Св
Сварожич

И опять же насчёт вакцинации. Многих смущает что прививка бесплатная. Интересно, а когда в СССР и в России прививали платно?

Ответы
Светлана Бондаренко

Не смущает факт бесплатности,как таковой.
Да,в СССР прививки были бесплатные,как и вся медицина.Но нас,живущих сейчас,все годы после развала СССР,постоянно приучают к тому,что ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ:за медицину,образование,за ВСЁ!Вы же знаете,что даже некоторые депутаты на полном серьёзе заявляют о том,что медицина ДОЛЖНА БЫТЬ ПЛАТНОЙ!
Вот людей и смущает,что на фоне нынешней обдираловки семи шкур с простого народа вдруг такая неслыханная по нашим временам щедрость-БЕСПЛАТНОЕ вакцинирование.
Кстати,детей при плановой вакцинации и сейчас прививают БЕСПЛАТНО.Могут прививать и платно,если родители не желают прививать теми вакцинами,которые есть в наличии в поликлиники и они обращаются в платные клиники за ДРУГИМИ вакцинами,которые,на их взгляд,более безопасны.

Св
Сварожич

Это выбор людей. Хочешь плати, а не хочешь то и не надо)))

Ла Риса

Уж не думаете вы наивно, что Спутник-V бесплатный? Пропагандисты могут сколь угодно много щебетать через СМИ, что вакцины для населения ничего не стоят. У Спутник-V есть официальная отпуская цена – 1942 руб. Как раз столько за каждого вакцинируемого получает поставщик препарата из фонда ОМС. Плюс также оплата за медицинские услуги прививки. В целом же для бесплатной вакцинации в бюджете РФ на 2021г зарезервировано – 182 млрд. руб. Тех самых денег, которые с нас собрали в качестве налогов, акцизов, штрафов и прочих поборов. Для сведения единственным поставщиком вакцины является ООО «Иммунотехнологии», входящее в экосистему Сбера. Всем привет от Грефа!

Св
Сварожич

Вы лично за это платите?

Ла Риса

да. с меня же берут налоги. и немалые. и с каждым годом все больше и больше. и налогов больше, и налоги больше

Св
Сварожич

Я повторю вопрос, вы лично за это платите? Не из налогов, не из бюджета ни каким иным способом как лично из рук в руки?

Ла Риса

повторю ответ. да лично. как и весь народ. ИЗ НАЛОГОВ. которые могли бы пойти на другие нужды.

Св
Сварожич

Вы похоже не вникаете в вопрос или по глупости не понимаете. Пока пока.

Ла Риса

сам дурак, зомбоящиком стукнутый.

Лариса

Почему вы взялись сравнивать модный СССР с захудалой Россией? В СССР прививки были бесплатные и натуральные. Это входило в программу здравоохранения. Сейчас практически на всей территории бывшего СССР здравоохранение находится в противозачаточном состоянии. И практически всё платное. А тут вдруг такая, халява привалила! Вакцина вообще никакого отношения к ковиду не имеет. Там же написано на коробках - экспериментальная.

Св
Сварожич

Оооо ну тогда понятно. В то время в СССР были лучшие и признанные вирусологи в мире. А ей вот не угодили. Спасибо посмеялся.

Лариса

Она не вирусолог.)))) Однако ,выдающиеся деятели КПСС всегда оперировались не в СССР. Хотя, у них и была отдельная медицина. Отдельная от народа. Почему-то предпочитали "загнивающий запад".))))

Св
Сварожич

А вот врать то не надо. Ни один из правителей за бугром не лечился. В кремлёвской клинике врачи были лучше западных, а главное надёжнее. Гадость по велению ЦРУ не вколят)))

Лариса

Вы говорите прям как газета "Правда".)))))

Св
Сварожич

А вы как цейрушный правокатор. Лишь бы все обгадить.

Юрий ----

А в СССР всё было бесплатным:медицина,образование,квартиры,а сейчас это всё платно,так с чего бы вакцине-то быть бесплатной? Явно не от широкой души нашего коррумпированного правительства и лжеца путина.Вакцинация-это повод избавиться от лишнего населения(вот от таких глупцов как ты,в первую очередь)

Св
Сварожич

Юрий, а вы россиянин?

Юрий ----

Только по паспорту.А в душе я гражданин Советского Союза,который ещё даже не отменён юридически.И предвидя ваш следующий вопрос,отвечаю я за возврат к Советскому Союзу,но без черножопых республик,типа узбекистан,таджикистан и т.д.

Св
Сварожич

А ещё прибалтов... И что остаётся? Хохлы, бульбаши и москали....

Юрий ----

Да,Это действительно братья.Хотя америкосам и удалось отколоть Украину.Но когда-нибудь, одумается.

Св
Сварожич

Наврядли, уже вырасло поколение не братьев. Дальше будет только хуже.

Стас Васильев

Смущают другие моменты... Детей онкобольных смсками лечим, хуле там, денег нет но вы держитесь, тут такая халява и под кнут. Откуда забота такая случилась? За просто так у нас только в тюрьмы Садят и понты перед западом стелят

Св
Сварожич

Ну эти сказки того же уровня.

