Олег Кочетков

Почему праздник пасхи празнуют в разное время

Ответы · страница 4
Антон Андреев

Потому что попы запутались в дате выдуманного события окончательно)))

Олег Кочетков

Да они не когда и не распутывались,им это позволяет чуствывать себя выше всех ,даты можно сдвигать

Валентина Ерефеева

Каждый хочет , чтобы Христос был только их . Бог времени не определял .

Валентина Ерефеева

Если бы защитил , то мы не имели бы спасения . И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть? Если бы Он сошел с креста , то радость была бы только у дьявола .

Олег Кочетков

Если бы защитил, то мы не имели бы спасения ,почему? Если бы сошол с креста то радость была бы только у дьявола , ,почему? Я бы да и вы тоже радовались ,всё это как то не убедительно

Валентина Ерефеева

Олег , чтобы это всё понять надо просить об этом Бога . Написано , что у многих на глазах , да и на сердце лежит покрывало , которое снимается только Христом . Это бесконечный спор и он продолжается до того дня , пока не откроются глаза .

Олег Кочетков

Судьба мне жить с закрытыми глазами

Валентина Ерефеева

Не правда не верь ,Ты их открой и прочитай новый завет .

Елена Галкина

Важно смотреть луну и от новолуние чтоб 3 неделя была а всего 4 недели

Олег Кочетков

Пасха это дата воскрешения исуса, кака така луна?

Елена Галкина

Спросите священников и вам подтвердят не я придумала и сами считайте декаду лунную.

Олег Кочетков

Может они и скажут, но ведь это не правильно дата есть дата и празновать её надо в один день, тем более что другую дату рождество они празнуют правильно

Елена Галкина

Не нами придумано и не нам менять

Олег Кочетков

Так и будем по дурацки празновать , одни ошиблись почему не исправить?

Елена Носова

Там связано с новолунием или полнолунием. Потом отсчитываются дни.

Олег Кочетков

Это празник второго рождения ,причём здесь луна

Елена Носова

Ну, значит, так. ПраЗдник так праздник.

Олег Кочетков

И почему в разное время

Марина

Потому что он привязан к фазам Луны и дню весеннего равноденствия.

Марина

Ничего и не стоит... Все придумано людьми и для людей и для пользы какого-то дела, значение которого нам неведомо...

Олег Кочетков

как раз для чего понятно, для управления

Марина

Какая-то сила высшая есть, но имя ему в разных концах Земли дали разное... Все остальное - притянуто за уши, если честно... Даже летосчисление наше - от рождества Христова... Очень и очень условно...

Олег Кочетков

несомненно. а в библии столько ляповчто поражаешся

Марина

Ну вот... И праздники церковные большой частью привязаны по-язычески - к природе... Та же Троица (Пятидесятница) - на 50й день после Пасхи, потому и плавает. А Пасха - первое воскресение после первого новолуния после весеннего равноденствия))) Вроде не перепутала) Ее ж не назначают, ее высчитывают))))

Галина Шикова

Это к священникам. Выдумали себе всяких правил и теперь соблюдают.

Галина Огородникова

потому у христиан в одно время короче у каждого народа своя паска

Галина Огородникова

я думаю напиток вкусный солнышко

Олег Кочетков

Метакса

Олег Кочетков

По мне лучший

Владимир Горшков

Уже два тысячиетия,не могут договориться когда же родился Иисус.

Олег Кочетков

Это не имеет значения у нас христиан дата определена как и у католиков и праздники имеют определённую дату и у нас и у них ,а вот с воскрешением у нас как то не срастается

Кирова-Кира Кирова-Кира

ведутся какие то подсчеты.Пасха в честь исхода евреев из египта

Олег Кочетков

я про православие

Олег Кочетков

ну и ладно

Михаил Куликов

Все описано в книге" Настольная книга священнослужителя.том 1"

Олег Кочетков

Там так написанно что вы своими словами объяснить не можете?

Александр Андреенко

Надуманно-искусственные праздники могут быть в любое время

Александр Андреенко

Вот видите: "пытаются". Не выходит, значит. И не выйдет.

