Чио-Чио-Сан

Что означает выражение "Попал в малинник", почему так говорят?

Ответы
Роман Ефремов

В субботу, 14 марта, российское агентство международной информации «РИА Новости» успело признать президента России Владимира Путина скоропостижно скончавшимся. Наши журналисты успели сделать скрин с сайта агенства. Вот что пишут наши российские коллеги: «В субботу, 14 марта, скоропостижно скончался президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Путин был президентом РФ с 2000 по 2008 и с мая 2012 года. И.О. до выборов, срок которых пока не орпеделен, назначен премьер-министр Д.Медведев. Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. В 1998 году он возглавил ФСБ России. В 1999 Путин стал председателем правительства РФ. С 31 декабря 1999 года вступил в должность президента страны. Отпевание Путина состоится в среду, 18 марта в Храме Христа Спасителя. С понедельника в стране объявляется 40-дневный траур.» — пишет РИА Новости. ...

Чио-Чио-Сан

Про эту УТКУ мы уже слышали, но к вопросу не имеет никакого отношения. Предлагаю отправиться на Красную площадь (г. Москва)

Роман Ефремов

На Кр. площади завтра будет расстрей предателей России... Путина, Лаврова, Жириновского и т.д.

Чио-Чио-Сан

Взрослый, умный красивый мужчина, а занимаетесь сарафанным радио. Что за ересь?

Роман Ефремов

Вешать будут тех кто пошел войной против Украины

Чио-Чио-Сан

Успокойтесь. Плохой провокатор из Вас.

Роман Ефремов

Вешать будут тех кто пошел войной против Украины...............ФИЛЬМ НЕМЦОВА О ТОМ, КАК ВРЕТ ПУТИН НАБРАЛ 1 МЛН ПРОСМОТРОВ! (ВИДЕО)

Аслан Эйвазов

Ждала Яга Кощея в гости,
Напудрив "носик", у окна...
А то наскучило до злости-
Всегда одна...Совсем одна!

Принарядилася бабуся,
В цветах накинув кимоно,
Зажарив с яблоками гУся,
Купив отличное вино...

Но нет, как нет Кощея что-то,
Поди-ка злато стережет!
Звонила Лешему в болото-
Он, мерзкий, трубку не берет...

Взяла Ягу тоска-кручина!
Избушку треснув кочергой,
Вопит: "Ну, что вы за мужчины?
Ни тот нейдет, и ни другой!"

На гУся плюнув от досады,
На ступе - вжик- под небеса.
Там пишет: "Вы, мужчины, ГАДЫ!
Но все же верю в чудеса!"
........НЕ ЗНАЮ

Александр Баштан

Очевидно Вы имеете в виду переносный смысл этого выражения. Так вот. В произведении Н,В,Гоголя "Мёртвые души" один из персонажей, по фамилии Ноздрёв, произносит: "Попользоваться насчёт малинки". Сказано это было в сексуальном контексте. Это выражение прижилось. И теперь оно используется в различных вариациях. Упомянутое Вами выражение обозначает общество соблазнительных женщин, не очень строгих правил.

I. М.

Малинник - метафора удовольствия. Медведь в малиннике. Известно, что медведь лакомится малиной, а не просто ест её в качестве обычного продукта. Отсюда и воровская "малина" - специальный дом встреч криминального элемента с дамами лёгкого поведения. - Отсюда двойной смысл выражения "попасть в малинник" -т.е. не только удовольствия обычные, но и возможно утехи...

Александр Никифоров

Человек ищет где лучше, а рыба - где глубже. Когда человек попадает в такое место, то он забывает о всех правилах и законах, человеческих, и старается в этом состоянии находиться, как можно, дольше! Это выражение применительно к мужчинам попавшим в женское общество, где теряются законы человека, а появляется наслаждение!

Чио-Чио-Сан

Так. Но по легенде это было общество обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры и с ними Парис с "яблоком раздора" в густом малиннике

Александр Никифоров

Вот именно об этом я и говорил, только на современном языке.