Стас Васильев

А Меньшова жалко! Если бы не привился, возможно пожилбы ещё....

Св
Сварожич

Аааа это он от прививки помер?))) а сказали что от последствий ковида.

Стас Васильев

Вот, так привитый был. А вот что помогло, грипп или прививка останется загадкой.

Св
Сварожич

А привитый ли? Говорили что переболел, а таких не прививают. Так что ошибаетесь.

Роза Хасанова

На вакцинацию выделены большие деньги ( ни только на ковид., но и на все другие, которые нам делали с мовента рождения) , мы с этим давно свыклись и все они были бесплатные)

Св
Сварожич

Именно так. Но почему-то это многих смущает.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Тогда знали от чего прививают....и чем.ученые годами над этим работали.а сейчас за три месяца на коленке вывели неизвестно чего,с побочкой-смерть......и заставляют колоть.

Св
Сварожич

Ну Во-первых не заставляют. Во-вторых любая вакцина создаётся на основе других вакцин, проверенных годами. Жаль что вы не в курсе. В третих, Побочка и смерть это фейк интернетовских идиотов для таких же идиотов которые верят в пустышку.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Если бы сам не видел как умирают после вакцины,наверно бы и поверил Вам

Св
Сварожич

Правда? Тогда назовите имена умерших именно от вакцины. Только точные фамилии имена и место жительства.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Мой друг детства.. даже не успел выйти из кабинета,сердце встало.не успели откачать.сказали что прикидывается......мама моя сгорела от температуры.....сделали вакцину и поднялась температура.я такой ещё не видел....за 42ушла,кровь свернулась и это не интернетовские фэйки.......просто об этом не распространяются ......что бы не отпугивать обывателя......а имена,фамилии и адреса Вам ни к чему.

Св
Сварожич

Тогда вы такой же балабол как и все кто про это пишут. У каждого второго находится друг, сват, брат, двоюродной тёти зять жены, но ни один не назвал имени. Вывод-ваш пример пустое балабольство. Я бы таких как вы, за распространение бездоказательных фейков в интернете сажал, что бы балтавней народ не смущали. Потому что находятся идиоты которые вам свято верят и простят это бред дальше.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Вот такие как Вы-потакают правительству.а прижимают всех.....Вы просто жополизы едросовские.и нет у Вас своего мнения,что приказали то и делаете......можете не отвечать и в ЧС меня сунуть ......а я что вижу то и говорю.

Св
Сварожич

Я не знаю почему вы это делаете. Зачем вы врёте? Это ваш стиль жизни или просто хотите попиариться? Свой выбор я сделал сам, на правительство мне начать и их политику тоже. Коммуняк и едросов на дух не переношу. На выборах голосую за Жирика и не потому что он мне нравится, а что бы мой голос тем не достался. А приказать мне просто не возможно, за это меня ненавидели всю жизнь начальники. Но я не упертый баран, а умею думать и анализировать. Вы же обычный балабол. И ваш пример без подтверждения пустышка. Если сказали что то то докажите свою правоту. Но увы, нельзя доказать то чего нет. Пока пока. Не люблю я балаболов типа вас.

Характер- Не Подарок

Всех, кто заводит эти споры про вакцинацию от ковида, мне хочется закидать тухлыми помидорами! Достали уже. Кто хочет - прививается, кто не хочет- нет. о чём спорить????????

Св
Сварожич

О глупости людской.

Не
Нежная

Это сейчас бесплатная, а потом до конца жизни каждые пол года платная, это бизнес, замануха, эта прививка еще никого от заражения не спасла, а умирает много

Св
Сварожич

Кого лично вы знаете кто после прививки умер?

Не
Нежная

И даже не одного человека, из личных знакомств двое

Св
Сварожич

Фамилии можно узнать, место жительства и точную причину смерти?

Марина Трамбовецкая

соседа лечили от цейроза , умер -диагноз-ковид, а цейроза не нашли. Что это?

Св
Сварожич

То ковида а не от прививки. А то что от ковида, вы меня не удивили. Приятеля лечили от сердца, а в результате ковид)))

Валерий Киселев

Некоторых смущает не то, что она бесплатная, а то, что нет гарантии, что она защищает. Да, в наше время трудно понять, что бесплатно может быть хорошо.

Св
Сварожич

СМИ это что по вашему? Интернет, тв? Или что?

Валерий Киселев

Я имею ввиду центральные СМИ, которые, якобы, говорят правду.

Св
Сварожич

Правду ни кто и никогда не скажет.

Валерий Киселев

Прошу прощения! Тогда к чему Ваш вопрос?

Св
Сварожич

Так свою голову надо иметь, а информацию не только в центральных СМИ черпать.

~E
~ Eva Lansca ~

Смущает другое -- власть акт вновь уговаривает народ привиться ! При этом полнимая цены на коммуналку , на то , чем питаются в первую очередь бедные .

