Ин
Инга.

А подобрать сумеете пословицу или поговорку к какому-нибудь виду спорта? Например:санный спорт- -любишь кататься, люби и саночки возить😝😹

Ответы
Александр Елтышев

ШТАНГА: Взялся за гуж, не говори, что не дюж. ФУТБОЛ: Жизнь прожить - не поле перейти. БОКС: Не в бровь, а в глаз. АЛЬПИНИЗМ: Умный в гору не пойдёт. ВЕЛОСИПЕДНЫЙ: Крути педали, пока..... не дали. ПЛАВАНИЕ: Г....о не тонет. ГРЕБЛЯ: Было, да сплыло. ДЕСЯТИБОРЬЕ: И швец, и жнец, и на дуде игрец. СКАЧКИ: Конь о четырёх ногах, а спотыкается.

Ин
Инга.

Ой!)))) Браво! Брависсимо! Чудесно!)))))))))))

Александр Елтышев

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА: Посуда бьётся - жди удач. ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ: Не говори "гоп!", пока не перепрыгнешь. СЛАЛОМ: Хочешь жить - умей вертеться.

Ин
Инга.

Ааааа))) ухохотаться до слёз!)))))

Фарит Рашитович

Бокс -не в бровь, а в глаз😅
шахматы - не в коня корм,
формула1 - тише едешь, дольше будешь,
российский футбол - у семи нянек дитя без глазу,
тяжелая атлетика - сила есть ума не надо,

Ин
Инга.

Брависсимо!)))

Фарит Рашитович

Прыжки с трамплина - кабы знал, где упасть, так соломки бы подстелил.
Бег - волка ноги кормят,

Ин
Инга.

Волшебно!))

Игорь (Cmd))

(Конфетки-бараночки,
Словно лебеди, саночки.
"Эй вы, кони залетные!" -
Слышен звон с облучка.
Гимназистки румяные,
От мороза чуть пьяные,
Грациозно сбивают
Рыхлый снег с каблучка.)))

Ин
Инга.

Бобслей. Вот точно.

Игорь (Cmd))

всё временно ..))

Ин
Инга.

И это пройдет)

Игорь (Cmd))

да.. сроки разные ))

Ин
Инга.

Но результат один))

Игорь (Cmd))

Один)

Сергей Радиевич Фасулати

Конный спорт: не гони коня кнутом, а гони овсом. Лыжный, авто-, мотоспорт: не уверен - не обгоняй!

Ин
Инга.

Рада буду! До встречи)

Сергей Радиевич Фасулати

И я рад взаимно! До встречи!)))))

Сергей Радиевич Фасулати

Итак, профессиональный чемпионат по литрболу. Плотник и столяр напиваются в доску. Сапожник - в стельку. Стекольщик - вдребезги. Старьёвщик - в хлам. Охотник - в дупель. Электрик - в отключку. Электросварщик - в дугу. Пожарный и истопник - в дымину. Железнодорожник - в дрезину. Математик - в ноль. Химик - до выпадения в осадок. Физик - до потери сопротивления. Медик - до потери пульса. Зоолог, животновод и ветеринар - как свинья, как скотина или до поросячьего визга. Могильщик - в усмерть. Писатель - до ручки. Следователь - до точки. Священник - до чертиков. Ну и кто же из них чемпион? А Вы можете еще чем-нибудь дополнить этот список?

Ин
Инга.

Космонавт - до звёзд, моряк - до качки, диктор - до ни Бэ, ни Мэ. )

Сергей Радиевич Фасулати

Браво, Инна!))))) 👍Этих вариантов я и сам не придумал, и нигде не слышал. Спасибо!!! Жду новых предложений по обмену опытом😉😊

Ма
Марина

плавание-без труда не вынешь рыбку из пруда, фигурное катание-хочешь, жить,умей вертеться

Ин
Инга.

Чудно!))

