Юр
Юрьевна

Кому принадлежат слова:"Пусть лучшие лекари несут мой табут,и пусть все узрят,что даже самые сильные лекари бессильны перед лицом смерти"???????

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

я думаю Авиценна, или Абу Али ибн СИна, потому что табут, по фарси и по тюркски означает гроб

Герой-Любо V Ник Z

спорят бараны на мосту, кто кого должен пропустить. люди дискутируют

Юр
Юрьевна

верно..согласна

Шагарьян Хайретдинов

историю пишут победители

Герой-Любо V Ник Z

смерть еще не кто не побеждал

Ст
Станислав

Султан Сулейман. И деньги с собой не заберёшь, и...третье забыл))

Иван Георгиевич ®

Предсмертные слова Сулеймана I Великолепного (Кануни)

Vladimir Rakivnenko

Всё Сулеймана читаешь... А смс - мы спим... расстроила...

Юр
Юрьевна

Артем очень хотел спать..

Vladimir Rakivnenko

Слушай- https://vk.com/video4733505_170244801

Николай И. М.

Падишах всего мира — Султан Сулейман Кануни)))

Юр
Юрьевна

верно.. Ну есть такая область познания ,где твой взор не коснулся?

Николай И. М.

Конечно есть... 😉

So
Sova)))

Султан какой-то там по счету...

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

завещание султана Сулеймана

Миша

Султан сулейман, но не факт

Юр
Юрьевна

он..факт..

Миша

Услышал вас, и историю помню🤝

Юр
Юрьевна

Завещание Сулеймана Великолепного Чувствуя приближение смерти, султан Сулейман отдал последние распоряжения главнокомандующему турецкой армии, находившейся у стен крепости. Все они касались похорон. Согласно завещанию, надо было сделать три вещи. Гроб султана должны были нести лучшие врачи империи. Путь похоронной процессии следовало усыпать драгоценными камнями и золотыми монетами. Его руки должны быть видны из гроба всем подданным империи, пришедшим проводить своего повелителя в последний путь. Изумленный подданный, встревоженный столь странными повелениями Сулеймана, спросил о причине таких распоряжений. Сулейман так объяснил их смысл: Пусть мои погребальные носилки несут врачи, чтобы все увидели, что даже лучшие из целителей бессильны перед смертью; Усыпьте мой последний путь драгоценностями, чтобы все увидели: полученное богатство остается в этом мире; пусть все увидят мои руки и узнают, что я ушел из жизни с пустыми руками. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/history/2019/6/8/107042

Миша

Честно и от души

Юр
Юрьевна

да.. и вам спасибо

Григорий Иванов

Султану османской империи?

Юр
Юрьевна

ему

Мохарям Ханипов

какой то правитель из азии

Юр
Юрьевна

фото поменял..молодец..отдохнул в санатории

Мохарям Ханипов

это рядом в Н челнах .. а вот на Кавказ ..думаю не ..пусть горит путевка .. . лучше пока дома сидеть

Ек
Екатерина

Султан Сулейман Кануни

Константин Михайлов

Он же Великолепный.☺️

Юр
Юрьевна

да...Сулейман Кануни

Телефонист Вася.а

И руки поднятые вверх.

Wszystko Jedno

кажется сутан Сулейман.....но это же ну просто смертельно ВААААЖНООООО😂

Телефонист Вася.а

Сулейман.Но это легенды.Скорее всего имеющие под собой обоснования.Некоторые " нескладухи" мусульмане и евреи хоронят в саване.Руки там не выставишь.

Wszystko Jedno

ну, спросила ,кому слова принадлежат ,я и вспомнила...

Юр
Юрьевна

молодцы

Телефонист Вася.а

Та норм...Я же не тебе.Ответ на вопрос.

Владимир Просто

Шах какой-то сказал...

Василий Галемский

султан сулейман😛

Balabey Xalilov

Султан Мехмет

Юр
Юрьевна

Сулейман

Balabey Xalilov

Тот тоже говорил

Юр
Юрьевна

а мысль верная и актуальная и для нашего времени

Balabey Xalilov

Ну да

Аркадий Литвак

Гиппократя...

Nikola Mahkov

-омар хайям--

Юр
Юрьевна

нет

Nikola Mahkov

-зря--

Абдулла Шакирзянов

чего,чего?!!!

Юр
Юрьевна

в чем прав? В своем хамстве..задан вопрос.. тебе как мусульманину близок ..по духу..-отвечай... и всё!!!!!!

Юр
Юрьевна

я не причем..ваши проблемы.. найдите себе женщину и не агрессируйте

Абдулла Шакирзянов

вот и пойдем со мной...и сольемся в экстазе

Юр
Юрьевна

да..ты болен..

Абдулла Шакирзянов

тобою болен,красотка

***Cу-026186*** Зиядаев

Авициена🤔

Юр
Юрьевна

нет