Сергей Кащик

Ответы на прошлый вопрос показали, что истинных хозяек остались единицы, кто в курсе тонкостей стирки. А что же с уборкой? Делимся именно тонкостями и хитростями уборки в квартире - рассказываем, обсуждаем, делимся опытом.

Ответы
Ирина Малышева

тонкости в уборке? в стирке? хм вот в пятновыведении-могут быть, в кулинарии лехко....в уборке и стирке главное ЧИСТОТА! Меня так бабушка воспитывала: главная роскошь это чистота. Нынче многое механизировано, поэтому говорить стыдно: я стирала(машина) убирала(пылесос), хотя есть бабушкино средство по мытью/чистке посуды: пользуюсь раз в год, перед Пасхой начищаю всю посуду до скрипа. Итак: в ведро натереть кусок хоз.мыла на терке и добавить 3 тюбика канцелярского клей(не ПВА) а самый дешевый, прозрачный) прокипятить и положить туда чашки на ночь...на утро они будут скрипеть от чистоты, потом греем воду и загружаем тарелки, затем крышки от кастрюль, кастрюли...в конце сковородки-рецепт шикарен, посуда сверкает без усилий и железная губка не требуется-рекомендую)))

Сергей Кащик

Благодарю за развёрнутый ответ! Сам подобным средством, что Вы и описали, пользуюсь порой - правда, я туда ещё в раствор добавляю соды стиральной, кальцинированной, стакан, и отбеливателя кислородного типа Ваниш - 2 столовые ложки, тогда точно всё отлетает.

Ирина Малышева

для посуды, которая в обиходу? чашки, тарелки и ВАНИШ? хм.....я не рискну) сода согласна лишней не будет....

Сергей Кащик

А зря - это то же самое, что добавить перекись водорода к моющему средству, лишняя обработка активным кислородом только полезна для посуды. Но можно обойтись и просто одной содой - тут уж как кому что нравится.

Светлана Светлана

Чтобы быстро помыть микроволновку, нужно покрутить в ней миску с водой 2-3 мин. Комнаты будут чище, если их убирать в таком порядке: пылесосим, выбираем пыль, моем полы. Окна, зеркала и люстры эффективно моются теплой водой с небольшим количеством нашатырного спорта

Сергей Кащик

Согласен - полезные советы.

Светлана Светлана

Рада помочь

Ирина Ефремова

Вас женщина интересует или хитрости в её домашних делах???🙃

Ирина Ефремова

У каждой свой опыт!...

Сергей Кащик

Вот потому и предложил в рамках данного обсуждения делиться своим опытом и знаниями.

Ирина Ефремова

Похоже вам и правда интересно.....

Сергей Кащик

А Вы что - считали иначе? Жаль, что разочаровал Вас. Но у меня одна очень плохая для современного человека черта - я привык всегда говорить правду, что для многих в наше время чуждо и порой даже непонятно.

Ирина Ефремова

Да и я врать не привыкла!...