Характер- Не Подарок

Я не обременена никакими кредитами. Но мне на сотовый звонят представители разных банков, разных служб судебных взысканий и т.п. И спрашивают меня о разных знакомых и незнакомых мне людях. Типа, мой телефон был оставлен в качестве контактного. Вопрос- что хотят все эти люди от меня? Что б я погасила чьи-то долги? Почему банки не обращаются в суд?

Ответы
Языческий Кот

значит знакомые оставили его в качестве контактного, банки требуют 2-3 номера обычно.
незнакомые - значит номер принадлежал раньше кому-то, кто имеет долги.
всегда проще сказать что вообще не знаете таких людей, только что получили этот номер и потребовать убрать его из базы.

Характер- Не Подарок

Суть не в этом. Почему не обращаются в суд?

Языческий Кот

а зачем этот гемор банку? у него все кредиты застрахованы. Банк сначала пытается понять будет платить чел или нет, а потом просто продает должников коллекторам за треть цены.

Ко
Колючка

У меня была такая ситуация, коллега по работе с какого-то перепугу дала мой телефон, когда она перестала платить кредит, меня начали донимать звонками. Тогда я сказала, что записываю разговор и иду в прокуратуру. Звонки прекратились.

Алексей Неважно

Все просто,отвечаете и задаете вопрос, вы разрешения давали на отзвон вам? На основании чего , какого разрешения и права вам звонят вмешиваясь в вашу личную жизнь......после этого обычно все прекращается

Характер- Не Подарок

Не о том. Я отвечаю, гневаюсь, посылаю. Было дело, что несколько дней сотрудники Банка "Восточный " выносили мозг вопросами про совершенно разных людей из совершенно разных регионов страны. Я позвонила в службу тех поддержки и сказала всё, что о них думаю. Вопрос не об этом. Почему они прозванивают? Даже , если номер реального должника, что он сразу после звонка побежит долги отдавать?

Алексей Неважно

Это политика такая , давление

Характер- Не Подарок

Сколько денег у них уходит на сотовую связь!

Алексей Неважно

Ни копейки

Алексей Неважно

Корпоративные тарифы для банков копеешные, а при учете того что они комиссии берут и тесно работают с сотовыми компаниями то вообще бесплатно

Лариса Беклемищева

где-то вы засветились или кто-то из знакомых втихаря от вас указал ваш номер как контактное лицо. это часто бывает.

Характер- Не Подарок

Суть не в этом. Почему банки не подают иск в суд. Звонками ничего не добиться.

Лариса Беклемищева

да забейте и посылайте всех нах. не исключено. что это мошенники.

Ма
Марс

это бывает что вам продали телефон того кто был поручителем или контактным лицом ..смените симкарту

Характер- Не Подарок

Моей сим-карте 15 лет. На неё завязано больше 200 номеров.

Ма
Марс

всем нужным позвоните и просите записать новый номер

Характер- Не Подарок

Если б звонил один банк про одного чела, это был бы выход. Делаю проще- просто не отвечаю на незнакомые номера.

Ма
Марс

купите еще один телефон и установите новую карту

Характер- Не Подарок

Суть не в этом. Не понимаю, почему банки не обращаются в суд ?

Ма
Марс

это частные лица с частным капиталом

Андрей Климентов

В приложении сбер банк включи проверку входящих и спи спокойно...

Татьяна Морозова

я отвечаю только на звонки своих контактов...)

Характер- Не Подарок

Я тоже начала отвечать только знакомым. Но суть не в этом. Почему банки не обращаются с иском в суд? Что толку от этих звонков?

Татьяна Морозова

заниматься этими звонками должна полиция и госбезопасность...есть информация, что они начали заниматься после того, как им напомнили, что это их ответственность находить и защищать от всякого рода мошенничества...)

На
Наблюдатель

а банки не в курсе. этто мошенники

Юлия Тарасова (Раковская)

Не ведитесь и сами не звоните.

Характер- Не Подарок

Не ведусь и не звоню. Вообще перестала отвечать на незнакомые номера. Но порой бывает настроение - поругаться. Вот тогда я отвечаю)))))))😈

Юлия Тарасова (Раковская)

И правильно делаете.👍

Се
Семён

Посылай на йух, к диким гусям.

Характер- Не Подарок

Бывает и такое. Обижаются. Тогда посылаю ещё дальше)))))

Се
Семён

Обиженным знамо где место...

Михаил Киранов

А это точно банки звонят?

Характер- Не Подарок

Ну, представляются .

Михаил Киранов

А называют Вас по имени и отчеству?

Характер- Не Подарок

Нет. Называют разных людей. И знакомых мне и незнакомых.

Михаил Киранов

Когда мне звонят из банка (от которого у меня карты), то обращаются ко мне по имени и отчеству. А представится любой человек может, в принципе, кем угодно.

Характер- Не Подарок

Это верно. Но вопрос не обо мне. А о том, почему звонят, а не обращаются в суд с иском?

Михаил Киранов

Если это из реального банка, и у них есть какие-то претензии, то можно предположить, что они считают, что проблему можно быстрее и проще уладить без суда. А если это мошенники, то в суд обратиться они в принципе не могут.

Характер- Не Подарок

Ок! Спасибо за разъяснение!

Максим Jw

Всех их в игнор 🙂