Олег Кочетков

Как знать как знать

Александр Андреенко

Думаю, дальше -- больше: уже все религии (в разной степени) начинают агонизировать. У нас это особенно заметно. Мода на зло постепенно проходит

Олег Кочетков

Агония всегда опасна, вахабизм пример

Александр Андреенко

Согласен. Взбрыки ещё будут

Наталья

что-то с лунным календарем, пасха это же иудейский праздник

Олег Кочетков

С чем?

Наталья

Про событие которого не было?

Олег Кочетков

Но событие было ,но искажённо трактуют с большой фантазией

Наталья

событие какое, распятие или воскресение?

Олег Кочетков

воскрешение конечно, распять то могли

Liliya S

это вопрос религиозной власти, каждый считает себя главнее

Олег Кочетков

Вот и вопрос почему?

Liliya S

так они вычисляют, есть специальное правило вычисления

Олег Кочетков

есть ещё один праздник который очень тесно связан с пасхой это рождество почему тогда он не подвержен этим правилам

Liliya S

в православии есть праздники с постоянными датами и праздники с переходящими датами. Так они постановили.

Олег Кочетков

Согласен кокой нибудь праздник родительская или красная горка может плавать а вот рождество и пасха (рождение,и воскрешение) должны иметь постоянные даты это логично

Людмила Краюшкина

ПОТОМУ,ЧТО СЧИТАЮТ ПО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ ОТ РОЖДЕНИЯ ХРИСТА

Олег Кочетков

А почему рождество так не считают

Людмила Краюшкина

НЕ ЗНАЮ . СПРОСИТЕ В СВОЁМ ХРАМЕ У СВЯЩЕННИКА

Олег Кочетков

Спрашивал у разных ни кто ни чего вразумительного не сказали

Людмила Краюшкина

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НА ТВ"СОЮЗ" ИЛИ ТВ "СПАС"

Олег Кочетков

Я не смотрю эти каналы

Людмила Краюшкина

ТАК НАЙДИТЕ ИХ В ИНТЕРНЕТЕ

Олег Кочетков

У меня в телевизоре есть только не смотрю

Петр Соколов

В советское время было одинаково, потом умников развелось.

Efim Certan

ПОТОМУ ЧТО ХРИСТОС ВОСКРЕС В РАЗНЫХ СТРАН В РАЗНОЕ ВРЕМЯ .

Олег Кочетков

Я про православие,вы подумайте что сказали получается ,что исус не один?

Efim Certan

В КАЖДОЙ РЕЛИГИИ СВОИ БОГИ

Олег Кочетков

В христианстве

Efim Certan

ХРИСТИАНСТВО ЭТО - КАТОЛИЦИЗМ , ПРАВОСЛАВИЕ И ПРОТЕСТАНТИЗМ .РАСКОЛ ПРОИЗОШЕЛ ГДЕ ТО В 1000 ГОД . И У КАЖДОЙ ПО РАЗНОМУ ВОСКРЕС ВАШ ХРИСТОС

Олег Кочетков

У христиан каждый год разная дата

Efim Certan

ТАК Я О ТОМ ЖЕ . МИФЫ И ЕСТЬ МИФЫ .И НЕ ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ . ЭТО НЕ ЛОГИЧНО

Олег Кочетков

Как это день воскрешения иссуса , конкретная дата

Лида Русинова

Сколько то дней надо отсчитать от предыдущего праздника.

Олег Кочетков

Воскрешение исуса конкретно установленная дата, при чём здесь предыдущие праздники

Олег Кочетков

Клириками

Лида Русинова

Пойди к своим клирикам и спроси у них.

Олег Кочетков

Спрашивал не знают

Лида Русинова

Плохо учились в семинарии.

Олег Кочетков

Наверное

ОК
Ольга Кочергина

Для меня это всегда было загадкой. Причем, раздражающей...

Олег Кочетков

Конечно попы этим самым ставят себя выше бога , могут менять дату воскрешения

Олег Кочетков

И эти

Тамара

Почему? Завтра празднуют Пасху и католики и православные

Олег Кочетков

Я имею в виду каждый год разные даты

Ти
Тина

вот этот вопрос меня всегда интересовал а ответа не знаю

Олег Кочетков

Нет ответа, просто попы ставят себя выше бога даже он не меняет даты

Ти
Тина

у меня нет ни ответа ни понимания

Олег Кочетков

Это плохо