Чио-Чио-Сан

ок

Юрий Русин

Попал в малинник-говорят о мужчине,который попал ,после окончания ВУЗа по распределению, в коллектив молодых(и не очень),красивых(или симпатичных),не замужних(или разведёнок) коллег(женского пола)......И он будет круглым идиотом,если не заготовит себе запасы малинового варенья,на всю оставшуюся жизнь!

Чио-Чио-Сан

остроумно и подробно, но нет греческой мифологии

Александр Ясноокий

В малиннике в лесах Иды Парису предстояло определить прекраснейшую среди перечисленных богинь, вручив той яблоко (яблоко раздора). Парис вручил яблоко Афродите,тем самым перессорил всех богинь и стал любимчиком у Афродиты, а малинник- чем-то пикантным, манящим местом, выражение пошло в народ

Чио-Чио-Сан

Браво!!! Слово в слово переписали из ответов

Александр Ясноокий

Вообще ,я сторонник малины (воровской сходняк)

Чио-Чио-Сан

а я-сторонник малинника

Мишаня Мишанек

http://yatm.amlaz.ru/893027715/r5073434/ -Нужна только регистрация. Помоги мне пожалуйста вывести деньги. от тебя требуется только зарегистрироваться и стать моим рефералом. У меня пока тока 2, как тока я смогу набрать 30 рефералов, то я смогу сразу же вывести свои заработанные 18.653рубля себе на карту.

Вячеслав Фаткулин

____________###_________###______________ __________#_____#_____#_____#____________ _________#_______#___#_______#___________ _________#__###__#___#__###__#__________ _________#_#####_#___#_#####_#_________ _________#_#####_#___#_#####_#__________ ####______#_____#_____#_____#________#### __####______###_________###________####_ ____###___________________________###____ ______###_______________________###______ ________#####_______________#####________ _____________###############_________

Анастасия Варганова

"Ягода малина" -сладкая и красная (красивая) и это , по народному понятию, молодых девушек характеризует как что-то приятное и сладкое. Если юноша один среди молодых и красивых девчат--то говорят попал в малинник, то есть во что-то приятное и красивое..

Чио-Чио-Сан

А это приятное и красивое-общество обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в малиннике и Париса с яблоком раздора

Анастасия Варганова

Я не особый знаток древней мифологии. Если это так , то прекрасно

Чио-Чио-Сан

о.к.

St
Starling

Если Вы собирали дикую малину в лесу, то когда попадаете в заросли лесной спелой малины, то понимаете что оторваться от нее невозможно, стоит только руку протянуть. Так же происходит если попадаешь в компанию где много привлекательных женщин!

Чио-Чио-Сан

В общество обнаженных богинь-красавиц. По мифологии.

Александр Клюев

Когда вокруг куча соблазнительных сладостей. Как правило, когда мужчина попадает в коллектив, где кроме него в основном женщины. А при явном недостатке мужчин в коллективе, всегда кто-то захочет понравиться разными способами. 🙂

Чио-Чио-Сан

И этот коллектив- в лице обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в малиннике и Парис с яблоком раздора

Александр Клюев

Похоже пошло оттуда. 🙂

Чио-Чио-Сан

Да, из древнегреческой легенды

Александр Клюев

А что такое легенда? Это история, письменные документы по которой утрачены. 😉

Мир

Живу не быстро, не богато.
Пою. На кухне хлопочу.
Неспешно отмечаю даты.
Спешу. Звоню. Бегу. Лечу.
Ничьей судьбы не омрачаю.
За всё "спасибо" говорю.
Не требую. Не докучаю.
Целую. Балую. Прощаю.
Надеюсь. Верую. Люблю...

Александр Чекулаев

Попасть в малинник - значит попасть в приятные условия. Чаще всего употребляют выражение, когда мужчина (парень) попадает в общество обворожительных женщин (девушек), причем женщин (девушек) на порядок больше

Чио-Чио-Сан

В общество обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в малиннике и Париса с яблоком раздора

Сергей

В древнегреческих мифах есть интересный сюжет: оказывается, богини Афродита, Гера и Афина встретились с героем Парисом, которому предстояло решить, кто из них прекраснее, именно в густых зарослях малинника!

