Su
Sula

Ты не можешь менять направление ветра, но всегда можешь поднять паруса, чтобы достичь своей цели (О. Уайльд). Получается, достаточно научиться рулить?

Ответы
Sergei

Ну, а если посуществу, то какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

Su
Sula

Разность атм. давления

Sergei

Это и козе понятно.😜 Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "Разность атм. давления" - это опосредованный процесс, а не фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😜

То
Томми

Ты не можешь менять направление ветра, но всегда можешь поднять паруса, чтобы достичь своей цели (О. Уайльд). Получается, достаточно научиться рулить?

Татьяна Владимирская

угу, так коучи примерно говорят) на тему, что смутные времена открывают новые возможности. А потом бац, и уже на пропускном пункте Новый ларс

Татьяна Владимирская

коучам надо, иначе как они бабосы будут стричь?)

Su
Sula

Моё точно не надо, я к ним не хожу)

Татьяна Владимирская

так у вас в вопросе примерно то, чем коучи руководствуются)

Su
Sula

Я отвечаю лишь за то, что сказала, но не за то, как вы это поняли

Татьяна Владимирская

канэчна

Александр Максимов

Это образное выражение, поверхностная истина!! Представьте, что ветер несет вас к берегу на скалы, куда вы вырулите? Попрете ли против ветра?

Евгений Антонюк

Мало пользоваться правилами, у человека должна еще быть путеводная нить. Держать парус по ветру — это еще не признак личности.

Ел
Елена*!*

Дуновение ветра может принести ощущение полета. Отдавшись ветру, позабыв о цели, внезапно можно удивиться достигнутому.

Su
Sula

Великолепная аллегория👏👏👏

Ел
Елена*!*

Спасибо. Всего доброго.

Евгений Бриг-Снежин

УФ!?_ .. порывы души и озарения по сердцу мне - они .. и есть редкие дары свыше- от небес и от звёзды- по Имени Солнце!)

Вечность

Ветер дует в паруса, Волк как мощная турбина, зайца ловит очень мило

Евгений Бриг-Снежин

ага...

Nekto Imiarekoff

"Когда человек не знает, куда он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным."
Луций Корнелий Сенека

Nekto Imiarekoff

А вот тут уже минуточку... С приветом от одного умного человека: «С самого раннего детства можно воспитывать понимание радости, которую дает созерцание. И это подготовит людей к переоценке ценностей, к переходу от инерции неограниченного расширения техногенного мира к цивилизации созерцания, духовного роста и равновесия с природой».

Su
Sula

Это в идеальном мире. Наш мир даже не вступал на путь к совершенствованию

Nekto Imiarekoff

Это уже о другом разговор получится, если начать обсуждать тему несовершенства мира. Сооовсем о другом.

Su
Sula

Так у нас и обсуждения, касающиеся реальной жизни)))

Nekto Imiarekoff

Ну да, ну да.

Герой-Любо V Ник Z

кстати, после того как голландцы придумали косые паруса, стало возможным двигаться и против ветра

Сергей Анахин

И какой цели он достиг? Тюрьма,изгнание, смерть в нищете и безвестности. За базар нужно отвечать.

Su
Sula

Вопрос был не о судьбе автора, а о том, что даже неблагоприятные обстоятельства можно обратить в свою пользу.

Сергей Анахин

Это из оперы "нет худа без добра и добра без худа"

Su
Sula

Каждый понимает по-своему

Михаил Гехт

И иметь правильные паруса: прямыми остро к ветру не пойти, а с косыми даже против ветра лавируюи

Su
Sula

Видно, вы знаток парусов👍

Михаил Гехт

Смотря с кем сранивать. Но основы представляю. Кстати, Оскар был абсолютно гуманитарием, и в парусах разбирался ещё хуже

Николай Дубровский

Вот в этом и вся загвоздка: научиться управлять своим парусником, движению против ветра.... 😉

Юрий

Смотри внимательней пилот, на землю взрыхленную боем... Оскар Уайльд был геем! 🤭🤗🤫🤪

Ка-Валерчик Гузенко

Но главное я понял там,
Если корабль не может идти,
В этом виноват капитан!
Кузьмин В.

Ворчун Древний

есть человеки способные менять напровления ветра,вызывать и отменять дождь)))

Ал
Александра

Нужны крепкие снасти!!!) а ещё верная команда, полный трюм и надёжное днище)) 😀

Su
Sula

Тут не поспоришь😎

Ал
Александра

Была бы охота...)

Su
Sula

И смелость) А то некоторым охота, но страх перебивает желание

Ал
Александра

Оот! Решительность, скорее. И цель нужна...

Вадим Кожевников

Нет, сначала нужно найти парус который тебе поможет, сдвинуться с этой точки

Su
Sula

Резонно

Во
Володя

Да, чем больше у человека качественных навыков, тем интереснее у него жизнь.

Su
Sula

Отлично сказано 👍

Во
Володя

Два человека отдыхают на пляже черного моря, но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, а для другого плохая, потому что на море волны - один умеет купаться в волнах, а другой, нет.🖼

[●_●]

Нет, рулить даже обезъяна умеет. Надо именно управлять! Видеть за горизонт.

Вечность

Имея ветер не только руль важен а знания куда рулить в каком направлении

Вечность

Не с каждым разбойником можно договориться лучший выход это радикальный

Su
Sula

Никто не отменял и такой вариант)))

Вечность

Ну да, чтоб по жизни рулить классно радикальный стать прекрасным

Su
Sula

Удачная рифма)

Вечность

Спасибо 🌹