Ро
Роман.

Жили Муж с Женой, она крупный предприниматель с очень немалой зарплатой и бизнесом, он домохозяин с полными обязанностями видения семейного быта. На нём дети, готовка, воспитание и забота. Жена детьми не занималась не потому что некогда, а неинтересно, нет материнского чувства. Случилась так что ей надоел муж, такая жизнь, она завяла Любовника и подала на развод. Детей оставила мужу, и он подал в суд на жену на взыскание алиментов, и выиграл. Ваше отношение к его поступку и поступку бывшей?

Ответы
Айгуль Вахитова

жене- хотелось равного себе партнера, достойного ее уровня. мужа-устраивало его положение. но во всяком случае, муж остался с детьми, это тоже хорошо. на его стороне его дети, считайте старость он себе обеспечил в отличии от нее. деньги это не главное в жизни. в старости нужен уход и теплые отношение детей. ну алименты это возможно необходимость для обеспечения детей и наказание для супруги. а в целом, я не вижу в отношениях между супругами любви. это была какая то сделка. жену устраивало что родила детей, как мать состоялась. вроде семья и дети есть. мужа устраивало что есть жена, которая еще и зарабатывает и погрузился в воспитание своего потомства. так что оба заслужили то к чему пришли. как бы каждый использовал друг-друга. каждой сделке приходит конец, вечна только любовь. а если ее нет, то лучше разбежаться пока не поздно.

Ольга Белова

Это рассказ человека, поддерживающего одну сторону (мужа), а то, как ситуация выглядит глазами жены, мы не знаем. Мужчине с домом, деньгами и связями легко отобрать у матери детей, выставить ее на улицу и назвать никчемной (это я так только предполагаю). Затем женщине рожать несколько детей, если у нее нет материнского инстинкта? Так обычно поступают только женщины недалеко ума (пьющие, наркоманки), а у той были и дом, и деньги, и ум, наверное, значит, родила детей не просто так, а просто хотелось их. Ситуация очень сложная и нужно хорошенько покопаться в муже - что же это за такой крутой бизнесмен, который успевает вести домашние дела? Не искренне как-то написано

Anatolij Dridzo

Не представляю, как можно было жить, совершенно не думая о своём будущем? Такой вариант с разводом нужно было предвидеть, по крайней мере допускать. Я не знаю, была ли у героя вообще, хоть какая-нибудь специальность. За то, что подал на алименты не осуждаю - детям,тоже есть что-то надо, и раз уж сам заработать не в состоянии... А вот за то, что вообще повёлся на роль домохозяина при бизнеследи, в полной мере. В самом идеальном варианте, на какую пенсию он может рассчитывать в старости?

Св
Светлана_Светлана

Ну логично что она детей ему оставила, если ничего не умеет, детей поднять не сможет. И муж молодец, правильно алименты взыскал, принципиальный мужик. Хотя, чё там за алименты будут? Если она ничего не умеет, ей зп маленькую платить будут : тыщ 10. Из них ещё удержут процентов 30 -50 ДОХОДА на содержание детей. Сильно она копьём таким детям поможет? А если работать не будет, значит не будет у нее и дохода, так что пристав и эти гроши не выжмет. Пылиться исп.листу годами у пристава)

И.
Ирина .

Это сказочка.)) Если успешный предприниматель, то работа 24 часа в сутки и домом и детьми заниматься просто некогда. Ну если чисто гипотетически принять ситуацию, то мужу надо было ударить кулаком по столу и призвать жену к порядку и разграничению обязанностей, то есть быть мужчиной в доме и главой семьи. Опять же, будучи главой семьи и мужчиной, он бы свою семью до такого безобразия не допустил бы.

Ма
Марта

У каждого своя правда жизни. Поменявшись обязанностями в семье муж теряет уважение в глазах жены. Он считается не полноценным. Муж в семье это глава семьи и его прямая обязанность обеспечать семью материально. А обязанность жены создавать уют в доме и воспитывать детей. Потому так и получилось в данной семье. Кто прав а кто виноват не нам судить. Чужая семья потёмки.

Людмила (Мила)

На мой взгляд, правильное развитие событий. Мужик не пропадёт и детей поднимет. А женщина? Это же не первый развод на земле по такому поводу. Может, будет счастлива. Наверное, все сейчас будут её ругать, осуждать... Я тоже не одобряю. А с другой стороны, мужики ведь чаще так поступают, как она. А тут получилось вот такое "равноправие".

