Св
Сварожич

И опять же насчёт вакцинации. Многих смущает что прививка бесплатная. Интересно, а когда в СССР и в России прививали платно?

Ответы · страница 3
На
Наблюдатель

воть☝️а им капитализьму по-полной подавай!!

Св
Сварожич

Так хотят и пусть платят)))

На
Наблюдатель

та я об этом!! токо мне!!

Елена Смолина

Не припоминаю когда были платными прививки

Св
Сварожич

Да никогда. Но народ именно за эту прививку почему то хочет платить)))

Елена Смолина

За какую? Я, наверное, что-то не поняла

Св
Сварожич

Ну да, а народ говорит что бесплатный сыр только в мышиловке)))

Елена Смолина

Народ зря говорить нет будет. Кстати, я провакцинировалась

Св
Сварожич

Каждый человек в отдельности умен, но в толпе это тупое стадо.

Св
Сварожич

А зря. Тупость достойна осуждения.

Elena Lion

Это как наркотик - первая доза бесплатно...)))

Юл
Юлия))

Смущает, что тест на антитела платный

Св
Сварожич

Меня это тоже смущает. Но его быстро делают только частные клиники.

Юл
Юлия))

А бесплатно не делает никто)

Ергалиев Жомарт

И не спрашивали хочешь или не хочешь..

Ольга

Ну не бесплатная она!!! Бюджет платит

Св
Сварожич

Бюджет всегда платит, но не вы.

Дима Кузнецов

то был Союз хер с пальцем не путай

Дима Кузнецов

кака така россия.эта? ну ну. прививайтесь

Св
Сварожич

Дима, похоже тебе американские пендосы ближе по крови. Так вали нахер и не порти воздух.

Дима Кузнецов

вали сам квасной патриот.штоб тобой не воняло. Я в Союзе родился и жил и я за Союз а не за это говно.

Св
Сварожич

А я родину люблю, а это Россия и желательно без такого дерьмя пендосского как ты.

Дима Кузнецов

🤣я с тебя смеюсь. уй мамин.

Na
Natalia

Сегодня бесплатно, завтра платно

Св
Сварожич

Давно пора по просьбе трудящихся😆😆😆

Na
Natalia

А нам прививки не надо! Ни платно, ни бесплатно!

Св
Сварожич

Флаг в руки, это ваш выбор. Но скоро все равно принудят.

Na
Natalia

Вот вам флаг и пригодится, как впередиидущему!

Св
Сварожич

Я дареко не первый. Я почти пол года думал.

Na
Natalia

В ноябре первые добровольцы вступили в эксперимент

Ку
Кукулькан

В ссср вообще деньги не считали

Св
Сварожич

Смысл не заболеть именно этим штампом.

Ку
Кукулькан

всегда болели, а тут какая то проблема стала! это составляющая нашего иммунитета

Св
Сварожич

Болели, но не умерли тысачами и не заражались десятками тысяч за сутки.

Ку
Кукулькан

и где они все умершие и зараженные!?

Св
Сварожич

Хорошо что ты с этим не столкнулся. Позавчера ехал по улице на велосипеде. Брат соседа строит дом на нашей улице. Проезжаю мимо, поздоровался, поболтали ни о чем. А вчера он умер. Мужику было всего 59 лет. На год младше меня. Сегодня сообщили что он с короной уже дней десять ходил, всё на простуду списывал. Сгорел за сутки. Это пример то что я знаю лично. За другое не скажу. Если что то могу сообщить полные координаты Геннадия Орушуняна. И это не, фейк и не липа. Я в шоке. Всю их семью трясут.

Александр Савватеев

Но на дворе капитализм...однако

Св
Сварожич

Нет. До капитализма нам далеко.

Св
Сварожич

По этому и живём по старинке)))

Александр Савватеев

Опасность- результатом воспользуются бронштейны

Св
Сварожич

Это было есть и будет и ни чего не меняет.

