Барон Де Гофмансталь

Коммунизм. Кто знает, что это такое? Кто его хочет?

Ответы · страница 2
Vитя@Zь

Немецкие Английские и Французские "специалисты"философии и социологии пришли к этому,а потом родился Манифест призрака Коммунизма.А Россия,как всегда-виновата.

Татьяна Тчк

я немного пожила в нем... мне понравилось с точки наличия наличия неравенства в обществе и социального состояния. Никто не клянчил по телеку на лечение детей

Сергей Бочков

Выдумка, не реализуемая на практике. Ни в одном государстве не получилось. Но очень привлекательная внешне. Примерно так же было с мечтой о вечном двигателе

Валентина Рязанова

Мы пожили при коммунизме, когда кондуктора не бегали целый день по транспорту, а мы заходили и опускали монеты в кассу или компостировали талончик.

Татьяна Фуфарова

мне иногда кажется что, коммунизм был при социализме- квартиры давали ,медицина и образование бесплатно,в детсаде и школе не было поборов и т д и т п

Aлександр Кузьмин

От каждого по способностям - каждому по потребностям ! чем меньше способности - тем больше потребности ! Кто же не хочет такой Халявы ?!😆

Я, Красивая - Отдельно, Вы - Отдельно

это утопия, т.к. в основе его всеобщая справедливость, а какая нах может быть справедливость, если у 5% населения планеты 90% всех денег мира?

Анастасия

теоретический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности. зачем его хотеть?

Наталья Щепина

Рассказывали, что при коммунизме денег не будет! Приходи в магазин и бери всё что захочешь. Но потом в магазинах не стало ничего.

Петр Савин

Был такой лозунг: "Коммунизм-это молодость мира и его возводить молодым" Почитайте "Моральный кодекс" и поймёте какая это чушь....

Aisha Aisha

Мы его хотели в 70 -80х , теперь наверное уже не хотим ! Просто хотим жить достойно , а как- это называется , уже не важно!🙂

Барон Де Гофмансталь

При теперешнем порядке достойно могут жить только власть имущие и олигархи, а нам остается лишь хотеть)))

Aisha Aisha

...И МЫ ХОТИМ!!!............

Имею Я

Коммунизм плохо ( как сегодня говорят вся элита РФ и депутаты) меня устраивал социализм но не то, что демократия сегодня.

Нина Завьялова

а депутаты живут давно как при коммунизме,ни в чем не нуждаются=только маленько не понимают ,как им надо пользоваться!

Маша Громова

Раньше говорили что это когда все спят " под одним одеялом"!!!!! Я не знаю правда что это значило и хорошо это или плохо!)))

Вероника Стрельцова

возьми библию новый завет и там найдёшь ответ а на сравнения и про коммунизм почитай тот же пейзаж но в иных красках

Alex

Ты же не знаешь какой получится дом пока его не достроишь, но очень хочешь. Вот и коммунизм - так и не достроили......)))

Лилия Соколова

Я!!! Испоганили идею либерасты, но время все лечит и коммунизм вернется , как самая справедливая формация общества!

Тигр Ночи

у каммуниста спросили за что борешься- ответ; чтоб не было богатых..........а я думал чтоб не было бедных.....вот так

Лена Митягина

Путин нам уже устроил Европу!!!! Пашем до смерти))) надо было раньше спрашивать и за коммунистов голосовать!!!

Бо
Бока

лектор: Мы одной ногой уже стоим в коммунизме! реплика из зала: И долго мы так враскараку стоять будем?!