Чио-Чио-Сан

"Яблоко раздора" досталось Афродите, все верно

Андрей Енговатов

а вы были хоть раз в настоящем малиннике величиной с областной город такой есть в Пермском крае я сижу на пеньке а вокруг три сестры и моя девушка собирают малину еще и меня кормят класс! моя пайва уже полная

Чио-Чио-Сан

Ну понятно, хотя ничего не понятно. Допытывать не буду. Спасибо за диалог. Удачи!

Андрей Енговатов

удачи город Краснотурьинск

Чио-Чио-Сан

спс

Андрей Енговатов

приятного вечера хотя у нас ночь

Чио-Чио-Сан

Да и у нас первый час ночи. Приятного общения.

Дания Хазиева

Квантовый переход есть переход человечества на другую (более высокую) октаву вибраций, что позволит людям наконец оторваться от первобытной Материи и шагнуть в Духовный Мир – Мир познания Истины и Бога!

Светлана Не

у помещика крепостные девки собирали ягоды, а крепостные мужеского полу пытались к ним подобраться, но гад-помещик заставлял девок петь, чтоб они ягод не ели и слушал... это выражение означало, что удалось

Нина Гетманцева

Малинник - слово из воровского лексикона.Это место, где они "зависали" и чувствовали себя в относительной безопасности.
значение выражения «сидеть в малиннике» – быть окруженным прекрасными женщинами.

Чио-Чио-Сан

окруженным прекрасными обнаженными богинями Афродиты, Афины, Геры. Откуда пошло? Из греческой мифологии: "Суд Париса", "Яблоко раздора"

Нина Гетманцева

Спасибо

Чио-Чио-Сан

ок

Нина Гетманцева

Яблоко раздора Из древнегреческой мифологии. Однажды богиня раздора и вражды Эрида подбросила на пиршественный стол золотое яблоко. На нем было только одно слово-посвящение — «Прекраснейшей». Бывшие на пиру женшины-богини — Гера, Афина и Афродита — начали спор о том, кто должен владеть этим яблоком. Они призвали в судью юношу Париса, сына троянского царя Приама. И Парис присудил это яблоко богине любви Афродите. В благодарность за это Афродита помогла Парису похитить Елену, жену спартанского царя Менелая, что и стало впоследствии причиной Троянской войны. Так богиня раздоров Эрида добилась своей цели: сначала возник спор, потом — война. началась война, в которой отвергнутые Парисом Гера и Афина выступили на стороне ахейцев. В Спарте был найден костяной гребень, датированный 7 в. до н. э., на котором изображена сцена суда Париса; этот сюжет часто использовался и в вазописи. Более поздние авторы – Лукиан и Овидий вводят в легенду дополнительные детали – так, например, яблоко становится золотым и волшебным. Благодаря Овидию («Героини») легенда о суде Париса была хорошо известна в средневековой Европе. Впоследствии ее разрабатывали такие разные художники как Кранах, Рубене, Ватто, Клод, Ренуар, Гоген и др.

Чио-Чио-Сан

Явились богини и Гермес к Парису. "Возьми это яблоко, Парис", -сказал Гермес и отдай самой прекраснейшей. Тогда каждая из богинь стала убеждать Париса отдать яблоко ей. Афродита же обещала ему в жены Елену, дочь Зевса и Леды. Недолго думая Парис отдал яблоко Афродите. С тех пор Парис стал любимцем Афродиты, а Гера и Афина возненавидели Париса, Трою и всех троянцев и решили погубить город и весь народ

♥♦♣ Aslan ♥♦♣

Индюк думал или попал в малинник ? … это когда
мужик среди баб, говорят так, потому что идет
сравнение мужчина-это медведь, который без у
ма от малины, а женщина-это прекрасная ягода,
которую жаждят.

Чио-Чио-Сан

Легенда, откуда пошло выражение, звучит иначе. Парис с "яблоком раздора" попал в общество обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в густом малиннике