Чио-Чио-Сан

Что означает выражение "Попал в малинник", почему так говорят?

Ответы · страница 26
Николай Гарипов

это раньше были Богини,шас таких нема

Николай Гарипов

щас тока телесами хвастают

Чио-Чио-Сан

Но и у богинь большого ума не было, а ТЕЛЕСА вот были, это точно

Игорь Пузеркин

дали ведро и послали собирать малину.

Игорь Пузеркин

ну раз не нравится тогда в гарем.

Саша Комаров

кагда везёт , воровской жаргон малина

Чио-Чио-Сан

легенда, совсем не то, что вы имеете в виду

Леонид Никулинков

Старые фильмы хорошо это показывают.

Леонид Никулинков

Где много женщин,не замужних.

Чио-Чио-Сан

И при том в малиннике в образе обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры и Париса с яблоком раздора

Леонид Никулинков

Где роскошь там раздор и разврат. Древнюю грецию это и погубило.

Сергей Михайлочкин

это когда много девчёнок вокруг тебя

Чио-Чио-Сан

что-то вроде этого, но не девчонок, а общество обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры и Париса с яблоком раздора

Виктор Фабричников

Я бы ответил, но модеры не пропустят.

Чио-Чио-Сан

А Вы пробелами. Но я догадываюсь, что Вы имеете в виду-ошибаетесь.

Виктор Фабричников

Выражение означает то, что оно означает. Ошибаются интерпретаторы.

Олег Клышко

наверно потому что сладко http://klyshko.ru/

Вячеслав Мухин

потому что в малине реально классно

Чио-Чио-Сан

Потому что там обнаженные богини-красавицы Афина, Афродита, Гера

Екатерина Кирина

Значит к стервам попал в общество))))

Чио-Чио-Сан

в общество обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в густом малиннике, где Парис с яблоком раздора

Милена Оганесян

Потому что клубничник не так звучит

Чио-Чио-Сан

А клубничник тут ни при чем, потому что в том малиннике обнаженные богини-красавицы Афина, Афродита и Гера и Парис с яблоком раздора

Анатолий Кулемзин

Не прикдывайтесь. Вы все это знаете.

Чио-Чио-Сан

Не зная брода, не лезь в воду. Неужели Вы думаете, что я выставлю вопрос, не зная ответа

Meruert Arhabayeva

малина вкусная ведь - а ее много еще!

Чио-Чио-Сан

Клубника вкуснее, но однако попали в малинник,почему?

Валентин Наумов

вот как попадешь в малинник поймешь

Чио-Чио-Сан

Я в малинник никак не могу попасть, потому что я и не Афина, и не Афродита. туда попадают мужчины, в роли Париса

Азамат Каирбеков

Значит возле тебя окружают Женщины

Чио-Чио-Сан

богини Афродита, Афина и Гера

Азамат Каирбеков

Понял я хватит коментировать

Азамат Каирбеков

Понял я хватит коментировать

Мария Калинина

в женский коллектив попал - повезло

Чио-Чио-Сан

В коллектив богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в густом малиннике

Abdugaffar Saidamatov

морально.материально и физический.

Abdugaffar Saidamatov

извините. это ответ другому вопросу(трижды инвалид.

Александр Перов

Кругом одни женщины и все красивые

Чио-Чио-Сан

обнаженные богини-красавицы Афродита, Афина и Гера и Парис с яблоком раздора

Александр Перов

Красиво, но полагаю, что с греческой мифологией это выражение не связано.

Александр Перов

Ой сомневаюсь, у Куна об этом не было.

Чио-Чио-Сан

У Н.А.Куна как раз и описывается, как Гермес вручил "яблоко раздора" Парису, чтобы тот отдал яблоко прекраснейшей. Парис отдал Его Афродите, стал ее любимцем, а Гера и Афина возненавидели Париса и решили погубить всех троянцев. Только там не сказано про малинник, я взяла из других источников.

Александр Перов

Суть раздора именно такова. Но я о том, что у Куна о малиннике не было. Поверьте, это российское просторечье.

Чио-Чио-Сан

Про малинник я брала из других источников: В зарослях густого малинника в лесах ИДЫ.... Именно оттуда и пошло выражение в народ

Чио-Чио-Сан

Да, так. Мы пришли к обоюдному согласию. Спасибо

Чирков Владимир

это значит попал в воровскую шайку

Чио-Чио-Сан

В общество обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в малиннике и Париса с яблоком раздора

Валентина Логиновская

Это серьезный вопрос или шуточный?

Чио-Чио-Сан

Вопрос вполне серьезный, по легенде

Виталий Нечаев

Малина вкусная и хорошо пахнет......

Чио-Чио-Сан

А в том малиннике-обнаженные богини-красавицы Афродита, Афина и Гера и Парис с яблоком раздора

Чио-Чио-Сан

Наверно, я там не была, не богиня, а простая земная

Чио-Чио-Сан

Хороший комплимент, спасибо