Та
Татьяна

Почему так много страданий?

Ответы · страница 4
Alex Rit

Потому что много людей,самых разных от а до зет

Анатолий Волков

Потому что много СТРАДАЛЬЦЕВ.😜

Та
Татьяна

А может быть есть тот, кому страдания людей доставляет радость??

Борец С Врагами

Крамольный ответ: Потому что Бог "любит" людей

Ев
Евгений

Значит живёте. Только мёртвые душой спокойны.

Джаваншир

У Аллаха ( Бога ) надо спросить. Всё он создал.

Та
Татьяна

Вы человек уникальный, живёте без проблем. А как другие, которые сталкиваются с болезнями, стихийными бедствиями, потерей близких?

Джаваншир

Я сам страдаю с несколькими болезнями. Но я держу управление. Работаю, отдыхаю и конечно лечусь.что делать? В сравнении с другими считаю себя счастливым.

Та
Татьяна

Вы можете себе представить жизнь без боли, болезни, смерти?

Джаваншир

Нет. Человек не перпетиум мобиле. И железо со временем изнашивается. Поэтому дают срока службы. А во время амортизационного срока техуходы и ремонты. В этом смысле человек тоже не вечный.

Та
Татьяна

Создатель обещает , что избавит послушное человечество от болезни, старости и смерти.

Рашит Валиев

Лишь через страдание достигается благодать.

Та
Татьяна

Согласна, страдания должны нас чему то научить.

Та
Татьяна

Очень хочется, чтобы их было меньше. Как думаете, для этого нужно что то делать?

Рашит Валиев

Без труда не вытащить рыбку из пруда. Надо стараться.

Та
Татьяна

Стараться соблюдать законы Бога и все получиться.

Оля

Без страдания нельзя познать счастье жизни..

Та
Татьяна

У Бога не было такого замысла,чтобы люди страдали.

Оля

Он взял страдание на себя за грехи людские

Та
Татьяна

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Иоанна3:16)

Георгий Меньков

Если их не создавать, то их гораздо меньше...

Алексей

Отошли от веры предков,законов гармонии....

Та
Татьяна

Предки изначально отвернулись от Бога. Сами захотели быть богами.

Алексей

Род,Сварог_тоже наши предки.

Та
Татьяна

Законы установил Бог, а их сегодня не берут во внимание.

Алексей

Законы Сварога,заповеди Перуна.Что не берут во внимание_это точно.

Юрий Ерилов

Попробуйте высказать своё мнение об этом!

Та
Татьяна

Миром правит Сатана и он вводит в заблуждение всю землю. "....низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."

Юрий Ерилов

Татьяна, нашли на кого вешать проблемы людей... Люди должны сами задуматься!

Та
Татьяна

Я согласна, что люди должны нести ответственность за свои поступки,но и Сатану сбрасывать со счетов тоже не правильно.

Юрий Ерилов

Не мне же Вам говорить, что наяву САТАНА не существует... А вот зачем ракету назвали "Сатана"?

Та
Татьяна

А потому, что Сатана противник Бога и об этом сказано в Библии.

Юрий Ерилов

Пусть они на небесах разбираются... Нам надо на земле жить!

Olga Zhilisbayev

Потому что миром правит князь тьмы Дьявол

Та
Татьяна

А ещё грешная плоть диктует своё.

Olga Zhilisbayev

Ещё как диктует то поесть то посмать

Та
Татьяна

А ещё куда пойти,с кем общаться, что смотреть.

Раиса Варавва

Это ваши проблёмы, однако😃 😄 😁 🙏

Надежда Тимофеева-Радаева

Наверное что бы жизнь мёдом не казалась.

Та
Татьяна

Кто,по вашему, виноват в бедах и страданиях?

Надежда Тимофеева-Радаева

Жизнь ,она без лишений и бед и горестей почти ни у кого не проходит. К этому тоже надо быть готовым и переносить это достойно Знаю о чём пишу.

Та
Татьяна

В замысел Бога это не входило, чтобы люди болели, страдали и умирали.

Надежда Тимофеева-Радаева

А чей это промысел,Дьявола?

Та
Татьяна

Сатана склонил Адама и Еву к непослушанию. Они потеряли совершенство и передали грех и несовершенство всему человечеству . "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." ( Римлянам5:12)

Та
Татьяна

А знаете, что у Бога есть намерение восстановить то, что потерял Адам?

Makhmud Kaldybayev

Потому что у эго такова природа 🤷‍♂️

Та
Татьяна

Неужели у Создателя природы это входило в замысел или причина в другом?

Makhmud Kaldybayev

Наверное, это за пределами понимания человеческого разума.

Та
Татьяна

Разум, которым наделил нас Создатель, побуждает искать ответы на такие вопросы, как в чем смысл человеческой жизни?

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...планета земля-не рай...здесь выживают...

Та
Татьяна

В замысле Бога восстановить утерянный рай на земле.

Владимир Забродин

Мир выживает в борьбе за существование.

Владимир Забродин

Если бог говорит вам сии слова, а вы их не понимаете, то разве вы можете услышать простого человека?

Та
Татьяна

Люди страдают по воле Бога, я правильно вас поняла? И это доставляет ему удовольствие?

Владимир Забродин

Вы поняли с точностью до наоборот. Бог допускает не только войны и моры. но и природные катаклизмы. А если он их допускает. то получается что он или издевается над людьми или просто напросто бессилен против природы.

Та
Татьяна

Бог любит нас, иначе бы он не пошел на такую жертву "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." ( Иоанна 3:16).

Владимир Забродин

А вот евангелист Лука с этим не согласен:- 1 И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату,
2 и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.

Борис Кирпиченко

потому что много глупости человеческой

Борис Кирпиченко

Умный - исключительно жизнеутверждающий...

Та
Татьяна

Важно быть не только умным, но и мудрым.Умный знает, как поступить, а мудрый знает и поступает. Многие знают, как справедливо, но не поступают по справедливости.

Борис Кирпиченко

УМ - это мышление, логика, МУДРОСТЬ - достаточное скопление результатов мышления.

Та
Татьяна

Кто является источником мудрости?

Борис Кирпиченко

Логика, мышление во имя жизни.

Дмитрий Чичкаленко

потому что всё в руках банкиров и воров

Та
Татьяна

Вот куда привела независимость от Бога. Проблемы начались с того момента, как Адам и Ева отошли от Бога.

Дмитрий Чичкаленко

Я верую в Бога НО попам НЕ верю

Та
Татьяна

Я тоже им не верю. Я доверяю Слову Бога.

Владимир Соколов

Изначально от себя самой все зависит....

Та
Татьяна

В чем то я с вами согласна, что посеешь, то и пожнёшь. Но есть вещи на которые мы никак не можем повлиять.

Владимир Соколов

Жизнь показывает, что сам человек решает свое....

Обсуждайка

хочется как в кино - сплошной шоколад? )

Та
Татьяна

В реальности все наоборот.

Та
Татьяна

Безвыходных ситуаций не бывает.Есть тот, кто обязательно все исправит.

Обсуждайка

смешно)....смешно русское "авось")....а почему кто-то?, а почему не сами?))

Та
Татьяна

"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим." (Иеремия 10:23). Просто люди не созданы управлять другими людьми.

Обсуждайка

началось .... людям,в первую очередь, надо уметь управлять самими сабими)...

Та
Татьяна

Здорово,каждый пусть начнет с себя.