Чио-Чио-Сан

Что означает выражение "Попал в малинник", почему так говорят?

Ответы · страница 5
Ольга Шигаева

Потому что попал в окружение красивых женщин, которых можно сравнить со спелыми , сладкими и ароматными ягодами малины

Геннадий Михайлович Кислов

Попал в женский, молодой коллектив... Наверное -от есенинской фразы: С алым соком ягоды на коже , нежная красивая была"...

Чио-Чио-Сан

Есенин прав, но это-из греческой мифологии

Геннадий Михайлович Кислов

Тогда - от имени Зевс- Страстного любителя "свежины"...

Чио-Чио-Сан

Если не трудно, посмотрите все ответы

Владимир Малиновский

Это означает, что попал в коллектив красивых женщин. А почему так говорят - не знаю. С праздником весны Вас, Антонина.

Чио-Чио-Сан

В коллектив обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в малиннике и Париса с яблоком раздора. Пикантное место-малинник, выражение пошло в народ

Екатерина

Здравствуйте! Предлагаю интересную систему заработка в интернете, если мое предложение Вас заинтересовало? пишите

Вячеслав Желтоухов

Малинник - какой то дом в Петербурге, где собирались криминальные личности. Там ещё какбак вроде был. Точно не знаю.

Чио-Чио-Сан

Нет. По легенде, и никакого криминала

Валерий

Малина - ягода сладкая и её много.... глаза разбегаются...!!! Замените ягоду на девушку... и всё сразу станет понятно...!

Чио-Чио-Сан

Но вопрос из Древнегреческой мифологии, посмотрите на имена богинь, "яблоко раздора"

Валерий

Если люди умудрились Библию переписать..., то что уж о мифологии говорить... такую несуразицу пишут...

Чио-Чио-Сан

Не только Библию, если уже взялись за новейшую историю, чьи свидетели еще живы

Валерий

Спасибо за интересный вопрос..!

Чио-Чио-Сан

И Вам удачи, она лишней не бывает!

Бусинка ****

Как правила так говорят о мужчине который попал к женщинам и они все на него обращают внимание и ухаживают за ним.

Чио-Чио-Сан

так так, только в общество обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в малиннике и Париса с яблоком раздора

Aksana Beskorovaynaya

Значить хорошо, сладко, с кем-то,где-то. Обычно говорят, когда один мужчина в компании двух, трёх, четырёх.... женщин.

Кот Котофеевич

ну это как жаргон , МАЛИНА вся блотная шайка собралась , ну еще говорят малинник парни , много девок в одном месте ))

*монроша* *

малинником обычно называют окружение женщин, когда мужчина попадает в него, сладкую жизнь. Малина-сладкая ягода)

Ирина Ируш

Сидят две клубнички в джеме. Одна другой говорит:"Если бы мы не были такими спелыми, то в этот джем бы не попали."

Коля Пашукевич

Скорее всего в малиннике очень много вкусной и сладкой малины, но её нужно суметь собрать, прежде чем съесть...

Иван Ручкин

Тоня, если лопать малину в огромных количествах, а она не кончается, а вокруг столько девушек и они все твои...

Чио-Чио-Сан

Если эти девушки в образе обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в густом малиннике (по легенде) и Парис (Вы) с "яблоком раздора", который должен определить прекраснейшую. Но однако Парис (Вы) выбрал Афродиту, вручив ей яблоко, и тем самым перессорил всех богинь

Иван Ручкин

он был недальновидным, однако

Иван Ручкин

Жаль, что не найду твой вопрос, если только сохранить вкладку нужног прочесть этот миф, он явно зашифрован на разных уровнях, ну хотя бы узнать что там указано о нашем внутреннем состоянии.Это как в Одиссее, нравится, что путь Духа человека так описан интересно и сильно образно, хотя это битва с самим собой и своими недостатками

Чио-Чио-Сан

"Древнегреческая мифология". А уж про яблоко раздора тем более должны знать

Иван Ручкин

Нужно определенно искать" мифы древней Греции", что-то подзабыл все

Чио-Чио-Сан

Поищите. Занимательно. Сказки для взрослых. мне нравится

Олег Madgig

Видимо, попасть, как медведь в малинник. Он малину обожает.
или Оказаться среди симпатичных молодых девушек!

Чио-Чио-Сан

Оказаться среди обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в густом малиннике, и Парис с яблоком раздора

Шульженко Николай

"...ах , какою сладкой малина была ." Помните ? Про девушек говорят , что они тоже сладкие . Разумному --довольно .

Чио-Чио-Сан

А эти девушки-обнаженные богини-красавицы Афина, Афродита и Гера и Парис с яблоком раздора

Olga Balakireva

Когда в коллективе или ещё где-либо одни женщины, и появляется мужчина-это выражение становится актуальным.

Радик Сафиулин

Означает окружил себя обществом милых дам. Все равно что сел в кусты с сочной малиной, пробуй и наслаждайся.

Чио-Чио-Сан

А это общество милых дам-общество обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры и Париса с яблоком раздора

Радик Сафиулин

Я думаю не обязательно можно общество простых обыкновенных девушек

Чио-Чио-Сан

По легенде так, дело происходило в густом малиннике, и поэтому малинник и считается чем-то пикантным

Радик Сафиулин

а вот легенду я не знал. Но оказаться там хотел))))

Радик Сафиулин

Да где ж малинник тот найти

Чио-Чио-Сан

кто ищет, тот всегда найдет

Вячеслав Алексеев

Оказаться одному в женской компании !!! ведь женский пол , это ягодки , кто малина , кто клубника а кто персик!!

Александр Койчу

Вероятно малина по аналогии с клубникой считается аналогом вкуснятины. Правда есть ещё воровская "малина".

Сергей Баженов

один парень и много девушек ! тоже самое что пошол за малиной и наткнулся на огромный куст с ней http://goo.gl/QxugJB