Чио-Чио-Сан

Что означает выражение "Попал в малинник", почему так говорят?

Ответы · страница 13
Андрей Оборин

Это когда сел в кустах и ходить ни куда не надо,ягоды везде.(или Бабы)

Чио-Чио-Сан

Не БАБЫ, а обнаженные богини-красавицы Афродита, Афина и Гера, и Парис с "яблоком раздора"

Андрей Оборин

Да можно и не обнаженные но без Париса

Андрей Оборин

О как!Так это ж в корне меняет дело.

Чио-Чио-Сан

Я Вам уже битый час толкую об этом, а все не в домег. Ну слава богу, что Вы поняли, удачи, ПАРИС!

Сергей Титков

попадете, узнаете. Заодно, может, и поймете там, что такое "субботник"

Чио-Чио-Сан

В малинник попадают мужчины, и нет там никакого субботника. Только обнаженные богини-красавицы Афина, Афродита и Гера

Сергей Титков

мда...бывает..источник-то ваш врет напропалую, ибо там, где обитали богини, малина не растет, и тот люд о малине никогда не слышал. И несете вы откровенную туфту. Смешно до колик 😄

Чио-Чио-Сан

Почитайте греческую мифологию "В густых зарослях малинника в лесах Иды...", "яблоко раздора", "суд Париса"

Чио-Чио-Сан

Не смешно, а с Вашей стороны глупо

Юрий Питимиров

А у Вас огород есть? Малина там растет? Вы любите малину собирать?))) 😄

Юрий Питимиров

Ну... по легенде - это когда я в женской бане))))) 😄

Чио-Чио-Сан

более-менее верно, как среди обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры и Вы в качестве Париса с "яблоком раздора"

Елена

Обычно про одного мужчину в женском кругу!А других значений не знаю

Чио-Чио-Сан

В кругу обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в малиннике и Париса с яблоком раздора

Рим Файзуллин

МУЖЧИНА ОДИН СРЕДИ ЖЕНЩИН,КАК МЕДВЕДЬ В МАЛИННИКЕ (сладкая жизнь )...

Сергей @@@

Ещё говорят как х.. в рукомойник,но это совершенно противоположное;)

Наталья Зеленина

это для те у кого нет аллергии на сладкое,остальным вход воспрещен!

Наталья Зеленина

на то и существуют легенды

Евггения Пашенкова

Много красивых ярких женщин, сравнение с тем, когда поспеет малина.

Анатолий Балыков

Малина вкусная ягода .Вот и малина. Но не забывайте что она колючая.

Татьяна Фалалеева

это от медведя идет. там мишке такой смак, что завидно становится1 )

Чио-Чио-Сан

Не от медведя, а от мифологии. "Суд Париса", "Яблоко раздора"

Чио-Чио-Сан

"В густых зарослях малинника в лесах Иды". Мифология придумана не нами.

Татьяна Фалалеева

мне ближе наши родные сказы о малиннике и медведях.

Чио-Чио-Сан

Но не мешает знать и других народов

Татьяна Фалалеева

да знаю, знаю. не пренебрегаю знаниями. только ведь объять необъятное никому еще не удавалось. да и у каждого человека свои предпочтения. расставлять же по ранжиру я ничего не хочу. всему своя цена.

Чио-Чио-Сан

Я с Вами полностью согласна

Александр Дельфинъ

Мали́нник — плантация малины. Как в малине... а ты не любишь малину?

Чио-Чио-Сан

Я люблю и ем любые ягоды. Но дело вовсе не в ягодах. В том малиннике Парису предстояло определить прекраснейшую среди обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры ("Суд Париса"), вручив той яблоко ("яблоко раздора"). Парис вручил яблоко Афродите, тем самым перессорил всех богинь, сам стал любимчиком у Афродиты, малинник-пикантным местом, выражение со временем-в народ. Вот и весь сказ.

Вера Завадская

эт когда 8 девок 1 я.в малиннике же сладко,так и мужику среди девок...

Ал
Алёна

Это придумали мужчины, когда вокруг них несколько красивых особ)))

Чио-Чио-Сан

на основе древнегреческой мифологии

Ал
Алёна

Не знала, что это идет оттуда!

Дмитрий Канаев

Обычно так говорят когда один парень попадает в компанию девушек.

Чио-Чио-Сан

девушек в образе обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в малиннике и Париса с яблоком раздора

Анатолий Лапшин

Малину девки собирали и песни пели, что бы меньше малины трескали.

Александр Рыхальский

Смотря в какой "малинник" попасть))) А то ведь и исцарапаться можно.

Тома

это туда, где много женщин окружает....так говорят всегда...))))))))))))))

Валентина Литвинова

если парень один, а девушек много вот и говорят ты как в малиннике

Малина-воровской притон...где доступные женщины,пьянка,разврат...

Ирина

А я помню про легенду.Парис и....Помолчу)))

Чио-Чио-Сан

Ирина права, общество обнаженных богинь-красавиц Афины, Афродиты и Геры в густом малиннике, и Парис с "яблоком раздора"

Чио-Чио-Сан

Ну какой же это разврат, если Парису предстояло определить прекраснейшую (конкурс красоты)

Ирина

Мужчины любят малинники)))

Александр

Окружение женского пола. когда один мужик попал в такую компанию

Чио-Чио-Сан

В компанию обнаженны-богинь-красавиц Афродиты, Афины Геры и Париса с яблоком раздора