Сара Фомичева

Захотела женщина уйти от мужа к другому, пусть идёт. Ещё неизвестно кому повезло. А то, что он остался с детьми и подал на взыскание алиментов, так это он молодец. Додумался. Она пусть его благодарит, что дал ей развод и сам воспитывает их детей. Я думаю, что он воспитает из них хороших людей. 😇

Игорь Зверев

Как любил говорить Карлсон...из мультика- "Дело то житейское!!!" Подумаешь... и ничего не скажешь... наш мир ТАК устроен что свобода не дается бесплатно...и...жениться по любви...могут разве что только короли и президенты...-как например наш...на гимнастке... Очень ему завидую и буду голосовать за него!

Elena *****

Вы с таким восторгом смакуете чужое грязное белье!!! и сами же отвечаете на свой вопрос : "....такая жизнь...." и с такими подробностями: кто кем чем из них занимался,у кого какие чувства.......В итоге они же сами между собой договорились. Вам - то какое дело??...если Вы не сам главное действующее лицо.

Al
Alisa

Если в нашем обществе считается нормой такая же история только ровно наоборот, муж бросает, а женщина с детьми остаётся, да ещё и, обычно, и алиментов никаких никто не платит, )) так почему такая история является нонсенсом, всё вполне закономерно, мужик ещё и с процентами остался.

Elena Kulikova

Он поступил правильно.Чтобы детей растить нужны средства.А чтобы их вырастить и дать образование нужно время, парадокс.Затратив время на воспитание детей не заработал денег для семьи. Поэтому пожалуйста не осуждайте его, пусть он получает алименты и воспитает хороших людей.

Ро
Роман.

Я не осуждаю, я просто за справедливость не зависимо кто это мужчина или женщина и уважение к друг другу.

Elena Kulikova

А вы кодекс Российской Федерации видели разделенным на мужскую и женскую части? Закон один.Это тяжести женщинам поднимать нельзя.

Ро
Роман.

Уголовный?

Elena Kulikova

Кодексов много.Мораль есть. Человеческие отношения есть. Понятия есть .Что хотите? Где написано, что мужчина должен, что женщина должна? Это веками устоявшиеся традиции, которые соблюдаются потомучто это удобно. Конечно детям лучше с матерью, но это если мать ответственная и хорошая.А если ее нет и она воспитание свалит на бабушку, сестру или гувернантку, тогда почему родной отец хуже чем эти тетки и почему бы ему их не отдать?

Ро
Роман.

Должны не мужчины и женщины конкретно, а должны люди, человеки. И это закладывается в семье.

Luyda Minhanova

Не знаю какой должна быть женщина, если у нее нет материнского инстинкта, она по природе своей рождена для этого. Наверное с ней природа что то перепутала. А он сделал все правильно, не хочешь воспитывать, так хоть помоги материально, тем более у нее есть такая возможность

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

В суд он подал правельно сделал жена конечно та ещё кукушка но у меня к нему единственное замечание в том что он не работал а заниматься бытом я просто считаю что не кто не застрахован от развода и по это му у каждого должна быть профессия

Анна

нормально. Так поступают вроде 60 процентов мужчин и их брошенные жены. То есть ситуация обычная. Конечно не нормально что кто то кого то бросает и оставляет с детьми без участия в обеспечивании и воспитании детей. Но остальное нормально.

Владимир Гаранин

в жизни возможны различные варианты взаимоотношений , каждый решает в силу своей заинтересованности и обстоятельств , а судьи и адвокаты найдутся у обоих , не сомневаюсь и его и её об какают в одинаковых пропорциях (моё личное мнение) ...

Ал
Аленка

Он молодец впринципе,но раз так жил,значит его это умтраивало6,а она,ну пусть сейчас другого содержит,а вот,что,когда рожают детей и забывают,нахрена рожала,я таких сук н понимаю и не уважаю,это не женщины,а бабы без яиц.Мужланки.

Татьяна

Жена дура...жизнь проходит очень быстро...и что в итоге останется? ничего...И муж дурак...ему было удобненько сидеть дома и ничего не предпринимать и ничего не решать...вот и получил,то что получил...Жалко детей...

Фархад Исмаилов

1. Она - не нормальная женщина, если лишена материнских чувств и бросила детей.
2. Он - дурак, что "посадил жену на шею". Никого нельзя сажать на шею. По себе знаю.
3. Справедливо, что выиграл суд.

Элана Королёва

Все правильно. При том с обоих сторон. Детей должен воспитывать тот,кто может это делать,а содержать оба родителя. Жить вместе,когда нет чувств- плохо. Детям вредно видеть измены и не любовь