Людмила

А вот интересно , чем шутка отличается от флирта?

Ответы
Максим Jw

🙂 Флиртом можно назвать кокетливое поведение или заигрывание, то есть проявление романтического интереса без серьезного намерения вступить в брак. Люди — сложные существа, и нет сомнений в том, что флирт может принимать бессчётное число форм, некоторые из которых едва различимы. Поэтому жёсткие правила здесь не помогут. Требуется что-то более возвышенное — честная самопроверка и сознательное применение нравственных принципов 🙂

Людмила

👍спасибо за такой ответ

Максим Jw

Пожалуйста 🙂 я старался 🙂

Светлана Бондаренко

Флирт-это кокетничание,заигрывание с сексуальным тонким подтекстом,рассчитанное на возникновение заинтересованности у того,с кем флиртуют.
Шутка-это подтрунивание,юмор,действие,направленное на веселье и хорошее настроение.Хотя,бывает и неуместной,и вульгарной,и пошлой,и обидной.Зависит от культуры и деликатности шутника.
А,вообще,ваш вопрос сродни тому,чем отличается,допустим,снег от цемента.

Людмила

вам виднее сударыня

Вадя С Хитровки

Тут, не так давно, после гемодиализа одеваюсь, и мне наша охранница Маша говорит: - Вадим, у тя скоро день рождения? - Ну, да, а что? - отметим вместе? Я в воскресенье свободна. - Мне что, в воскресенье, сюда, в центр приехать? Соседка по диализу, Танюха: - Зачем? Свой домашний адрес дашь - сама приедет. - А, ну тогда, ладно. Так и не приехала. Значит, это была шутка. А у меня день варенья 20 мая

Людмила

Интересная история

Са
Саша

Флирт – это поведение, которое показывает сексуальное влечение к кому-нибудь, хотя и не обязательно с серьезными намерениями. Флирт — это игра, в которой партнеры привлекают внимание и соблазняют друг друга.

Людмила

хм , а шутка ?

Дильшод'$

Ш это когда дурачишся смешишь и поднимаешь настроение многим. А Ф через ласки с разговорами о любви доведешь женщину до ее возбуждение с целью дальнейшем ее трахнуть. Как то так. Это мое личное мнение.

Юрий Бернакевич

Шутка - одноразовое действо. Она для смеха. А флирт предполагает постоянное действие не для шутки, а для радости. Флирт может закончится мордобоем, если станет известным второй половине.

Людмила

о как

Алекс Венцель

Шутка для поднятия общего настроения, а флирт всегда предполагает намёк на возможность близких отношений. Своего рода прощупывание собеседника на возможность таковых...)))))

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ШУТКА это просто слова и ироничное общение с окружением человека или в компании -а флирт это домогательство и способ привлечь внимания определенного человека

Людмила

домогательство?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

все знакомство с женщиной есть домогательство

Отто Фон Штирлиц

Флирт — разновидность ухаживания, показывающая на некую возможность или ожидание сексуальных отношений, при этом не слишком поднимая уровень обещаний.

Людмила Шиленкова/колоскова/

Вопрос конечно интересный. Не думаю, что когда юмористы шутят они с кем-то флиртуют. Хотя грань между шуткой и флиртом очень тонкая.

Людмила

🤝 солидарна

Джо Блэк

Шутка - это разовая демонстрация имеющегося чувства юмора.
...А флирт - это бесконечная череда шуток...
))

Айсанов Сакен

Шутка это бла’бла’бла(шалтай’балтай)-флирт это кошка’кот когда хозяину подмазывается

Сергей

Шутка имеет одностороннюю направленость, а флирт предполагает взаимный обмен.

Людмила

умно👍

ОК
Олег К.

Хороший вопрос) ответной реакцией,например) шлепок по попе-шутка или флирт? 😜

Людмила

прикольно👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Шутка -она для всех А флирт -это на кого то направлен-стрельба глазками ..и тд...

Владимир Цветков

Шутка обычно заканчивается смехом, а флирт сексом! Что приятней вам видней!

Алексей Тарасов

Флирт, это легкий ни к чему не обязывающий разговор с намеками на близость

Людмила

он не включает в себя шутку?

Алексей Тарасов

Включает, но смысл шутки не меняется

Юж
Южанка

Шутка не преследует никакой цели. А флирт... Он бывает целенаправленный.

Людмила

Но порой слышишь на своё возмущение:" Это же шутка, ты не правильно поняла"

Юж
Южанка

Значит не умеет шутить... Или сказать, что в шутке только часть шутки. А вообще - если вас это возмутило, то вы-то как раз поняли все правильно.

Людмила

Вот именно, всё правильно поняла

Kakha Kakhidze

флирт-когда хочется, шутка-когда прикидываешься как будто не хочется

Людмила

прикольно👍

Kakha Kakhidze

🌹

Эл
Элина

Шутка для хорошего настроения, а флирт это лёгкий шутливый соблазн))