Андрей Где-То В Сибири

Как научиться, просить прощение?

Ответы
Нина Архипова

Просить прощения - это значит перекладывать ответственность за свой неблаговидный поступок на того человека, который уже пострадал от вас. Ведь что получается? Допустим, вы оскорбили кого-то словом или действием, а потом говорите: "Ты прости меня", то есть, лишаете человека самостоятельно решать как к вам теперь относиться, хотите выйти сухим из воды. Учиться стоит не прощение просить, а относиться к людям с уважением. И начинать надо с себя. Тот, кто уважает себя, уважает и окружающих, а тех, кого уважаешь, оскорблять не будешь даже невзначай.

Татьяна Философ

Смотря у кого и за что. У меня знакомые решили развестись. Она его в неверности уличила и не прощала. Довели до суда. Я ему посоветовала купить букет цветов, ее любимых, встать на колени и попросить прощения. Сработало. Живут до сих пор. Еще одного сына народили и дочку.

Фи
Фимка

Просто сделайте это искренне. Неважно как. С цветами или без, с подарками или без, с объятиями или без. Искренне. Это при условии, что человек у которого будете (возможно) просить прощения, действительно нужен Вам. Если Вы этому человеку нужны, Вас простят.

Раиса Меркулова

Знать молитву Отче наш.Там есть слова-И прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим.Если мы не простим нас Бог не простит.Нет сил простить я понимаю мы же люди.У Бога помощи проси и сил простить обидчика

Андрей Где-То В Сибири

Вопрос не о том какая простить, а о том как попросить.

Раиса Меркулова

С Божьей помощью.Самому быват очень тяжело.

Екатерина

если дорожите отношениями и виновны -обязательно надо....а что здесь трудного? Надо убрать в сторону своего тупого и амбициозного индюка....(он есть у всех)....

Андрей Где-То В Сибири

Может мной манипулируют.

Екатерина

Тогда включите внутреннего мудреца, пусть он подскажет)))

Андрей Где-То В Сибири

Какого еще мудреца, что это такое.

Екатерина

того, кто умеет думать...

Андрей Где-То В Сибири

Манипуляции они действуют на чувство и очень трудно определить трезво реальность.

Екатерина

если Вы так думаете о женщине, то дальше не стоит с ней продолжать...т.к. есть подозрительность и она воплотится обязательно..

Андрей Где-То В Сибири

Не обязателтно о том кто винит.

Валентина Пакшина

Если осознал свою оплошность, что доставил обиду - обязательно мобилизуй себя "чеpез себя"и извинись. Сpазу почувствуешь облегчение и удовлетвоpение!

Андрей Где-То В Сибири

Пробовал не становится я не понимаю в чем я виноват.

Валентина Пакшина

Если без вины считают виноватым?

Валентина Пакшина

Pазбеpитесь в себе - что-то ВЫ В СЕБЕ недопонимаете!

Натка М_Мак

представь, что человека, у которого должен просить прощения, завтра не станет… а ты не попросил, не успел, не сказал и тебе жить с этим всю жизнь

Ирина Кобзаренко

не надо просить прощения, любящие вас люди просто простят, лучше разберитесь, кто вселил в вас чувство вины и для чего

Eлена Елена

Должно появиться искренние желание получить прощение. Если нет этого желания, то не получится попросить прощение.

Андрей Где-То В Сибири

Бывают манипуляции

Eлена Елена

Все манипуляции к искренности отношения не имеют.

Аг
Агафья

Понять - вдруг такой возможности может больше и не быть...ДОРОЖИТЬ человеком - всегда прощать и мириться первым

Old Bastard

Знач так..сначала выбери стенку..гладкую..дорожку асфальтовую..метров 100! Разбегаешся....и со всей дури башкой!!!!

Александра

Совсем с этим туго? Надо поставить себя на место человека, которого обидел. Как бы сильно вжиться в роль...

Любовь Золотарева

Если научитесь свою вину искупать, то прощения уже будут ненужны. Вы будите с удовольствием прощены.

Любовь Золотарева

Так хорошо начали.

Ви
Виктор

я задавал вопросы для понять, а ты пустомеля

Любовь Золотарева

А Вы еще к тому же и красноречив. Ну тоже надо. Мужчине это видимо необходимо.

Ви
Виктор

бла-бла-бла

Неукротимая Королева

У меть разговаривать желательно без мата и наездов как бульдозер. И уметь признавать свою вину.

Андрей Где-То В Сибири

А если у человека духа не хватает.

Неукротимая Королева

Значит с этим надо бороться.

Неукротимая Королева

по ищи в ютубе тренинги на эту тему.

Геннадий Коновалов

Андрей, ты прав всегда, если твои поступки, в рамках совести и закона. Не верь, не бойся, не проси.

Ли
Лилия

ну начните хотя бы с "Прощеного воскресенья"...в этот день легче всего УЧИТЬСЯ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ.

Ви
Виктор

Класс , уже даже день выдумали

Марина Митькова

Легко. Пишешь текст,либо читаешь,либо подсовываешь,а главное надо сделать щенячьи глаза.

Господин Евгений Vирт

Приучи себя к мысли что проигрывать иногда можно и даже нужно. Непробиваемые люди бесят.

Наталья Юсупова

Только перебороть самого себя,тяжёлая тема для меня,трудно просить прощения.Но надо.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Включить искреннее желание сделать это. Это просто. Зато потом очень легко на душе.

Андрей Где-То В Сибири

Если я не виноват а это манипуляция мной.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вам виднее ситуация, конечно. Но это вы делаете для себя лично и для своей души. Вы попросите прощения, а жизнь разберётся, кто виноват