Ма
Марина

😜🙂 футбол-один в поле не воин..... .борьба...тяжелая атлетика-сила есть,ума не надо. шахматы думай не думай ...а итог один..)))

Ин
Инга.

Класс!)

Ма
Марина

🙂😋легкая атлетика бег- волка ноги кормят...спортивные танцы-не потопаешь,не полопаешь...

Ин
Инга.

Спринт-кто медлит, тот терпит неудачу)

Ма
Марина

спортивное ориентирование-кто ищет .тот всегда найдет......

Иван Полупанов

яздесь прочитал такое(в биатлоне не должно быть вторых пото му что у всех винтовки)

Ин
Инга.

))))) во! Отлично!)))

Сергей Ларичев

Когда господь людям мозги раздавал, спортсмены на тренировке были!!!

Ин
Инга.

И шахматисты тоже?))))))

Сергей Ларичев

Все, все, все были на тренировке! Убеждался много раз!!!

Ин
Инга.

Значит я маскарада тренировку в тот момент))

Скорпион Иванович

"Любишь трахаться-имей презерватив"! Но это тоже своего рода спорт!

Ин
Инга.

Пусть так.

Игорь Борщ

стою на асфальте я в лыжи обутый то ли лыжи не едут толи я е......й

Ин
Инга.

Это про лыжи роллеры)))

Игорь Борщ

катание на них тоже вид спорта

Ин
Инга.

? Не вспомню, точнее даже не знаю название этого вида.

Игорь Борщ

я тоже не помню

Viktor Dratch

ЕСЛИ БЫ ЗНАЛ ГДЕ УПАДЕШЬ, СОЛОМКИ ПОСТЕЛИЛ БЫ - БАТУТ, БРУСЬЯ...

Ин
Инга.

))))))) Чудесно! )))Браво!)

Ал
Александр

Чем дальше в лес, тем больше дров. Спортивное ориентирование

Ин
Инга.

Класс!))))

Владимир Март

Любишь кататься - люби и девушек носить! (Парное катание).😁

Ин
Инга.

))) Отлично! Браво!)))))))))));-)

Владимир Март

Если любишь наш хоккей, то у Женщин всё OKey...........

Ин
Инга.

Это уже кричалка хоккейная))

Владимир Март

Сколько Волка не корми, а у Слона штанга толще!😁

Ин
Инга.

Таак, это как-тл не спортивно.😑

Владимир Март

Спортивно всё! Наперевес!😁

.юлия Бражко

ГОНКИ: ТИШЕ ЕДИШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ ОТ ТОГО МЕСТА , КУДА ЕДЕШЬ.

Ин
Инга.

)))) со смыслом))

Владимир Ольшанский

Стрельба-не беги от снайпера,только умрёшь уставшим...

Ин
Инга.

Ого!))))))) Не в бровь, а в глаз!))) Браво!

Алексей Александрович

Sport to the cat🐱 is death to the mouse🐭...☝️😝

Ин
Инга.

Это что за намеки?! B-)B-)B-)

Алексей Александрович

Поговорка о спорте... Спорт для кошки – смерть для мышки....

Ин
Инга.

Перевела я , перевела самостоятельно. Да только не подобрала вид спорта))

Алексей Александрович

Мало что ли, это можно использовать, как метафору...)))

Ин
Инга.

Логично)

Ан
Андрей

11 одного ждут,к пустой руке голову не подставляй.

Ин
Инга.

Футбол))))))Отлично!)))))))

Валентин Сватковский

Любишь играть в хоккей-люби и коробочку чистить.

Ин
Инга.

)))) отлично!))

Андрей Халфин

Рожденный ползать, летать может, на горных лыжах

Николай Павлов

Бокс: ударили по левой щеке, подставь правую.

Ин
Инга.

))) Отлично! )))))Керлинг-не подмажешь, не поедешь))

Олег Решетников

Кто спортом занимается, тот силы набирается.

Ин
Инга.

Это о физкультуре?