Олег Кочетков

Почему праздник пасхи празнуют в разное время

Ответы · страница 8
Ол
Ольга

Церковный календарь у нас другой

Олег Кочетков

Я про православие

Цв
Цветочек-Аленькай

ну, как приспичит, так и отмечают

Олег Кочетков

Да но книги разные

Олег Кочетков

Нет трипитака у буддистов имеет значительные отличия

Олег Кочетков

Тогда согласен

Цв
Цветочек-Аленькай

разделились и теперь одеяло тянут

Олег Кочетков

Как в любом бизнесе

Та
Татьяна

Это связано с лунным календарем.

Олег Кочетков

Это иудейский праздник ,но в православии он является главным церковным праздником и означает воскрешение исуса посмотрите, в википедии

Та
Татьяна

Это он потом уже стал называться Воскресением Христовым. Вы вопрос ведь не об этом задали, а том почему в разное время празднуется. Я ответила Вам правильно.

Олег Кочетков

Я православный и задавал вопрос православным, иудейская религия меня не интересует

Та
Татьяна

И показали свою ограниченность. Вопрос-то был ведь только о времени.

Олег Кочетков

О времени , каждый год в разное время

Zaura Karipova

Ооооо....Олег добрый вечер! Как вы

Олег Кочетков

Нормально пол отпуска отгулял, уже работаю ,жду следующего а конце сентября

Любовь Золотарева

Исчислеия по лунному календарю.

Олег Кочетков

Вот и я о том ,а то очень они в последнее время слишком возомнили о себе,ине только православие

Любовь Золотарева

Да я вообще в религию не верю. Эти все коммерческие организации. Бог он вездесущ. Главное самому стремиться быть божьим человеком. Вот это главное.

Олег Кочетков

Просто жить надо по совести

Любовь Золотарева

Золотые слова.💐

Людмила Лаврова

в каждой религии свой календарь

Олег Кочетков

Согласен но почему конкретная дата каждый год по разному

Людмила Лаврова

День Праздника Святой Пасхи определяется по лунному календарю в соотношении его с календарем солнечным. Соединение лунного календаря (пасхалии) с солнечным (месяце-словом) представляет собой церковный календарь.

Олег Кочетков

Тогда почему рождество празнуется по другому , хотя эти праздники неразрывно связаны

Людмила Лаврова

Окончательное решение о дате празднования Пасхи было принято в 325 году на первом Вселенском соборе. Было решено : «…праздновать Пасху, после Пасхи еврейской, в первый воскресный день за полнолунием, которое будет в самый день весеннего равноденствия или непосредственно после оного, но не ранее весеннего равноденствия».

В христианской религии существуют праздники, даты которых ежегодно приходятся на одно и то же число – они называются неподвижными (например, Рождество Христово). Эти праздники отмечаются по принятому в странах Европы солнечному календарю.

Виталий

Наверное по лунному календарю..

Олег Кочетков

Думаю что в каждой

Виталий

Напрасно так думаете..

Олег Кочетков

Их везде полно

Виталий

Они там где тепло...

Олег Кочетков

Степь тоже где тепло

Алина N

потому что он только у христиан

Олег Кочетков

Каждый год в разное время хотя это воскрешение христа имеет определённую дату

Алина N

на мой взгляд, если Он воскрес 4 апреля, то тут уж ничего не передвинешь. Но почему-то всегда равняются на иудейский Песах. Не понимаю почему именно так происходит, но ерунда полная.

Олег Кочетков

Вот и я о томже

Алина N

связывают с каким-то днем весеннего равноденствия, равняются на лунный календарь

Олег Кочетков

Почему рождество не равняется на луну

Алина N

у нас оно тоже по идиотски отмечается. По логике сначала должно быть рождество, а потом уже новый год.

Олег Кочетков

Вот никто ничего вразумительного ответить не могут в том числе и попы

Людмила Миронычева

Я тоже этому удивляюсь всегда!!!