Св
Сварожич

Для этого нужны сильные лидеры. Дмитрий Донской, Иван Грозный, Пётр Первый, Иосиф Сталин изгоняли жидов из государства и оно начинало процветать. Но стоило уйти правителям тут же жиды возвращаются.

Светлана Васильева

но не повально и принудительно

Св
Сварожич

А разве в СССР было не принудительно? Не привил ребёнка, в садик не пустят и в школу. И взрослым если работали в общепит и с людьми.

Светлана Васильева

прививку от гриппа нам родители никогда не ставили

Св
Сварожич

Я не про это. Оспа, туберкулёз, коклюша, бешенство...

Св
Сварожич

Да здрасьте. Практически у всех на плече два или три пятнышка от оспы, а на другом пятнышка или окошки от тубика.

Владимир Шипулин

А в СССР была платная медицина?

Владимир Шипулин

Ну ,раз вы видели ВСЁ, то не мне с вами дискутировать.За сим позвольте откланяться.

Натка М_Мак

От пневмонии платная в России

Натка М_Мак

Так я сразу и написала, что определённым категориям! И это не лечение, а привила, повторюсь, прививка! Такая же как от гриппа

Александр Резеньков

Мне все,которые ставили,бесплатно

Александр Резеньков

Психов не было почти в СССР

Св
Сварожич

А сейчас они откуда взялись?))

Св
Сварожич

Эээ нет. лишь последние 10 лет.

Нурия Шагабиева

Нашему народу трудно угодить.

Св
Сварожич

Знаете, я бы на месте правительства ввёл бы закон. Написал человек пост якобы с примерами из жизни, докажи, не смог доказать сел года на три. А то сейчас такую хренотень пишут, мама не горюй.

Нурия Шагабиева

Так и есть. Даже на этом сайте.

Св
Сварожич

На этом сайте куча таких. Одна тут пишет что у неё сосед умер через неделю после прививки. Я спрашиваю, можно ли узнать адрес соседа и ФИО. ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕТ, ЭТО СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ)))

Нурия Шагабиева

Врут все. Я тоже спросила ,пример есть ,оказывается нет

Св
Сварожич

И не будет. Людям лишь бы писать.

Елена Валериевна

В СССР таких пандемий не было

Св
Сварожич

Потому что прививались вовремя.

Вера Соломенникова

никогда,точно знаю с детства

Св
Сварожич

Вот и я пытался вспомнить, но увы.

Вера Соломенникова

у меня на плече с детства три прививки-пуговки

Св
Сварожич

А у меня ещё и окошки от тубика)))

Вера Соломенникова

это тоже есть на запястье-МАНТУ

Св
Сварожич

Нет. Манту это проверочная реакция на тубик после прививки. Если нет антител она будет очень большая. Манту не прививка)))

Вера Соломенникова

я знаю что проба,мне уже в возрасте делали из-за заболевшего брата

Юлия Тарасова (Раковская)

Абсолютно не это смущает.

Св
Сварожич

Ничего подобного. Прививка от туберкулёза до сих пор не гарантирует полной безопасности, привитые и болели и умерали.

Юлия Тарасова (Раковская)

Сейчас вообще идет речь о побочных действиях вакцины...

Св
Сварожич

У любой вакцины есть побочные действия... У любой!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Суть в том чтобы человек мог жить с ней.

Св
Сварожич

Могут и живут. В Аргентину Россия поставила 6 миллионов доз. После прививки Аргентина отчёта лось в ВОЗ. Смертельных случаев после вакцинации ноль, серьёзных осложнений 4, средних 73, и лёгкие и допустимые недомогание около тысячи.

Лилия Григорьева

Всегда бесплатно

Св
Сварожич

Народ желает платно, тогда в неё поверят)))

Yuri Kozhevatov

Другое смущает...

Татьяна

времена другие

Св
Сварожич

Что то изменилось? Я и в России 4 раза бесплатно прививался. От короны пятая прививка.

Татьяна

я только в детском возрсте

Св
Сварожич

А меня по роду службы прививали. Особенно перед загран командировками.