Та
Татьяна

Почему так много страданий?

Ответы · страница 3
Татьяна Ильичева

Ничего в жизни не происходит просто так! От чего страдаете?

Татьяна Ильичева

Это очень долгая тема! Всё можно наладить и исправить!

Сергей Павлов

потому что много радостей. аналогично такое же количество

Andrey Haleckiy

а как же без них..без вкуса горечи не познаешь вкус сахара

Та
Татьяна

В том то и беда, что первые люди добровольно захотели знать,что такое зло.

Andrey Haleckiy

вот так и живем изначально и будем жить в вечной борьбе со злом проносящем страдания

Та
Татьяна

Вы не правы, так не может продолжаться вечно. " ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."(Псалом36:9,10)

Andrey Haleckiy

ну это земная точка зрения моя,какие рассуждения выше мне неведомо

Та
Татьяна

Я доверяю тому, что написано в Библии.

Andrey Haleckiy

я доверяю фактическим событиям

Та
Татьяна

Все пророчества записанные в Библии сбываются .

OK
Oleg Koshevoy

Это для учёбы - нельзя опускаться до скотского состояния

Та
Татьяна

Учится тот кто страдает, или тот кто причиняет страдания??

OK
Oleg Koshevoy

Тот кто страдает - дай человеку всё что он хочет, и тогда большинство очень быстро отупеют и прекратят вообще думать.

Та
Татьяна

Есть ещё способ более действенный и гуманный, научиться быть человеком.Научиться жить по нормам Бога.

OK
Oleg Koshevoy

А страдание и есть желание бога, только не еврейского( что нам придумали жиды), а Высшего разума, для которого мы не являемся рабами.

Та
Татьяна

Бог есть любовь и это видно во всех его творениях. И он не хочет, чтобы люди страдали.

OK
Oleg Koshevoy

Выбросите библию, если не можете ничего взять из неё путного, а сказки для ГОЕВ расскажите младенцам, пока они не повзрослели

Добрый День

Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.

Велимир Михич

... "Покой нам только снится"... - справедливо отметил Блок.

Велимир Михич

На этом Мир стоит. Во всяком случае в благоденствии человечество и дня не прожило.

Та
Татьяна

"И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."(1Иоанна2:17). Этот мир с его страданиями уйдет в прошлое, а преданные Богу люди будут жить вечно.

Велимир Михич

Живите вечно- воля Ваша. Я предпочитаю умереть. Уйти в небытие... Ведь каких-то семь десятков лет назад меня не существовало. Надеюсь вскоре и не буду существовать и буду забыт. Уверен к столетию моего рождения, вряд ли кто вспомнит обо мне. А Вы про какую-то "вечность"... Даже представить дурно... Что я для Вечности? И зачем Вечность мне?

Екатерина

потому что много преступлений против ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ...

Сергей Симонов

Очень общий вопрос.страданий где?в мире в жизни людей?

Та
Татьяна

Если они есть в мире, значит они присутствуют в жизни людей.

Сергей Симонов

Видимо страдания приходят нам из прошлых жизней,видимо мы делали,что-то не провильно.теперь отрабатываем долги.

Та
Татьяна

Библия этому не учит. Причина человеческих страданий это грех, который мы унаследовали от Адама и Евы.

Сергей Симонов

Тогда страдали все,ваша теория получается не верна.

Та
Татьяна

Вы правы , люди страдают от начала , когда Бог за непослушание изгнал их из Рая.

Михаил Мних

потому что изначально человечество рождено во грехе !

Виталий Жейц

Я так много страдаю, что у меня нет миллиона долларов!

Владимир Панферов

Любовь, она ведь не картошка, ее не выбросишь в окно.

Мюнх Хаузэн!!!

человеку свойственно страдать...чаще по пустякам...

Та
Татьяна

Изначально так не должно было быть.

Ирина Жукова

Наверное потому что очень много равнодушия вокруг

Та
Татьяна

Это было предсказано 2 тыс.лет назад "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.(2Тим.3:1-5)

Владимир Чураков

Кали юга закончилась - последствия. Было ещё хуже...

Горизонт Событий

Чтобы до тебя доходило лучше как и что надо делать.

Светлана Мусатова

Говорят, что столько дает. сколько можешь вынести

Та
Татьяна

Как думаете любящему Богу доставляет удовольствие видеть, как его творения страдают?

Светлана Мусатова

Я думаю нет, Но ведь зачем то нам посылает страдания. Я думаю, через страдания человек чище становится

Та
Татьяна

"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены."( Иакова1 13-17) Бог не может испытывать злом, его главное качество. - любовь.

Юлия Товстопят

Нужно все страдания не принимать близко к сердцу!

Та
Татьяна

Когда нибудь люди перестанут страдать?

Та
Татьяна

А Бог обещает "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны." (Откровение 21:4,5).

Наталия Семёнова

Вы этого ждете.Радуйте себя и перепрограммируете

Та
Татьяна

Я не о своих личных страданиях,а вообще о страданиях в мире.

Евгений Смотрицкий

Потому что много "ХАЧУ!", потому что много "НИЗЗЯ!".

Узденов Башир

Страданий столько, сколько их создаёт человек.

Та
Татьяна

Согласна, во многом люди сами виноваты. Но есть ещё причина "Весь мир лежит вам власти Злого". Духовная личность , которая влияет на людей.