Олег Кочетков

День воскрешения конкретная дата

Олег Кочетков

Рождество празднуют нормально

Ольга Бахиркина

Кстати,когда будет нынче пасха?

Олег Кочетков

Не знаю

A-
Alinej -@)))

да сама не знаю ,священик знает

Олег Кочетков

Нет

A-
Alinej -@)))

может обьяснить если ты знаешь😊

Олег Кочетков

Нет ,это ляп церковников

Алик Лобанов

40лет по пустыне пройди узнаешь

Олег Кочетков

Православные по пустыне не ходили

Олег Кочетков

А по какому?

Олег Кочетков

Вот именно дата воскрешения

Наталия

постоянный вопрос! а где ответ?

Олег Кочетков

Нет ответа это клирикальный ляп

Елена Сергеевна

Это высчитывается по звёздам .

Олег Кочетков

Это же дата воскрешения исуса, чего там высчитывать?

Олег Кочетков

В чём?

Макс Антонов

Кто их знает-этих церковников!

Олег Кочетков

Они и сами не знают

Людмила Крю4Енкова

Ну он как-то по календарю идёт

Ир
Ирина

Ну,не нам судить,мы далеки от них,сейчас попы на джипах ездят,в выборах участвуют,раньше в духовных семинариях учились,а сейчас актёр может стать батюшкой и наоборот

Олег Кочетков

К каму ещё если не нам,других нет

Ир
Ирина

Меня вообще церковная тема мало интересует

Олег Кочетков

Ну и правильно

Сергей Максимук

По лунному колендарю считают.

Олег Кочетков

Как сюда лунный календарь притянули ,глупость это

Сергей Максимук

Евреи жили раньше по лунному календарю, вот и притянули.

Олег Кочетков

я про паравославие причём здесь иудаизм

Сергей Максимук

При том, что Пасха праздник еврейский, празднуется в память об исходе евреев из Египта, и именно на Пасху и воскрес Иисус, понял?

Олег Кочетков

Так во время воскрешения много чего произошло например первые вылеты майских жуков , но никому в голову не придёт связывать васкрешение с вылетом жуков, пасха иудейский праздник он означает совсем другое и называется немного по другому хотя созвучно, православным дела нет до него, воскрешение исуса вполне конкретная дата и ни кому не всилах её изменить наши попы возомнили себя неизвесно кем позволив себе менять эту дату по их усмотрению

Сергей Максимук

Если ты валенок, то ориентируйся по жукам.

Олег Кочетков

А если вы умный то зачем думать

Ekaterina Baranovskaj

пасха по лунному календарю.....

Олег Кочетков

Где лунный календарь а где главный православный праздник посвещённый конкретной дате?

Ekaterina Baranovskaj

Пасха еврейский праздникпри выхде евреев из египетского плена было проведено 10 казней.В10казни убивали первого мальчикамладенца,Поэтому евреи у которих были мальчики младенцы измазали двери икосяки кровью барана или птицы. Ангел казни проходил мимо.Пасха переводится проити мимо.Иисус Христос празновал пасху.......

Олег Кочетков

Зачем мне иудаизмский праздник я спрашиваю про православную пасху день воскрешения исуса

Андрей Юлитин

Потому что Наш,т.е. славянский

Олег Кочетков

Так почему всегда с разной датой

Андрей Юлитин

Потому что всё что исКОНно-славянское,является неприемлимым для Монархии.А вот всякие там нововёдёные праздники это бля норма=а мне на них насрать.

Наталья Щепина

Зависит от лунного календаря

Олег Кочетков

А кто это определяет

Олег Кочетков

Вот это да ,церковники устанавливают дату воскрешения исуса, кто это там выше бога

Олег Кочетков

Это же вы сказали

Наталья Щепина

Я вам ответила, а вы йёрничаете

Олег Кочетков

Я повторил что вы сказали, и переспросил

Олег Кочетков

Как вам будет угодно