Св
Сварожич

А это власть цены поднимает? Цены поднимают ворюги из торговли и жкх. При том не законно.

~E
~ Eva Lansca ~

Но мы , народ , не устраиваем по этому поводу демонстрации . Я помню , как была удивлена , что немцы устроили демонстрацию из-за 1€ , на который подорожал 1 кг мяса !! Они и демонстрацию устроили и мясо не покупали день или два ! Цена была уменьшена на это 1€.

Св
Сварожич

Долго терпим, а потом начнём головы отрывать.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да ! Мы молчим , а они наглеют .

Св
Сварожич

До поры.

Тунгуг *

Я бы согласился уколоться иностранной вакциной даже за деньги главное чтобы она прошла разрешение всемирной организации здравоохранения

Св
Сварожич

Похоже вы не в курсе почему тот-же спутник, который более чем в ста странах признан лучшей вакциной до сих пор не регистрируют? Это всего лишь бизнес и лоббирования США.

Тунгуг *

Глупенький это совсем не странны а скорее слаборазвитые племена! Наша страна тоже очень рискует скоро попасть из списка стран в список таких же племён

Св
Сварожич

Ну если Аргентина к примеру это слаборазвитое племя, то о чем можно далее говорить. Удач и процветания.)))

Языческий Кот

Лекарство для бедных должно быть в золотом флаконе и
дорогим. Лекарство для богатых должно быть в простом флаконе и
труднодоступным

Александра

Бред это. Людям нравится друг друга заражать просто). Кто то хочет избавиться от стареньких родителей- наследство и т.д.

Св
Сварожич

Блин, мне бы тёщу заразил кто. А то я привитый, не могу😆😆😆😆

Александра

Привитый тоже может. Можно принести на себе.

Св
Сварожич

Не может, увы)))

Александра

Ну и хорошо !

Св
Сварожич

Кому как))

Андрій. Ми З України!

Если бы прививка была полезная для здоровья людей, то она бы была платная и очень дорого. Логику включите.😉

Св
Сварожич

Андрій. Ми З України!

Кто сказал, что у него корона, а не пневмония?

Св
Сварожич

Вскрытие показало. Лёгкие в кашу, ни одна пневмония за две недели так лёгкие не разрушит.

Андрій. Ми З України!

Разрушает. В 1995 году, мой коллега, летчик, красавец майор, сгорел за две недели от пневмонии.

Св
Сварожич

Один случай на миллион.

Bc
Bcyjdfz

За эту прививку государство должно платить добровольцам. Испытание любой вакцины всегда оплачивалось.

Св
Сварожич

Спасибо посмеялся. Людям прививают проверенную вакцину.

Bc
Bcyjdfz

Сколько штаммов этой заразы уже существует? Единой вакцины от всех быть не может. Впрыскивать в свой организм неведомо что не вижу смысла, я лучше займусь профилактикой своего иммунитета. Говорить, что вакцина проверена- по меньшей мере глупо, все мы знаем сколько времени надо, чтобы проверить вакцину. И, наконец, знаете ли Вы сколько человек умерло от этой вакцины? На нас проверяют действие оружия массового уничтожения.

Св
Сварожич

Сколько штамов существует у обычного гриппа? А вы знаете сколько умерло от вакцины? Может приведёте хоть один настоящий пример? Не из фейкового интернета, а лично известный вам.

..

Медицина была бесплатная в СССР. Возможно кто-то, когда-то и оплачивал эти услуги по линии профсоюза.

..

Профилактика. Что бы не болеть.

Св
Сварожич

Ну ну))) То-то после санаториев у большинства обострения)))

..

Баранки гну.

Св
Сварожич

Вот только бла Бла шоу не надо устраивать. Пока пока.

..

Беги из этого интернет-болота, пока не засосало.

Qqqq Qqqqq

в СССР были вакцины, а сейчас граждане идут и соглашаются на укол неизвестно каким опытным образцом

Natali Ник.

русским никогда не угодить= бесплатно, значит травят, платно? наживается мафия на простом народе)))

Св
Сварожич

Точно🤝👍

Игорь Пульхритудов

От всяких жёлтых лихорадок и прочих африканских радостей прививки и при СССР платные были.

Св
Сварожич

Да ладно))

Игорь Пульхритудов

Это регулировалось Приказом Минздрава СССР №223 от 5 октября 1954 года, болячки имевшиеся у нас в стране прививались бесплатно, а всякая забугорная экзотика за деньги, но оплачивалась только стоимость препарата. От эболы вакцинация насколько я помню рупь семьсет пять стоила.

Св
Сварожич

Не помню такой вакцины. Но зато хорошо помню что перед каждой командировок за рубеж в экзотические страны нам делали по полтора десятка прививок от местных болезней совершенно бесплатно. Может и от эболо тоже.

Игорь Пульхритудов

А Вы не в тралфлоте часом служили?

Св
Сварожич

Нет. Воевали мы по всему миру.

Игорь Пульхритудов

Понятно. 👍