Олег Кочетков

Почему праздник пасхи празнуют в разное время

Ответы · страница 10
Владимир

Чтоб враги не догадались

Олег Кочетков

А кто враги?

Олег Кочетков

Так жить тяжело

Олег Кочетков

Без врагов легче

Владимир

Нет , легче с врагами :и отвлекает, и в тонусе держит и всегда кто-то виноват.😀😀😀

Олег Кочетков

В глаз могут дать

Ирина@

как выпадет по календарю

Олег Кочетков

Почему,тогда рождество не по календарю

Таисия Глоба

рождество в разное время

Олег Кочетков

я про православных

Алексей

По церковному календарю

Олег Кочетков

А рождество?

Алексей

Да кто их знает

Lucika Stan

христианские заморочки)

Олег Кочетков

Скорее глупость

Коля Демченко

по любому в воскресенье

Олег Кочетков

Вы своё день рождение тоже в дни недели празнуете

Коля Демченко

я отдельная история!!! праздник каждый день😉

Олег Кочетков

У исуса тоже

Владимир Мишарин

разная вера и календари

Олег Кочетков

У православных

Татьяна Панькова

самая большая проблема?

Олег Кочетков

У православных

Анатолий Гусаров

у попов свой календарь

Олег Кочетков

В законе о попах ничего не сказано

Анатолий Гусаров

Оскорбление чувств верующих..А кто их пастырь?

Олег Кочетков

Чуства я их не оскорбляю пусть себе веруют если хотят,попы им голову пусть не морочат

Анатолий Гусаров

"Чем ближе человек к церкви,тем дальше он от бога" Л.Толстой

Олег Кочетков

Правильно , в церкви молятся, а что такое молитва это попрошайничество, и лизоблюдство

Григорий Симаков

От фазы луны зависит....

Олег Кочетков

Исус воскрес ,луна погасла ,так что ли?

Олег Кочетков

А что вы тогда говорите, пасха главный православный праздник

Григорий Симаков

Ну во первых Я этого не говорил а Во вторых праздник пасха еще и до Исуса существовал!!!

Олег Кочетков

В православии нет,это в иудаизме он и сейчас существует но празнуют совсем иное

Владимир Гулинский

Для пущей неразберихи.

Олег Кочетков

Точно

Ви
Виталий

По лунному календарю..

Олег Кочетков

Почему Рождество не празднуют по лунному календарю

Ви
Виталий

Видимо считают необязательным..лунный календарь - наиболее точный календарь..

Олег Кочетков

странно день рождения по одному день воскрешения по другому

Олег Кочетков

это очень глупое объяснение

Олег Кочетков

этого никто не объястит ,самое правдоподобное это когда куры занесутся

Елена Мартынюк

по календарю считают..

Олег Кочетков

Пасха день воскрешения исуса, какой может быть календарь?

Олег Кочетков

Попы свой день рождения тоже по календарь празнуют

Олег Кочетков

У меня другие данные

Олег Кочетков

Попы я знаю троих дни рождения празнуют как все

Татьяна Черненкова

Праздник переходящий.

Олег Кочетков

Куда он может переходить ведь это дата воскрешения иисуса

Татьяна Черненкова

Есть двунадесятые праздники, их дата не меняется, а Пасха всегда имеет разные даты..по церковному кругу.

Олег Кочетков

Как это может быть даже богу не подвласно менять даты

Олег Кочетков

Попы баламутят

Va
Vasily

И еще вопрос: для чего?

Олег Кочетков

Ну ворос для чего праздник в россии не стоит

Геннадий Демушкин

календари перепутали

Олег Кочетков

Почему Рождество его же не плавает

Геннадий Демушкин

От рождения Христа начался отсчет новой эры по стабильному солнечному календарю. 12 месяцев в году - 365 дней, 24 часа в сутки. Лунный меся это 29 дней , не помню со сколькими часами и минутами. Вот этот скользящий год принят церковниками и 14 ниссана уже на вписывается солнечный календарь

Олег Кочетков

Но ведь воскрешение Христа всяк после рождения,опять не стыковка

Геннадий Демушкин

Главное, что прихожан это не волнует. Наверное этой традиции есть разъяснение. Хотя и правда - пути Господние неисповедимы.

Олег Кочетков

Это просто ляп

Гук Игорь

потому что это символ

Олег Кочетков

Символ чего?у православных это день воскрешения исуса

Гук Игорь

это символ жизни вечной, доступной каждому человеку

Олег Кочетков

Так почему каждый год разные даты,

Олег Кочетков

Тогда почему лунный календарь не применяется к рождеству эти праздники связанны теснейшим образом

Гук Игорь

связаны, но рождение это всего лишь приход на землю, а вот как душа в теле себя поведёт это ещё вопрос,много испытаний надо пройти и не все высокие духи выдерживают жизнь в плотной материи.поэтому воскрешение подвижно,может быть , а может и не быть в текущей жизни духа(души)

Олег Кочетков

Но там то оно было ,как нам внушают тогда конкретная дата ,а коли не было значит плавующая

Гук Игорь

символ, это напоминание что все имеют возможность, перейти великий переход сохранив сознание

Галина Кроткова

Ну, это к церковникам.

Олег Кочетков

Они не знают, или несут пургу

Галина Кроткова

На этот счёт были разъяснения.Но я не вникала.

Олег Кочетков

Эти разяснения не выдерживают критики пятилетнего ребёнка

Анара Папина

Тоже хотела бы знать!

Олег Кочетков

Я не знаю

Анара Папина

Ну как же так? Вы же задаете вопрос,стало быть и ответ у вас есть!

Олег Кочетков

Я его ищу

Анара Папина

Как найдете,сразу мне напишите!

Олег Кочетков

Я подозреваю ответа нет это ляп в религии

Arkadii Gurevich

по лунному календарю

Олег Кочетков

Очень не точно то в апреле то в мае ,день вашей свадьбы день вы тоже так определяете по моему это глупость

Arkadii Gurevich

я не настолько древний чтобы жить по старому летоисчислению поэтому дни рожденияи свадьбы не меняются

Олег Кочетков

Древние хитрыми были чтото считали так чтото по другому ,что бы нам голову морочить

Arkadii Gurevich

а нам нужно стараться не заморачиваться

Олег Кочетков

Это как выключить мозг стать овощем и всё принимать на веру?