В@
Волшебник @}-}}----- Массажист

НЕ В ОБИДУ ПИЛОТАМ и ПАССАЖИРАМ: Понимаю и не понимаю аплодисменты во время посадки самолёта, но ЗАЧЕМ АПЛОДИРОВАТЬ сразу после отрыва от земли ???? А может быть достаточно при выходе после посадки самолёта , СПАСИБО!!!?????

Ответы
Алексей Старшинов

Это Вам не приходилось взлетать по обледеневшей полосе и боковом ветре, когда самолет "таскает" из стороны в сторону, или посадка в неизвестно откуда появившийся туман "поперек полосы", когда пилот выравнивая самолет становится немножечко БОГОМ! спасая людские жизни... Крылья скрипят от чрезмерной нагрузки и черный дым из двигателей... Это я, еще, с позиции пассажира... Каково пилоту в такие моменты, когда за спиной 40-60-400 жизней, которые ЗАВИСЯТ от тебя!!!

Константин Калачев

Аплодируют в основном после полной остановки самолёта...... И это я считаю правильно.... Тем самым мы благодарим экипаж за их отлично проделанную работу...... Они же тоже нас благодарят при выходе из самолёта..... А так как у нас с ними связи нет, вот и придумали аплодисменты.... В кабине экипаж их слышит... А работа у лётчика труднее чем у таксиста и машиниста поезда..... Они заслуживают их., я имею в виду аплодисменты.... ...

Константин Калачев

Сам хотел стать лётчиков, но увы.... Не получилось...

Константин Калачев

А ещё расспросить бы тех кто на Тушке находился, когда только благодаря экипаж, после отказа техники удалось посадить самолёт и все целы остались....

Константин Калачев

Аплодируют в основном после полной остановки самолёта...... И это я считаю правильно.... Тем самым мы благодарим экипаж за их отлично проделанную работу...... Они же тоже нас благодарят при выходе из самолёта..... А так как у нас с ними связи нет, вот и придумали аплодисменты.... В кабине экипаж их слышит... А работа у лётчика труднее чем у таксиста и машиниста поезда..... Они заслуживают их., я имею в виду аплодисменты.... .

Vladimirs Cucukins

Это прямая калька поведения большинства зарубежных пассажиров. Впервые столкнулся с этим в 1989 году, был несколько удивлён. Но наши обезьянки учат всё забугорное - на уровне "ауч, упс, вау,паста, кул" и появляются потом недодебилы типа "продуктовый бутик" или "Москва-Сити". Что вы хотите от недоученных невоспитанных плебеев, кои сейчас в большинстве?😂 😂 😂 😜

Алекса

На самом деле очень многие боятся летать, и аплодисменты чаще всего просто эмоции, обозначающие, браво, все хорошо закончилось, можно конечно кричать Ура, свистеть, но народ выбрал аплодисменты))))))

Капитан Джек Воробей

Просто к сожалению в последние времена часто самолёты терпят крушение,и такими эмоциями люди выражают радость,что всё прошло хорошо.

Алекса

)

Вадим Ст...

Как правило малолетающие граждане имеют подобное свойство, для которых это из ряда вон выходящее событие, да и аэрофобию никто не отменял, так сказать психологическая разгрузка.

Соколова🇷🇺

А я летела однажды в самолете с военными, которых освободили из плена в одной из арабских стран. Так они , когда спустились с трапа самолета, упали на землю и стали целовать ее.

Папин Друг

Не в обиду будет вам, но я не понимаю, когда люди задаются в серьез такими вопросами. Ну охота людям нехай аплодируют в этом же ничего дурного нет напротив позитивчик...)

Москва Златоглавая Z

Да и вообще- к чему?! Пилоты, сидя в кабине, не слышат. Кроме того, посадка- самое сложное и полет считается к пушным, когда моторы замолчали и движение остановилось.

Алла Молчанова

👏 И вообще то пилоты выполняли свою работу, за которую мы заплатили.Мы же не аплодируем кассиру на заправке или в магазине, маляру, который покрасил стену и тд

Ирина Борзенко

Я приготовила в ресторане блюдо...почему мне не аплодируют за его приготовление?Почему мне не аплодируют потом,за то,что ни кто не умер после того,как его съел?

Лара Ларина

ничего плохого в этом нет...людей, собранных в замкнутую капсулу сплачивает.. и они становятся как единый организм...все думают об одном и том же...это порыв...👏

Лариса

Никогда нe слышала аплодисмeнтов при посадкe и взлётe... А вот когда мы в туман 3 круга пролeтeли над Мюнхeном, затeм на автопилотe сeли, аплодировал вeсь самолёт!!!

Даль Светлая

а сколько самолетов сейчас терпить аварии при взлете? вот, свежие события мексиканские... думаю, за сохроненную вашу жизнь, можно и поаплодироваит пилоту

ДА
Денис А.

Глупо вообще аплодировать, мы же не хлопаем в ладоши таксисту, когда машина тронулась, или когда он вас на место привёз. С самолётом такая же фигня.

Павел Мерзликин

И после остановки поезда, после выхода из машины и трамвая с автобусом, после выхода из лифта ... чего же других обделять - не справедливо.😉 😄

Эл
Эля

Это ритуал.. Апплодисменты это бурное выражение радости и благодарности. Сухое спасибо за собственную жизнь как-то мелковато.

Г*
Галина *

Ни до, ни после ваши аплодисменты пилоты не услышат. Там звуконепроницаемые перегородки. Ну может только стюардесс порадуете.

Григорий Семенович

Есть такая присказка у пилотов : взлет труден, полет приятен, посадка опасна. Вот люди и благодарят за преодоление трудностей.

Vladimir Osheschko

Аплодисменты всему экипажу. Если все было ОК, то почему бы и не поблагодарить таким необычным (как хороших актеров) способом?