходе -низкие показатели - не разбираются. Увольняют. У нас - увы на выходе практически ноль и подключают институты для дачи пояснений... погода, кризис, половодье.......виноваты все кроме исполнителей. Это отголоски социализма, когда вместо того чтоб алкаша уволить - его таскали на партсобрания, профком, в комитет по защите от профкома и в женсовет... ай яй яй - как те не стыдно... у тебя дети , семья, а ты....

Андрей Литовских

мы живы мудростью наших предков ,знания собирались веками(более 5 тысяч лет),кто-то смотрит вверх,большинство только под ноги...

Татьяна Маркеева

Да! Ко-т видит звезды,а кто-то -лужи.

Александр Журавлев

не совсем,времена когда с милым и в шалаше рай прошли безвозвратно,потому и мысли о насущном далеко уже не меркантильны.💐

Юрий Милованов

Чем меркантильней мысли человека, тем больше он в бреду своих идей. Есть правило идущее из века- забей ты на него, прошу ЗАБЕЙ!

Нина Кузьмина

не согласна. люди с высоким интеллектом бывают так же корыстными, жадными и т.д. Все зависит от внутренней чистоты и культуры.

Viktor!Просто Viktor..

весь тот хаос,что видим мы вокруг,с ничтожным интеллектом люди создают,а в власть пролезть,культуру ты не имеешь право несть

Владимир Ретиш

Жизнь это Энергия --Ментальная Физическая Духовная --во что Мы вкладываем то и получаем!!!! Кто что полюбил --то и получилось!!!!

Ирина Ткач

Нет Меркантильные люди бизнесмены обладающие и культурой и интеллектом. И Вообще слово "меркантильный" не означает плохой.

Владимир Михайловский

Можно даже слово "меркантильный" заменить на слово " мелочнее". Правда, на самом деле делать этого не нужно. Одинаково будет!

Владимир

Когда мне ответят в каких единицах будут мерить интеллект, культуру и меркантильность помыслов, тогда я подумаю над этим.

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

КАК ЧЕЛОВЕК ОТНОСИТСЯ К ДЕНЬГАМ ТАК И ДЕНЬГИ ОТНОСЯТСЯ К НЕМУ))))))) БОГАТЫЕ ЭТО ЗНАЮТ И ПОЭТОМУ К ДЕНЬГАМ ОТНОСЯТСЯ ХОРОШО)

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

согласны......А вот мое любимое ...чем ниже человек душой ,тем выше задирает нос.Он носом тянется туда куда душою не дорос......

Демьян Трофимов

Категорически не согласен. О меркантильности обычно говорят те, у кого нет денег и они подводят базу под свое нищенство.