Чио-Чио-Сан

Что означает выражение "Попал в малинник", почему так говорят?

Ответы · страница 28
Миньярская Библиотека Семейного Чтения Д

Когда в коллективе одни женщины

Чио-Чио-Сан

Обнаженные богини-красавицы Афродита, Афина и Гера в густом малиннике

Николай Бычков

Може логово воровской компании

Чио-Чио-Сан

Компания обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры и Парис с ними с яблоком раздора

Wladislav Tirman

Потому что там крапива и комары

Wladislav Tirman

Это малиноё вино. Если немецкое великолепно

Wadim T

А Вы вмолину попадите и узнаете

Чио-Чио-Сан

А там все места заняты богинями-красавицами Афродитой, Афиной и Герой и Парис с ними. Так что, мне там делать нечего

Николай Верниковский

Значит домой придет ободранный

Anatoliy Zagorcev

....В СЛАДКУЮ ЖИЗНЬ....Я ТАК ДУМАЮ

Чио-Чио-Сан

В общество обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в малиннике и Парис с яблоком раздора

Anatoliy Zagorcev

НЕТ ЭТО НЕ СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ..И САМИ ЭТО ПОНЕМАЕТЕ...

Чио-Чио-Сан

А какая? Чем не жизнь в малиннике с богинями?

Anatoliy Zagorcev

...С БОГИНЯМИ???А КТО СКАЗАЛ..ЧТО БОГИНИ....

Чио-Чио-Сан

По-моему все мужчины мечтают о богинях, а тут Вам целых три

Anatoliy Zagorcev

...О ТАКИХ....НЕТ СПАСИБО И БЕЗ НИХ ВЕЛИКОЛЕПНО..

Чио-Чио-Сан

Ваше право. Мое дело предложить-Ваше дело отказать

Юрий Распопин

один среди красавиц,красавица!

Чио-Чио-Сан

Один среди обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в малиннике и Париса с яблоком раздора

Чио-Чио-Сан

но выражение пошло из мифологии

Юрий Распопин

очень глубокие знания мифологии

Юрий Распопин

посмотрел ответы на вопросы,вы становитесь энциклопедистом.

Юрий Распопин

знания не камень ,лишними не бывают.

Сергей Денисов

это когда вокруг много девушек

Чио-Чио-Сан

обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры

Сергей Денисов

ну можно итак. кому как нравятся 😄

Чио-Чио-Сан

а это так и есть, богини в густом малиннике, по легенде

Сергей Денисов

богини в малиннике очень плохо.весь исцарапаешся

Сергей Денисов

не пойду уговорили. я перезвоню они сами придут

Сергей Рыбчинский

можно малинки набрать и поесть

Чио-Чио-Сан

Вот с этого и надо было начинать. А в малиннике не только ягоды, но и обнаженные богини-красавицы Афродита, Афина, Гера и Парис с ними с яблоком раздора (по легенде, откуда и пошло выражение)

Марк Филатов

Ягода сладкая...А кусты колючие

Чио-Чио-Сан

В том малиннике обнаженные богини-красавицы Афродита, Афина и Гера, а с ними Парис с яблоком раздора

Ринат Губайдуллин

Куда ни глянь-кругом женщины...

Ринат Губайдуллин

Были бы богини- жили бы в раю...А так.........

Чио-Чио-Сан

В зарослях малинника в лесах Иды Парису предстояло определить прекраснейшую среди обнаженных богинь -красавиц Афродиты, Афины и Геры, вручив той яблоко (яблоко раздора), Парис вручил яблоко Афродите, тем самым перессорил всех богинь, а сам стал любимицей у Афродиты. На основе легенды малинник стал чем-то пикантным, а выражение пошло в народ

Чио-Чио-Сан

пожалуйста, если действительно показалось интересным

Александр Шландаков

это когда вокруг одни женщины.

Александр Шландаков

ну это старинное выражение.

Александр Шландаков

пречём греческая мифология, в старину на РУСИ говарили попал в малинник это значит вокруг одни красивые женщины.

Dmitriy Amirov

С удовольствием попал бы туда.

Чио-Чио-Сан

А в том малиннике-обнаженные богини-красавицы Афродита, Афина и Гера

Dmitriy Amirov

Нет,мне нравятся наши российские девушки

▲ Соня ▲

Ну может когда парень золотой,

Чио-Чио-Сан

Этот парень золотой в обществе обнаженных богинь-красавиц Афины, Афродиты, Геры в малиннике и Париса с яблоком раздора

Виталий

Значит попал в хорошее место 😄

Сергей Викторович

Попал и все)))) как медвежонок))

Сергей Викторович

Парис это кто?) медведи лазят в малине всегда)))

Чио-Чио-Сан

Парису предстояло решить трудную задачу, определить наипрекраснейшую среди обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в густом малиннике лесов Иды, Парис выбрал Афродиту, вручив ей яблоко (раздора), тем самым перессорил всех богинь и стал любимчиком у Афродиты. Малинник-пикантное место, выражение пошло в народ.

Сергей Викторович

Ну хорошо я соглашусь))) и буду знать)))

Чио-Чио-Сан

И представьте, что Вы и есть Парис

Сергей Викторович

Неа! Только одна любимая и навсегда!!!!

Чио-Чио-Сан

пусть будет по вашему. А легенду запомните

Сергей Викторович

Так и есть все по моему!!!! А легенда во

Алексей Павлов

один среди девочек,сладенько)

Чио-Чио-Сан

если эти девочки в образе обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины, Геры в малиннике, И Парис с яблоком раздора

Чио-Чио-Сан

это и есть малинник (по легенде)

Алексей Павлов

ясно,я в таком не был,бог миловал

Степан Чернышев

Когда вокруг много дам сердца

Чио-Чио-Сан

И эти дамы сердца в образе обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины, Геры и Парис с ними с "яблоком раздора"

Наталья Иванова

а сами что не всилах ответить

Чио-Чио-Сан

В силах, но я для того и выставила вопрос, чтобы и вы все знали

Наталья Иванова

ну так то да малинник это красивые женьшены окружают мужчину

Чио-Чио-Сан

Общество обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры и Парис с ними с яблоком раздора.

Наталья Иванова

легенда мифы это совсем не то что мы хотим предоставить

Чио-Чио-Сан

Но Выражение пошло в народ именно из легенды

Наталья Иванова

да люди мы все из легенды как говорят что и не от обезьяны тоже

Ирина Снегирева

общество приятных тебе людей

Чио-Чио-Сан

общество обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры в малиннике и Париса с яблоком раздора

Чио-Чио-Сан

не нет а ДА, Древнегреческая мифология: "Суд Париса", "яблоко раздора"